Суббота, 27.04.2024, 05:20
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [209]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

10:54
Эконом
Тезис:
Президент США Рональд Рейган стал всех убеждать, что никаких ограничений у тех, кто хочет достигать прибыли, не должно быть. А основывался он на Милтоне Фридмане, который говорил, что баланс в мире может быть достигнут только тогда, когда все будут действовать исключительно в личных интересах.

Хочу антитезисы. Чем больше, тем лучше. Даже если они превратятся в тезисы.
Категория: Майдан | Просмотров: 896 | Добавил: snur | Теги: прибыль, Рейган
Всего комментариев: 9
1 miron  
0
Чоужтам - хорошо сказал Рейган (кстати, а давно ли он это выдал?).
А Фридман дык вообще молодец! Глобальненько так охарактеризовал.
Но только вот жизнь всё время вносит свои коррективы почему-то... sad
(это не антитезисы и не тезисы у меня, это просто пробный камень cool )

2 dod  
0
"никаких ограничений у тех, кто хочет достигать прибыли, не должно быть."
"баланс в мире может быть достигнут только тогда, когда все будут действовать исключительно в личных интересах "
"Коммунистом стать можно лишь тогда, когда обогатишь свою память знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"
"Эксплуатация - это паразитизм одних людей на труде других и на будущих поколениях"
Да, есть какая то магия в рубленном слоге и телеграфном стиле безапеляционных утверждений великих мира сего. Не поспоришь. Остается тока учиться, учиться и учиться военному делу настоящим образом. (О как завернул). Карочь:
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!"

3 miron  
0
О! Попёр процесс smile И даже неважно: тезисы это или антитезисы cool

4 viktors  
0
У америкосов получается, как у животных. У зверей всё жёстко. Но там сразу Бог определил кто есть ху. Львы сразу рождаются львами, а гиены гиенами. И там каждый за себя. Только даже у зверей оборот "каждый за себя" звучит как "каждый за свою стаю и свой вид". И отбиваются они толпой вида своего, стаей. Иначе сожрут!(Хотя всё и у них гораздо сложнее).
У людей всё не так. Здесь ВСЕ - ЛЮДИ.(национальности абсолютно не причём) А эти америкосы хотят превратить хомо сапиес (не знаю как правильно пишется) в животных. Ибо только звери действуют "исключительно в личных интересах".
А насчёт прибыли... Да на здоровье. Только ДЕЛИТЬСЯ НУЖНО!!! С детьми, больными, многодетными, и т.д и т.п. И, конечно, не с лентяями и убийцами.
Вообще-то вопрос такой не простой и обширный, что краткость, которая сестра, тут не поможет.

5 miron  
0
Насчёт делиться могу ссылочку предложить. Тем более, что материал в ней по касательной затрагивает тему, некогда приподнятую у нас.

6 dod  
0
Взять все, и поделить! Гдет уже слышал... Человек отличается от животного тока тем, что он думает, что он думает. В реалии все очень просто- делиться предлагают те, кому не хватило а каждый сам за себя - предложение самого сильного. Так это и у животных також. Альфасамец считает, что каждый сам за себя -он выгрыз это место и удерживать его ох как непросто. Третьеранговые - те хотят, чтоб с ними делились. В стае надо чтоб были все, иначе она просто не выживет. поэтому альфасамец дозволяет третьеранговым получать свои косточки,правда после того как все остальные наедятся. Ну и за молодью следить- это уж каждая мать и каждый отец сами решают. Ну а как по другому то? Ну честно скажу, ну не корячит меня ниразу от того что в зимбабве или эфиопии дети голодают. Не хочу с ними делиться. И с теми, которые бегают голозадые с криками "дай денещка". Вся история человечества есть борьба за выравнивание возможностей всех и каждого. Но выравненная река превращается в болото. Т.е. те, кто стремятся к равенству стремятся к всеобщему уничтожению. Так что все очень просто и в сказке обман!

7 viktors  
0
Я не про равенство. (С тобой практически всегда согласен, но..) ..... Как бы это ... Вот.
Вот есть у него 18 миллиардов. Умница. Заработал на третьеранговых. Бог с ним. Это его стезя. Ну он что? в своей стране детям и старикам построить несколько "концлагерей" не может? Или пусть они мрут? Ведь человек-то умом облачён, человечностью, совестью, наконец. Или это я уже как-то его потерял - ум?
другое. У сотрудника умирает родитель. Он идёт к директору за мат помощью. А нету денег, говорит директор, садится в "Лексус" и уезжает праздновать ДР (не за свой счёт). Я тут опять что-то не так думаю?
Я вот о такой "делёжке".

8 dod  
0
Да я ведь никого не оправдываю. Если кто то сумел хапнуть , именно хапнуть а не заработать,то смешно от него ждать благотворительности. Эт как от тигра вегетерианских прдпочтений. Ну че обсуждать криминал- его надо ловить и гробить. Мы ж не об этом. Или в реалии следует предположить, что имеющий сумму более чем... уже преступник, если не хочет ее ни с кем делить. Може и так. Но если б у меня была такая сумма я б тож не захотел бы делиться. И не очень то верю в заявляющих о такой готовности. А речь то, ващет, шла о правоте чеканныых формул "клятих Америкосов". Кстати эти ребятки , наверное, не имели ввиду криминальное обогащение. Но любая мысль доведенная до абсолюта переходит в свою противоположность. Ну так это уже из области психологии. "Где начало того конца, которым оканчивается начало?"

9 miron  
0
Quote (dod)
любая мысль доведенная до абсолюта переходит в свою противоположность

То есть тезис превращается в антитезис!
Чего, собственно, и хотел вопрошающий Снур cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Случайное фото
Тэги
актёры текущее графоманьяк Сайт интересно интернет Работа Высоцкий праздники ремонт день рождения день рожденья песни праздник актер мемориал актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко вышивка искусство Фотография зелёная выставка дизайн работы студентов ОГИС театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев литература поэзия день города Омска горы Авторская песня цветы УНЧ для наушников мимоходом православная вера Омская ярмарка памятное вера пейзаж барды СССР НАШИ свои рисунки
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
miron
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2024-2009