Четверг, 28.03.2024, 18:03
СТЭМ: МИИЗ Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [227]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022]►СТЭМ
Переломный момент (3)
[20.04.2022]►Эксклюзив
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021]►Эксклюзив
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021]►Эксклюзив
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019]►Эксклюзив
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021]►Музыка
Рок-посевы (0)
[26.02.2020]►Культура и искусство
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019]►Блоги
Один Высоцкий (3)
Материал немного запоздал, майский.. Но информирую, что Миха закончил начальную школу и перешел в старшие классы (5). А это его одноклассники - отличные пацаны, со многими общаюсь, ибо приводит в гости - куда девать? Привечаю smile

Категория: Caterpillars Blog | Просмотров: 657 | Добавил: caterpillar | Дата: 07.08.2016 | Комментарии (8)

«С высоты прожитых лет…»- так бы, наверное, я начал свои разглагольствования на всем давно надоевшую тему — поучений бывалого и пожившего человека, которому есть что сказать о своём уникальном накопленном опыте, причём насильственным способом, «глупому» подрастающему поколению, если бы я был согласен с тем, что прожитые годы, каким-то загадочным образом накапливаются вверх. А почему бы им не суммироваться, например, куда-то вбок? Поэтому, я, в связи со спецификой своей геодезической жизнедеятельности, для осмысления своего жизненного пути, взял космический снимок, и конкретно на нём, путь этот вычертил. Всякие мелкие отлучки с маршрута не учитывал, дабы не исказить главного. Вот что получилось: ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 856 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 20.05.2016 | Комментарии (1)

...Набор. Соединение. Продолжительные гудки. Голос автоответчика:
- В настоящее время абонент не может Вам ответить, он разговаривает.
Оставьте Ваше сообщение после звукового сигнала...
Сброс. Набор. Соединение. Продолжительные гудки. Голос автоответчика:
- В настоящее время абонент не может Вам ответить, он душевно разговаривает.
Оставьте Ваше сообщение после звукового сигнала...
... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 689 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Вот всё пугают скорым концом света, а в моём, отдельно взятом, организме он уже ближе некуда. В любое мгновение может наступить. Из двух зол главным выбрал менее глобальное. Так что Большой конец света мне теперь вовсе не страшен. Наоборот, с интересом смотрю телепередачи на тему всеобщей «темноты» на земле и, тем более, вселенной.
Везунчик я, получается. И с каждым годом мне везёт всё больше. Даже с каждым днём. Прожил день — личный рекорд долгожительства установлен! Праздник? Праздник!
На СМИ (средства массовой информации) раньше реагировал, как собака Павлова. Сильно у меня аппетит возбуждался, а потому много ел. Потом понял, что ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 711 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 04.04.2016 | Комментарии (0)

Пока я нетверёзв, нада поделиться трезвыми мыслями, потому што нетерпячка у меня. Думаете, што оманываю? Никак- нет! Пьян-с! Сударыни, звиняйте, не для вам, или на для вас? Джинстелименты, которые есть, и хоспода, которые вот-вот, слово моё для вас - всуйное, а ежели которое не всуётся , то и это неважно... Господаришчи, закрывайте за собою двери, дует! Быдло моё — нашенское мёрзнет! Помойное ведро на капоте вашенского афтомобиля? Так это быдло нашенское вам мстит, за стоянку прямо на ступнях подъсъезда! А што вы хотели? Въезжать прямо в хвартеру? Али в клифте до утра прозябать? Накося вас, или вам? Словом, нетудыся! Нам, быдлам, вамные, или вашные привычки в диковинку. Не чуйные мы. Нама попрощее што: али в харю с порога — это мы понимашь, али деньгу за понимашь, опять же мы понимашь. А тудыся, которая не здеся и не для тама, нама никака! Ядерная вша, по-вашему! Што мы такие? Какося вама мнится? А мнится вама, што нама исполать вама: кормилицы вы наша многасосцовыя, такося? Ан, нетако ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 745 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 24.02.2016 | Комментарии (1)

Когда жена «сова», а муж «жаворонок», совместная жизнь для некоторых становится просто невыносимой. Я, кстати, «жаворонок», а жена, как специально, оказалась «сова»... Притом «сова», которая просто обожает смотреть по ночам телевизор и именно те передачи, которые мне, как мужчине, смотреть невыносимо. Сначала был один совместный телевизор, но смотреть одновременно сериалы и футбол, к сожалению, не удалось. Появился ещё один, установленный на кухне, но сидя смотреть его было некомфортно. Хотелось, как настоящему мужику, делать это лёжа, с баночкой пива и в уединении. Появился третий телевизор в спальне. Оказалось, что женщины тоже не против вкушать сладко - приторную патоку любовных сериалов, находясь в горизонтальном положении до трёх-четырёх утра.
Срочно приобрёл планшетник и наушники. Наконец-то, думал, буду смотреть своё и не отвлекаться на параллельное вещание. Видя мою «отрешённость», жена стала смело добавлять громкость. Мне, соответственно, тоже. Полуоглох вскорости. Пошё ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 722 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 16.02.2016 | Комментарии (2)

