Четверг, 25.04.2024, 05:11
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [210]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

20:27
Диалектико
Трудно найти более никчемного для г-ва гражданина, чем я. Одно слово только - регистрация по месту проживания - у меня появилась только в марте этого года. А страшно сказать - ИНН - так и вообще месяц назад.

И совсем я тут было раскатал губу, как щас устроюсь на какой-нибудь свечной заводик, начну зарабатывать себе пенсию, но..

Не тут то было. Качество исполнения мною отделочных работ в нашем регионе уж года полтора, как переросло в количество заказчиков. И каждый раз, соглашаясь на очередной телефонный звонок, я думаю - все!- это будет мой дембельский аккорд!

Так примерно я рассуждал и три недели назад, заезжая на объект, который сейчас уже близок к завершению.. Но -

Только что позвонили очередные старые заказчики с очередной очередью ремонта. Отказать невозможно. Что делать?

ЧП что ли открывать? Не хочу я.

В расстройстве привиделась такая картина: несут меня ногами вперед в роскошном гробу, а за гробом идут ровно полгорода моих заказчиков, вытирают в трауре слезы и твердят вполголоса - как он лОжил! Нет, как Он лОжил!
Категория: Caterpillars Blog | Просмотров: 675 | Добавил: caterpillar | Теги: мимоходом
Всего комментариев: 191 2 »
1 caterpillar  
1
Ну и вот фига сюда ходить? Отсутствие комментов я могу и в жж получить, зато там не ждешь их.
Кто поставил в рейтинг пятерку кстати? Признавайтесь! Занесу этого чела в белый список и буду его четать чтить каждый день!))))

2 caterpillar  
0
И-эх, взрослые вы мои..
Пошел с собакой..

3 dod  
0
А чё коментить, ты б уж как нибудь самоопределился б, штоль. Толь тебе посердцу, што полгорода заказчиков, толь тебя они пофигу и достали до гланд - от тада и мы неразумные поймем- толь радоваться за тебя, толь сочувствовать. А так уж я, например, боюсь сказануть чего не в струю.

4 caterpillar  
0
Да я в общем то самоопределился уже. Умирать буду сам.

5 dod  
0
Ну, это не ново. История других вариантов не знает. Так что это не самоопределение а конъюнктурщина какая то

6 Элеон  
0
Все, что я подумала, так это: И-е-э-э-э-эх(!!!), видать помрет не от курева. smile И не погибнет от рук не довольных клиентофф! smile Надо жеж еще Михаила на ноги поставить и деток его понянчить...Как он там, Михаил? smile

7 Dinozavr1957  
1
Я выпал из обоймы, из-за наплыва заказов, поэтому реагирую с запозданием. История с моей схожа во многом. Всем нужно, чтобы уже позавчера было сделано и за пять копеек ... И нудят, и нудят по телефону и лично. А на то, что тебе уже "волком выть" хочется, наплевать. Словом, милейшие люди, когда им что-либо надо. А так, когда "удовлетворишь" их, непротив и "во гробех" нас лицезреть... Проза жизни. Мы все, по - большому счёту, "проститутки". Нас покупают, мы "продаёмся". Остаётся только не доставить им, из вредности, главной радости: на поминках ещё нами попользоваться. Не дождутся! И ЧП ( чрезвычайные приключения), и ИП(индивидуальные приключения), и ООО и прочее, всё сгодится, в деле приобретения относительной независимости. Где-то читал: взял деньги, значит стал слугой. Я никогда не беру "вперёд". Пусть,не получу ничего, зато как "послать" далеко заказчика можно, если сволочью окажется! Словом, никаких "гробов" и весь сказ!

8 dod  
0
А что, у кого то по другому? Вот бы такого человека послушать! И насчет всепродажности- а кто спорил? Скушная тема, господа.

9 viktors  
0
У меня так же. Но вот когда сделал всё (и неплохо), заказ отторобанил, то денег всё ж таки хочется адекватных (хотя... бывают ли они? адекватные деньги? у заказчика и исполнителя взгляд на адекватность купюр абсолютно разная ВСЕГДА biggrin

10 Элеон  
0
А я виню себя. smile Занимаюсь самоедством и ругаюсь в свой адрес грязными словами за то, что не умею говорить "НЕТ". Люди заискивающе просят и выразить жесткое ФИ, язык не поворачивается. Раскаяние приходит позже, вместе с осознанием того, что в очередной раз тебя "кинули". С горечью говорю: На здоровье- и стараюсь с этим человеком больше не сталкиваться. smile

11 dod  
0
Бедненькие вы все! Как же вам всем тяжко. А когда вы заказчики- в магазине, парикмахерской, автосервисе(подчеркнуть нужное, вычеркнуть ненужное)- тоже мучаетесь от своей уступчивости и покладистости?

12 Элеон  
0
smile А вот обобщать не надо. После общения с парикмахером, поздно "лить воду на колесо"-дело сделано и достаточно, сказав "спасибо", удалиться. В магазине можно спорить- покупатель прав. В определенных моментах, там где люди должны, подчеркиваю должны, получать услугу нужно отстаивать свое право.
Ну, а если мой оппонент, нашел заветное слово, что бы принудить меня свершить нужное для него действо, то, естественно, виновата я. Кто же еще?

14 viktors  
0
Я стараюсь верить в чела (любого, даже пусть тот и заказчик biggrin ) до последнего. Пока меня оч сиииииииииильно не убедят в том, что с той стороны (как бы помягче сказать?)... ну вы поняли. biggrin
На всяческого рода наезды воспламеняюсь с полоборота. Но так же быстро и отхожу. Зла стараюсь не помнить (не всегда получается. Тренируюсь. Есть результаты. smile

13 dod  
0
Ага! Таки значит покупатель прав. Ну так какого икса обсуждаются действия вашего заказчика-покупателя? Только потому, что в данном случае продавец вы? И в чем отличие ваших услуг от услуг парикмахера-после ваши работ тоже поздно лить чегото куда то-тока в суд, разве што за испорченый настрой и потраченное время и деньги. Все как в старой истории про хорошего зятя и плохую невестку. Скушно на этом свете, господа! И это все общее. Так что не надо. wacko

16 Элеон  
0
Покупатель- это тот, кто покупает, на халяву берет халявщик. И если тебе мило улыбаясь говорят: Как хорошо! У тебя золотые руки(ноги, голова...)- и мило щебеча, удаляются в неизвестность, прихватив плоды твоих трудов, то это тоже халявщик. Дело в порядочности либо в ее отсутствии. А для нас (чуть не сказала лохов)- наука.
Все сказала без нажима в голосе, с легкой иронической улыбкой и без зубовного скрежета.

17 dod  
0
Всяко бывает. Могут и не заплатить. Один раз. Второй уже ни у кого не получится. Лох-это не тот, кого обманули, а тот, кто позволяет себя обманывать постоянно. Без нажима говорю и зубовного скрежета. Мы все то заказчики то подрядчики.

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Случайное фото
Тэги
актёры текущее графоманьяк Сайт интересно интернет Работа Высоцкий праздники ремонт день рождения день рожденья песни праздник актер мемориал актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко вышивка искусство Фотография зелёная выставка дизайн работы студентов ОГИС театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев литература поэзия день города Омска горы Авторская песня цветы УНЧ для наушников мимоходом православная вера Омская ярмарка памятное вера пейзаж барды СССР НАШИ свои рисунки
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2024-2009