Среда, 24.04.2024, 19:56
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [210]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

16:43
И снова пятница
Быстро как-то для меня наступила пятница в этот раз. Только что вроде была суббота, и вот на тебе smile
Но это не так и плохо.
И даже не удивительно. Удивительно другое - а именно непрестанная забота правительств о нуждах вверенных им трудящихся. Вот казалось бы зачем им это. Ан нет - не спят, всё думают, как приблизить население к всеобщей нирване!
Верховная рада Украины, например, добралась наконец до реформы пенсионной системы.
Прошлая-то совсем развалилась. Да и пора пришла разобраться, отчего это граждане в самом расцвете, полные сил и энергии для всевозможных свершений, рррраз - и на пенсию норовят?
Проголосовали за поэтапное повышение пенсионного возраста. Особенно досталось украинским женщинам. А мужчин тех вообще запутали цифрами.
Правда, Арсений Яценюк во время обсуждения проекта повёл себя вызывающе и призвал "установить пенсию для народных депутатов на уровне пенсии обычных граждан". Как у него язык-то повернулся! Это ж какое кощунство! Отобрать у слуг народа последние крохи в размере всего-то 1,3 тыс. евро. На душу. В месяц. В то время как у простых смертных пенсия теоретически может составить аж 10 прожиточных минимумов!

Да они там в раде каждый день, как на войне! Здоровьем рискуют во благо страны, а им даже касок не выдают! Пусть хоть пенсия скрасит остаток депутатской жизни.

Хвала Высшим Силам, нашим российским законотворцам пока не до этого. Отмашки не было. Премьер лично заявил, что пока необходимости повышать пенсионный возраст в стране нет. "Дальше будем смотреть на реалии - через пять, десять, 15 лет"
А сейчас другая проблема, без которой России (и всему народу вместе с ней) ну просто никак!
И решать надо без промедления, пока деньги есть.
Короче, нам всем нужно выстроить город для чиновников и очистить от них столицу наконец!

Даже у нас в Сибири люди не могут спать спокойно, пока чиновники работают внутри исторических границ Москвы! Ни спать, ни есть нормально не получается у трудящихся из-за того, что до сих пор не выделены каких-то несчастных 10 млрд долларов для решения этой действительно острейшей проблемы.
Остальные проблемы, вроде набившего уже оскомину "доступного жилья" подождут. И чем скорее земли, выделенные для него, отдадут под строительство парламентского центра, тем лучше!

И непременно с общественным туалетом на 1500 посадочных мест!
Без этого рухнет всё - от Калининграда до Камчатки!

А вы говорите пятница...

Дык, и собственно, к чему это я?..
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 1753 | Добавил: miron
Всего комментариев: 15
1 dod  
1
почитал, посчитал. магия цифр. 1,5 миллиона доларов за 1 га в Зеленограде эт примерно стоимость земли в городах миллионниках типа Новосибирска или Екатеринбурга. т.е. раза в 4-5 дешевле чем в пределах третьего транспортного кольца. А теперь скажите- это много или мало. А если разместить "доступное жилье" на расстоянии 30-40 км от мкада, то как думаете, не подымится ли вой по поводу ссылки социально незащищенных групп в места не столль отдаленные. Карочь, чем бы человек в России ни занимался, его все равно жалко, а чё б правительство ни делало - оно всё равно сцуко!

2 miron  
0
Мне всё-равно не сосчитать много или мало. Но ясно видно, что это - не то cool
Да и сама "нацпрограмма 'Доступное и комфортное жилье'" не более, чем миф, коими регулярно снабжают электорат накануне выборов. К тому ж на этих землях (судя по источнику инфы) планировалось построить "город миллионеров" на 30 тыс. жителей. И без этого города нам всем было никак, и без парламентского центра, похоже, тоже не выживем biggrin
А что до "воя" - дык, собаки лают, а караван...

3 miron  
0
И по поводу пенсионного возраста - опять же сверху виднее cool Даже если его установить на 100 лет, всё равно будет мало в свете новейших выводов британских учёных

4 dod  
0
Про пенсионный возраст я ваще не понимаю ничего. Он мог интересовать меня в совковое время, когда разница между реальной зарплатой абсолютного большинства и пенсией была не более чем двукратная и на пенсию горожанина -120-132 рубля, а именно такую пенсию старались вывести под занавес- можно было неплохо жить, учитывая, что все основное в жизни ты уже купил. Тогда оттяжка ухода на пенсию для многих была серьёзным оскорблением. Люди рвались в 50-55 по горячей сетке и т.д. А счас, когда очень неплохой считается пенсия в 8 тысяч рублей, а большинство не дотягивает и до 7 , при этом прожиточный минимум находится около 20- мне просто страшно оказаться на пенсии или быть уволенным по достижении пенсионного возраста.

5 miron  
0
Сегодня ничто не мешает работать и находясь на пенсии. А вот приведённое тобой значение прожиточного минимума какое-то нереальное. Не около 20-ти, а в районе 10-ти (это в Москве, как я понял). А по России в целом и того меньше (около 7-ми)
В нашем регионе и вовсе: "предполагаемая величина прожиточного минимума пенсионера в Кемеровской области на 2011 год составит 4013 рублей"

6 dod  
0
тогда всё в порядке. можно на пенсию. больше не беспокоюсь. Правда так и не понял, как оно будет, если за квартиру с коммунальными услугами и телефон я плачу счас около тех самых пяти

7 miron  
1
А ты не путай установленную государством величину прожиточного минимума (законодательно, кстати) с твоими личными расходами smile По одёжке протягивай ножки. И если платить за "хоромы" дорого - переезжай в барак cool
А! И ещё научись жить на 200 рублей в сутки (это без коммунальных там всяких и телефонов) smile

10 dod  
0
а чё, для тебя хрущевская трешка уже хоромы? впрочем я не жалуюсь. я тока про пенсионный возраст. меня 8 тыщ дополнительно не интересуют а как на них жить я не знаю. потому мне все это пофиг.

12 miron  
0
Для меня и "двушка" в этот разряд попадает. smile

8 miron  
0
И нащот "не понял" - дык, а кто понял? tongue

9 caterpillar  
1
У нас (в провинции) можно прожить и на пять. Но это надо быть так называемым простым человеком. То есть утро - дача (читай огород)- койка. Если интересы у тебя чуть далее, чем телевизор, то уже денег маленько начинает не хватать.

11 dod  
0
у нас в провинции тоже, я слыхал. сам не пробовал. вот и не тянет как то

13 caterpillar  
0
Тоже не тянет, но я не зарекаюсь biggrin

14 miron  
0
Аналогично, но дело к тому идёт... sad

15 dod  
1
Да и хрен с им, с делом, пусть идет куда хочет.
Главное, ты сам то будь востребован!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Случайное фото
Тэги
актёры текущее графоманьяк Сайт интересно интернет Работа Высоцкий праздники ремонт день рождения день рожденья песни праздник актер мемориал актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко вышивка искусство Фотография зелёная выставка дизайн работы студентов ОГИС театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев литература поэзия день города Омска горы Авторская песня цветы УНЧ для наушников мимоходом православная вера Омская ярмарка памятное вера пейзаж барды СССР НАШИ свои рисунки
Статистика

Онлайн всего: 2
Заглянувших: 1
Пользователей: 1
miron
Сегодня отметились
miron
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2024-2009