Суббота, 20.04.2024, 10:41
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [210]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

18:30
Мультики.. Ну и о жизни, как обычно:)
По мере взросления ребенка начинаешь вспоминать (ведь папа я уже не впервые), что маленькие детки - маленькие бедки.
С полгода назад мой Миша открыл для себя телевизор, а именно канал Jetix*. То есть всякие спокойной ночи со смешатами он и до этого смотрел, но все это было не в промышленных масштабах. С Jetix начался новый этап проникновения масс-медиа в массы, прошу прощения за каламбур.
По первости вид дитяти, пялящегося все свободное время в дебильные по моему мнению мультики (как только тенденция была мною осознана) вызывал серьезную озабоченность. Пришлось погрузиться в проблему с головой, порядочно отвыкшей уже от зомбирования телеящиком. А куда деваться-то? Попытки переключить канал или того хуже - power off - сопровождались внеочередным скандалом и в конце концов сошли на нет. Все эти хвостатые вояки, ашдвао, тим гэлэкси, тоталли спайс, не говоря уже про прочие инь янь йо и монстер бастерс клаб доверия не вызывали уже по своему названию. Но со временем привычка моя любой минус превращать, перечеркивая его, в плюс (трусливая впрочем корнями своими) взяла свое.
Понемногу я стал различать лица героев всех этих сериалов, выяснилось даже, что несмотря на порой отталкивающий добропорядочного бюргера вид, мотивации у героев вполне человеческие, и можно пытаться даже воспитывать молодое поколение на их примере. С другой стороны, а чем лучше наш привычный лодырь и фартовый халявщик Емеля в конце концов?**
Постепенно обозначились предпочтения. Их ожидали, время их выхода в эфир стало выучено наизусть. И на сейчас самый любимый сериал у нас (у НАС!) - Lazy town - Лентяево.
Цитата с официального сайта:

LazyTown is a funny, freshshow that blends movement music, comedy and great story telling in a colorful, fastpaced, upside-down world.
Stephanie comes to LazyTown from the outside world and meets a zany mix of kids an grownups, including the world's laziest super-villain, Robbie Rotten.
Fortunately for Stephanie, LazyTown is also home to Sportacus, an athletic super-hero who jumps, leap and flips his way across LazyTown while helping Stephanie navigate between healthy lifestyle choices and easy but unhealthy ones.

Вот так вот.
Чего-чего, а movement music там столько, что от чада покоя нет - поставь да поставь!

Доступны как оригинальные песенки на английском, так и их наше исполнение (по телевизору). Изучив вопрос тщательно, выяснил, что многое теряется при переисполнении песен на русском языке. То ли тембр голосов не тот, то ли еще что-то, но оригиналы слушаются гораздо более приятно и заводно, Причем дело точно не в переводе, поскольку в ангельском я исключительно со словарем и не могу со знанием дела сравнить их текст с нашим.

Мораль?
Мораль..
Доверяйте детям. Они лучше взрослых способны отличить хорошее от плохого. (шепотом) Я бы сказал, что они единственные достойны Этой Планеты. Тс-с!

* Канал Jetix был создан в 2002 году, желающие могут почитать в интернете - подробности интересные. Миша был создан в 2004 г. (без комментариев)
** Русские народные и не сказки вообще многое в себе таят и об этом можно написать отдельную диссертацию. После аналитического их прочтения все вопросы типа что делать и кто виноват у боле мене думающего человека вообще должны отпасть. К. Чуковский например - это трава очень высокого качества!.. Но я отвлекся, диссертация - потом :-)
*** Проверка на любовь к малой родине - passed

Категория: Caterpillars Blog | Просмотров: 1563 | Добавил: caterpillar | Теги: графоманьяк
Всего комментариев: 5
1 viktors  
0
Сергей! Интересно написал про этот канал. Нужно будет глянуть, а то я его пролистываю. Маленьких детей нету и сразу пробелы в образовании.

2 caterpillar  
0
Да ничего там особенного то нету. Я по необходимости.:) Деваться некуда, приходится изучать. Пока проблемы не было, я его тоже пролистывал. И потом, где гарантия, что это тоже не зомбирование? :-)

3 viktors  
0
Знаешь? Оказывается есть целые отделы в соответствующих структурах, которые занимаются этим самым зомбированием.

4 caterpillar  
0
Откуда мне знать? Мне только догадываться. Я себя от телевидения отстранил давно. И от прессы.

5 caterpillar  
0
Еще одна ссылка на эту тему, раньше не попалась. http://ru.wikipedia.org/wiki/Lazy_Town

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Случайное фото
Тэги
актёры текущее графоманьяк Сайт интересно интернет Работа Высоцкий праздники ремонт день рождения день рожденья песни праздник актер мемориал актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко вышивка искусство Фотография зелёная выставка дизайн работы студентов ОГИС театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев литература поэзия день города Омска горы Авторская песня цветы УНЧ для наушников мимоходом православная вера Омская ярмарка памятное вера пейзаж барды СССР НАШИ свои рисунки
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
miron
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2024-2009