Незнание — всё - таки тоже сила. Как хорошо не знать, например, года своего рождения. По самочувствию определяешься: сегодня оценил себя на 60, завтра на 25. Просто здорово не знать какой сейчас месяц, день и точное время суток. Вполне достаточно распознавать по климатическим признакам лето, осень, зиму, весну, а по положению солнца — день и ночь. Календари — это приговор, а часы — палачи. Может ли сегодня, хотя бы один, среднестатистический житель земли засыпать и спать сном младенца, а потом пробуждаться с ощущением «материнского молока во рту»? Не может. Всё рассчитано и просчитано на годы вперёд, вплоть до смертного часа. И во сне тикают хронометры, светятся циферблаты в перегруженном всяческими табу мозгу. Нельзя опоздать на работу, надо успеть за день переделать кучу, в общем-то, ненужных, но обязательных дел, и всё это под нервное дёргание секундной стрелки. За минуту можно, как минимум, 60 раз принудить себя к выполнению тех или иных действий, движений, которые 60 раз можно был ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 685 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 07.02.2016 | Комментарии (1)

В спорте и в деловой карьере первый никому не завидует, второй завидует первому, третий — второму и первому, четвёртый...и т. д. до последнего. Ситуация коренным образом меняется на кладбище... Здесь, в пору бы, первому позавидовать ещё пока живому последнему, только он — первый, никогда уже не узнает кому.
Вот говорят, что тот или иной талантлив во всём, а я не согласен, пусть со мной - с бездарью, потягается в бездарности! Острый умом не образец для тупоумного. Они оба даже не пересекаются в одной реальности.
Богатые презирают бедных, бедные ненавидят богатых. Которые посередине мечтают стать богатыми и до дрожи в коленях опасаются обнищать. По-настоящему счастливы лишь БОМЖи, чуть меньше чиновники. БОМЖам всё пофиг, а чиновники очень даже могут поиметь со всех, кроме БОМЖей.
Хорошо морды бить за деньги, но ведь и свою - самую красивую, побить могут.
Мужиком быть классно, но за класс приходится платить. Женщиной стать уже можно, но будут ли платить? Вопрос ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 598 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 03.02.2016 | Комментарии (3)

Встречая человека с марлевой повязкой на лице, невольно сторонишься и задерживаешь дыхание. А вдруг? Опять же, вопрос: он болен или боится заболеть? Непонятно. Цветные повязки выпускать надо! Красные — болен! Зелёные — здоров. Жёлтые — неопределившиеся. А так, поди, догадайся! А если с умыслом повязку нацепил? Народец у нас шустрый, сообразительный. Автобус переполнен? А вот он я, посторонись! И сторонятся, однако. В очередь, опять же, можно встать...Быстрее она двигаться станет, однозначно!
Дуршлаг у каждого в доме есть. Вещь полезная для отделения мелких фракций от крупных. Марлевая повязка — тот же дуршлаг. Плюнуть — не плюнешь, а дыхнуть ещё как можно! Вирус — он козявка маленькая такая и егозливая. А марля — всё одно, что сеть рыболовная с крупной ячеёй, на сома рассчитанной. А вирус, он вьюнком, пескариком вертлявым, непременно просочится наружу. Вся надежда на нанотехнологии! Та самая надежда, которая умирает последней, когда вы уже того...
С эстетической точки зре ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 853 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 28.01.2016 | Комментарии (1)

Пара часов до Нового года осталась. Встречать, как бы , надо. Щаз, хлеб-соль на поднос шмякну,
и аля-улю с 17 этажа, пёхом вниз — дверцу входную распахнуть и придержать. Старый год ещё не выгнал - засиделся, носом в стопку, якобы, «клюёт», а сам так и норовит прихватить с собой вместе с моим пошатнувшимся за год здоровьем, еще и моё настоящее, превратив его в прошлое. Не выйдет! Щаз, Старого приторможу, а Новый пусть сам вломится, тут я их и сведу нос к носу. Пусть аннигилируются, превратившись в какие-либо иные субстанции, отличные от исходных. В Сёднигод, например. Целый год — Сёдниход! Не, целый ход — Сёднигод! Запутался.
Ну, словом, идея понятная. Прошлого нет, будущего нет! 24-00 или просто 00-00! Крах часовой промышленности! Фьючерсам — того, ну, совсем плохо! Опохмеляться не надо! Сплошной вечный кайф! Один президент — навсегда! Но уже закончил поздравлять и не вмешивается в процесс стабильности. Курс доллара — пофигу! Банки процентов не дождутся! Абрамович не купи ... Читать дальше »
Категория: Майдан | Просмотров: 740 | Добавил: Tartiga | Дата: 01.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 119 120 »
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Случайное фото
Тэги
выступление кино актёры текущее шары графоманьяк некрополь Сайт жизнь книги интернет Высоцкий праздники студенты Омск день рождения сцена Музыка день рожденья театр песни МИИЗ праздник юбилей актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко общага стихи Максим Иванов искусство Фотография театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев песня Степкины песни цветы Теплый ламповый звук УНЧ для наушников мимоходом СССР НАШИ свои рисунки СТЭМ
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
Друзья сайта
Copyright miron © 2008-2024