Суббота, 27.04.2024, 13:27
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [209]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

00:28
Кремлёвский мечтатель 2: Back in USSR
И что вы думаете, дорогие мои детишечки?
Не успел я возрадоваться скорому (ведь что такое 10 лет в самом деле) решению жилищного вопроса, который уже измахратил, как тряпку, не только москвичей, но и всю Многострадальную, как из Кремля донёсся новый сигнал!
Цитирую:
Президент России Владимир Путин предложил региональным уполномоченным по правам человека сформировать консолидирующую идею для российского общества, сообщает РИА «Новости». «Например, было такое понятие — советский народ, новая историческая общность», — привел президент пример в ответ на заявления омбудсменов о проблеме межнациональных и межрелигиозных отношений в стране. Путин считает, что такое общее обозначение имело консолидирующий эффект. Он сказал, что в новых условиях необходимо «предложить нечто подобное».
Нечто подобное! Вы понимаете?! Нечто, подобное советскому народу.
Да где ж найти такого мага, чтоб по мановению его палочки рррраз и возникла консолидирующая идея для всех и каждого?
Нас, рождённых и воспитанных в СССР, долгие годы затачивали под капитализм, научили любить только себя, а многих ещё и вынудили люто (я не побоюсь этого слова) ненавидеть власть и всяческих её представителей.
Мы ж не больные и не слепые. И из ума пока никто не выжил. И никакой конструктивной консолидирующей идеи для нашего общества не просматривается, ИМХО. А вот деструктивных - пруд пруди.
Да что далеко ходить: вы в зеркало нашего общества - Государственную думу - посмотрите.
Шо? Ещё верите в консолидацию? То-то и оно-то...
Только силком. Только пинками к щастью...
Как-то так, да.

Дык и,  собственно, к чему это я?..
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 1342 | Добавил: miron | Теги: жызнь
Всего комментариев: 32
1 dod  
0
И хрен его знает, правда, к чему? Лично я от лютой ненависти к власти, сильно развитой у меня в совковый период жизни, когда мне все всё обещали, дошел до полного пофигизма к ней и любым ее представителям, которые ничего мне не обещают, и слава Богу! На думу смотрел в последний раз в 1989 году, кажись-это када впавший в маразм Сахаров рассказывал с трибуны, как в Афгане советские вертолеты расстреливали советских десантников. Типа очевидец, мля! На Выборы сходил тогда же в первый и в последний раз. А вот идейку б какую не то национальную кабы подкинули- могет быть я б и ... а вот чё и - пока не знаю. Боюсь и не успею узнать уже. А хотелось. Я , собственно, тож, не к чему- так просто...

2 Элеон  
0
wink У вас получается: и в коммунизм не хотим, и тут- не уютно...
wink А страна деградирует,... а народ становиться не управляемым,... а строить будущее не с кем! Вот и возмечтали наши властители соорудить программу способную сплотить общество(читай: сделать предсказуемым)... Мысль то конечно правильная, тока запоздалая,... не с кем программу сию сполнять. ...так я думаю.

3 dod  
0
Фигня полная! Страна деградировала с 64-го по 91-й примерно. И это как то никого не трогало. А счас она просто живет. Народ не управляем- это как-хорошо или плохо? Ну ка кто возьмется поуправлять англичанами или французами? я уж про латиносов молчу. Строить будущее-это кто собрался? Никого не хочу обижать, но как то запоздало нам будущее строить, сосайтцы дорогие. Этим лет 30 назад надо было заниматься. сегодняшним будущим пусть дети наши занимаются- их мнение будет поавторитетнее. в коммунизм не хочу. тут мне уютно со скидкой на возраст. программы ничьи сполнять не хочу. да меня и не приглашают, собственно. А че-кого то куда то позвали?

4 caterpillar  
0
Ну! За Российскую Империю!
biggrin

5 miron  
0
Dod'а - на царство!
Caterpillar'а - первым советником!
меня - в опричники... tongue

6 caterpillar  
0
Не, я дистанцируюсь пожалуй! Буду простым бюргером! biggrin

8 dod  
0
Буржуем, значится. В нашей стране простым нельзя-только недорезанным.Рази шо тебе по знакомству главный опричник потрафит. Но при любой смене правителя... Так шо соглашайся-целее будешь!

