Суббота, 27.04.2024, 03:50
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [209]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

02:06
Дожили...
Мы с caterpillar'ом люди от политики далёкие. По крайней мере так мне кажется. И всё же не многим более двух месяцев назад случился у нас разговор о главах городов и региона нашего. Вроде бы при нынешних не мелькает в СМИ название области, вроде бы стабильность какая-то, вроде бы порядок.
Оказалось - дудки!
Сперва трагедия на "Распадской", затем "битва" ОМОНа с митингующими в Междуреченске, а сейчас ещё не легче: вымогательство бандитами денег у семей погибших шахтёров.
У ОМОНа, к слову, был весьма боевой настрой, а вот в случае с вымогательством милиция оказалась бессильна.

Что-то не нравится мне всё это...

Вот ещё прочёл по "Распадской", что государство поможет ликвидировать ущерб в 5 млрд рублей Это что же - у Абрамовича (ведь собственник шахты он) деньги кончились? С какого рожна правительство должно ему помогать?

Дык и, собственно, к чему это я?..
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 695 | Добавил: miron | Теги: Распадская
Всего комментариев: 4
1 miron  
0
А мнения, кстати, разные высказываются (одно из них)...
Что-то начинает меня раздражать эта "мышиная возня" вокруг Кузбасса... sad

2 miron  
0
Ещё позволю себе цитатку:
Попытка вымогательства и угрозы семьям шахтеров в Междуреченске - это предлог для усиления в городе мер безопасности - такое мнение в эфире радиостанции "Эхо Москвы" высказала депутат от КПРФ Нина Останина. По словам депутата, она "вполне верит", что в адрес одной из семей поступили угрозы. Однако, по мнению Н.Останиной, власти, скорее всего, "разыграли спектакль"
Немного интересного пишут и здесь.

3 viktors  
0
Вот уж действительно дожили. Если честно(хоть я и не сторонник крайних мер), но тут уж надо как в Китае: прилюдно хась и всё!!! И так шашнацать раз, пока не отвадятся.

4 dod  
0
"государство поможет ликвидировать ущерб". Не интересуюсь политикой, но в экономике кое что смыслю. Такая помощь во всех случаях означает уменьшение доли в акционерном капитале прежнего собственника, введение в правление своих лиц и установление контроля над предприятием. В упрощенном варианте ситуация с вложением средств в реконструкцию достаточно подробно показана в неплохом фильме О.Фомина "NEXT-3". Не берусь оценивать позитивность или негатив принимаемых мер, но целеполагание именно такое. Выводы способен сделать каждый сам. Что до мародеров - были во все времена, и во все времена их при поимке расстреливали на месте. На мой взгляд оптимальным было бы не приставление милиционеров в качестве охраны, а разрешение на применение оружия, которое и следовало бы выдать семьям погибших, хотя бы на какое то время. Безусловно, короткоствольное законом, к сожалению, запрещено, но помповики или карабины- вполне допустимы. Если еще и провести курсы самообороны (2 недели вполне достаточно), не афишируя мероприятие, то мера была б очень действенной. Это так, накипело, вот и выплеснул. А вообще говорить про эту трагедию совсем не хотелось. И когда писал Мирону, что вам там страшнее (в первый день) имел в виду именно последствия события, а не сам факт аварии. Прошу прощения за пространный выплеск эмоций

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Случайное фото
Тэги
актёры текущее графоманьяк Сайт интересно интернет Работа Высоцкий праздники ремонт день рождения день рожденья песни праздник актер мемориал актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко вышивка искусство Фотография зелёная выставка дизайн работы студентов ОГИС театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев литература поэзия день города Омска горы Авторская песня цветы УНЧ для наушников мимоходом православная вера Омская ярмарка памятное вера пейзаж барды СССР НАШИ свои рисунки
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
miron
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2024-2009