Пятница, 26.04.2024, 10:48
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [209]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

23:34
Я , луна и ...
Всю ночь снились гномики, писающие в весело журчащий ручей. Гномики приходили и уходили, а я, словно в статую мальчика, подключённого к водопроводу, превратился. Озираюсь по сторонам, на предмет гномих, смущаюсь, увидев парочку-другую, и продолжаю, и продолжаю... Во сне понял, что сплю и надо, пока не поздно просыпаться. Проснулся, машинально прикурил сигарету и сел на «горшок». Стряхнул пепел. Небольшая толика его попала на стульчак. Вспомнился стульчак, посыпанный пеплом на другом краю, что ближе к бачку размещается. Задумался. Почему женщины стряхивают пепел сзади, когда спереди рациональнее? Ещё раз стряхнул пепел и обжёгся! Глупые мы мужики! А у женщин – двойная подстраховка!
Захотелось кофейку. Пошёл на кухню, включил чайник, приготовил бутерброд. Кинул в кружку ложку сахара и ложку кофе, залил кипятком. Помешивая раствор, потянулся за книгой. Сшиб на пол бутерброд, который естественно упал маслом вниз. Метнулся за ним и задел ложку. Кофе разлился, ложка, звякая, закатилась под стол. Полез за ложкой – не вписался рогами в клиренс. Матюгнулся и подался обратно. Вытянутой ногой достал- таки злополучную ложку, но спасая равновесие, рукой ухватился за столешницу. Стол покачнулся, кружка покатилась и, подчиняясь закону тяготения, бамскнулась на пол, разлетевшись на мельчайшие частицы. Расстроенный взял совок и веник. Шуршу униженно осколками, мысленно произнося: « Только у меня так - всегда не как у людей!» Бес, сидящий на моём правом плече, приободрил, телепатически показав мне сценку уборки какашек, за своими питомцами на улице, которая ежесекундно происходит в странах цивилизованной Европы. Хохотнул, резко распрямляясь, и тут же присел, держась за поясницу. Следуя советам рекламы, пошел за финалгоном. Густо смазал поясницу, облегченно вздохнул, и смахнул пот с лица. Дикая резь в глазах, напомнила мне об основных положениях гигиены. Руки мыть надо, оказывается, не только перед едой. Забыв о болях в пояснице, метнулся умываться. –Бле-ке-ке, Блямс!- сказал мне кран и напоследок, содрогнувшись, выплюнул сгусток коричневой жижи. И затих. Я к чайнику, а он горячий! Где ещё взять воду? Вспомнил, что у воды несколько состояний, а не только жидкое. Побежал на лоджию, дело было зимой. Открыл створку, наскрёб пригоршню снега, приложил к горящему лицу и забылся в блаженстве. После облегчения захотелось покурить. Ещё не открывая глаза, пошарил рукой, отыскивая пачку сигарет, они хранились здесь-же на полочке, и ничего не обнаружил. Выглянул в проём, в надежде увидеть вожделенную пачку на земле, но ничего похожего по форме на пачку опознать не удалось. 5-30 утра. Маршрутки не ходят, ларьки и магазины, кроме круглосуточных, закрыты. Такси! Еду до ближайшего круглосуточного. –Пачку «LM», пожалуйста!- ещё с порога сделал заказ и полез за деньгами. После расчёта с таксистом, обнаружил пятикопеечную монетку и пятитысячную купюру…
Сигарет я так и не купил…Сдачи, естественно, не было. Домой вернулся пешком, по аналогичной причине. Порылся в пепельнице, нашел подходящий окурок и снова сел на «горшок». От беготни такой захотелось крепко посидеть. Прикурил «бычок», затянулся, стряхнул пепел…и опять обжёгся!!!
-У-у-у-у! –вывел я верхнее «до» и затем на октаву пониже. –У-у-у-у! –уже громче, но на лоджии, продолжил я свои вокальные упражнения.
Светила полная луна. Отчетливо просматривались контуры лунных морей. В целом мире мы были одни – втроем: я, луна и бес на правом плече...
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 626 | Добавил: Dinozavr1957
Всего комментариев: 7
1 Элеон  
0
))))))))))))))))) Какой молодец! Только после финалгона умываться(смывать мазь) нельзя, эффект получается противоположный- гореть будет с утроенной силой. smile

2 viktors  
0
Мурашки побежали... Саня!!!! Класс!!!!!

3 miron  
0
Дустом их! Дустом!.. biggrin

4 caterpillar  
0
+100500

5 Dinozavr1957  
0
Похоже, за исключением Элеон, у всех случалось нечто подобное! biggrin

7 Элеон  
0
Это потому, что я на ночь пью чай с медом! smile

6 viktors  
0
Мне волк на фоне луны нравится. У "ЛЮБЭ" песенка есть.... Слова, правда. не в тему... Зато исполнениеееееееееееееееееееееееееееееееееее!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Случайное фото
Тэги
актёры текущее графоманьяк Сайт интересно интернет Работа Высоцкий праздники ремонт день рождения день рожденья песни праздник актер мемориал актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко вышивка искусство Фотография зелёная выставка дизайн работы студентов ОГИС театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев литература поэзия день города Омска горы Авторская песня цветы УНЧ для наушников мимоходом православная вера Омская ярмарка памятное вера пейзаж барды СССР НАШИ свои рисунки
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
miron
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2024-2009