22 caterpillar  
0
Так если соглашусь - не то же самое при смене правителя будет? biggrin

28 dod  
0
То же, да не тож- одно дело, как все,за химо и за борт, а тут хоть порезвишься вдоволь до ближайшей революции

7 dod  
0
Эк тебя торкнуло. Ну понятно-не пьешь, зато куришь помногу! Эт так ты понимаешь самоцензуру-када сам кого хошь того и? Скуратов ты наш, затаившийся!

9 Элеон  
0
Тема очень зыбкая.
Как-то разговаривала на эту тему с товарищем. Он, отстаивая приблизительно ту же точку зрения, что и Давид, сказал фразу: Что бы построить новый дом, надо снести старый...
Только в нашей стране такое возможно. Не имея средств и будучи не кредитоспособными, развалить то, что есть и весело рыть котлован для постройки нового дома... не стал бы тот котлован.... Это я иносказательно выразилась.
Я не знаю, как другим, а мне было комфортно в СССэРе. Мы не голодали. Дети учились бесплатно. Квартиры давали гарантировано. Были видны горизонты.
Счас- ни фига не видно. И детей жалко. Государство не даст им гарантий и горизонты не раздвинет.
Опять же, не скажу, что сейчас мне плохо. Мне не спокойно. Хотя, снова не голодные. Дети учатся(хоть и не бесплатно). Плохо одно гарантии и горизонт не просматриваются.

10 miron  
0
В точку про горизонт и гарантии! Такое же мнение имею.
Безнадёга это называется у меня. То есть без надежд: нет уверенности трудящихся в завтрашнем дне (что бы там dod ни говорил cool ).
Да и в сегодняшнем нет тоже.
А в СССР назад не хочу, потому что вряд ли.
И никакая консолидирующая идея не спасёт страну, пока безнаказанно "воруют".

11 Элеон  
0
Ох, чувствую я, придет Давид и задвинет все наши горизонты(и нас вместе с ними)! )))... но мы ему возражать не станем! Это всего лишь наше видение ситуации. smile

12 miron  
0
Уже пришёл. Прячься! biggrin

13 Элеон  
0
Я пошла!

16 dod  
0
Поздняк метаться, засветились! tongue

15 dod  
0
Да воровать будут всегда. Вопрос только-куда ворованное дену. Сегодняшние правители, в отличии от короткоштанных мальчиков образца 90-х, однозначно за рубежом России никому не нужны. Поэтому бабло они могут вкладывать только здеь и сейчас. А вот это уже обнадеживает. Меня, по крайней мере.

14 dod  
0
100% гарантии и видимый горизонт человек получает только в тюрьме. Койка, пака и осознание конца срока. Ну, в армии еще. Мне квартир не давали. Дети поступали в институт уже в новой стране. Насчет того, что это только у нас- ну, я в других странах не жил- не знаю. Думаю, что и там есть свои заморочки, про которые они говорят, что только у них. Все перспективы совка для меня были- 190 рэ к пенсии и двушка на окраине к 40 годам. Не раньше. У каждого из нас была своя страна, и счас есть тоже у каждого своя- тут спорить бессмыслено. Да, беспокойства стало больше- раньше я был уверен в завтрашнем дне. Но это была таж тюремная уверенность в гарантированной пайке, койке и окончании срока- выходе на пенсию за 110-120 рэ. Сегодня я по детям сужу- у них в глазах нет безнадеги. А моя-ну это опять же проблемы возраста- на что мне надеяться в 50 с гаком если не приведь господь накроется мое направление, полностью построенное на устранении бардака-вот устрани его и мне делать нечего. Сегодня я вижу востребованность людей с руками и с головой. не зависимости от возраста и прописки. Сожалею, что таким не являюсь, но не надо свои проблемы возводить в крах государства. Наивысшего расцвета СССР, как государство, достиг в 60-63 годы (космос, сельское хозяйство, жилищное строительство, культура) - когда расстреливали рабочие демонстрации и торговцев джинсами. Мнение Сахарова, Солженицына, Аксенова, Тополя об СССР 70-х-90-х не разделял никогда и уж тем более сейчас. Но жить в том госудастве мне было неуютно.

19 Элеон  
0
Цитит. из х/ф За двумя зайцами:
- Умный! Aж страшно. smile

Спорить не буду. Не вижу перспестивы. Только один вопрос: Дети женаты?

20 dod  
0
Нет. Так, поджениваются время от времени.
А для спора нет не перспективы а предмета. Вам не нравится, мне нравится- о чем спорить. Каждый высказался. Ну, предположим, все со мной не согласны и я одинок- чё с того у меня обломится? И наоборот- все со мной согласны- мне то что с этого перепало?

24 caterpillar  
0
Когда устранишь бардак - будешь дежурным по смене на своем направлении smile

27 dod  
0
если ты мне, то пчёлы против меда не выступают. пока есть бардак мне есть работа! я чё-идиёт это устранять!

17 Dinozavr1957  
0
"Напрягаться" Путину и др. уже, думаю, не надо. Народ, который народ здесь, а не "избранные", которые здесь обогащаются, а живут там, уже консолидирован в обобранцы.

18 Элеон  
0
wink cry Хто понял, что он счас сказал? )))

21 Dinozavr1957  
0
Я! biggrin

25 Элеон  
0
)))))))))))))

26 caterpillar  
0
))

23 caterpillar  
0
Народец до того обнищал, да, что между новых иномарок во дворах уже и пройти негде..
И я вот стал подумывать Лариску с Михой на следующий год куда-нибудь в Таиланд отправить на недельку из нищеты этой. А то Лариска-то и самолета близко не видела, а Миха тем более..

29 Элеон  
0
wink Хватит смущать народ своим трепетным отношением к Ларисе! Не то "мы" ей завидовать начнем! Молча поездку супруге организовать нельзя? smile

30 Элеон  
0
Перечитала. Вспомнила анекдот:
Вылезают на волю два глиста.
- Мама, посмотри, как вокруг красиво! Солнышко светит, цветы цветут, птички поют! А мы живем в дерьме.
- Что делать, сынок, это наша родина.

31 servax  
0
прочитал тут намедни:
http://avmalgin.livejournal.com/3236614.html
05:38 pm - Путин тоскует по "советскому народу"
Президент Владимир Путин озадачил уполномоченных по правам человека в регионах, предложив им придумать, как сформулировать идею, которая могла бы способствовать консолидации народов России и общества в целом. Как положительный пример из прошлого он привел понятие "советский народ", передает "Интерфакс".
"В советский период много чего делали не очень хорошего, но много хорошего изобрели. Например, было такое понятие - советский народ, новая историческая общность", - сказал Путин в ходе встречи с региональными омбудсменами, поднявшими проблему межнациональных и межрелигиозных отношений в России на фоне появления целого ряда сообщений о межнациональных конфликтах в разных регионах страны.
По мнению Путина, такое общее обозначение как "советский народ" имело сильный консолидирующий эффект. "Если кто-то предложит нечто подобное в новых условиях - это было бы здорово", - напутствовал он.

Чтобы создать "новую историческую общность" по типу "советского народа" следует для начала, как это было в СССР, развязать гражданскую войну, потом уничтожить несколько миллионов, объявив их "врагами народа" и так далее. Не обойтись, конечно, без депортации народов, без изоляции от мирового сообщества, без введения тотальной цензуры и объявления какой-нибудь одной партии руководящей и направляющей силой общества. Без этого не получится.

32 miron  
0
Ну... ты какбэ повторил мои слова из сабжа, только более развёрнуто. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Случайное фото
Тэги
актёры текущее графоманьяк Сайт интересно интернет Работа Высоцкий праздники ремонт день рождения день рожденья песни праздник актер мемориал актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко вышивка искусство Фотография зелёная выставка дизайн работы студентов ОГИС театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев литература поэзия день города Омска горы Авторская песня цветы УНЧ для наушников мимоходом православная вера Омская ярмарка памятное вера пейзаж барды СССР НАШИ свои рисунки
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
miron
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2024-2009