Пятница, 19.04.2024, 17:35
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [210]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

23:37
Кто я? (продолжение последнего рассказа "Динозавра")
Дедушка мой – Филипп Кириллович, царство ему небесное, несколько дней не дожил до моего рождения – умер при исполнении мужских обязанностей – за столом, выпив и заснув навсегда, не выпуская рюмки из руки! Чувствовал, наверное, что все порты ему пообосцываю! А он брезгун был, и всяческие неудобства не любил. Когда бабушка моя «навязала» ему аж пятнадцать детей ( не все, конечно, выжили),он срочно пошёл на базар – в близлежащий город – Малоярославец, сапоги справлять новые.
…Через два года, бабушка моя, случайно, увидев блеск сапог тех хромовых, взашей погнала дедушку моего в обрат, в деревню Маклино! Небезызвестную, кстати. У Ильфа и Петрова она чётко обозначена, в повествовании про мужика с мешком…
….А деревня та – сказкой для меня была! Полтора километра от станции и – вот он – рай при жизни! Первый дом по ходу - дяди Гаврюши (Гавриила Филипповича), как пройти мимо? Дядька «продвинутый», как сейчас говорят, был, калитка со звонком! Это в деревне-то! Звоню - лай собачий в ответ - басовитый такой и безостановочный! Домофона не было, конечно, но ответ, конкретный, через бревенчатую кладку и забор сразу же чётко усваивался, типа, если родня местная – пошли бы вы далеко-далеко! Не любил дядька мой тёток почему-то, не знаю.
-А, это ты? Заходи, я собаку подержу,- почёсывая пузо в майке, как обычно, молвил дядько, держа на весу страшного кобеля – размером не больше таксы, подрыгивающего ногами на последнем издыхании, -Сидай! Я щас, туточки…
И…являлись взору моему – огромадный окорок и запотевшая чекушка водки! Окорок резался ломтями и плюхался на раскалённую сковородку. -П-ш-ш-ш! – только успевал он намекнуть, как сразу же переворачивался на другой бочок.
- Слухай сюда, - начинал обычный разговор дядька, - Никого не слухай! Они окацапились – все! Только тебя и брата твоего на порог пускаю, вы – наши!
-Какие наши?- думал я, -Вроде – все –наши!
Ан, нет! Дядько чётко делил родню на своих и чужих.
-Нина- это наша, -говорил он про мою маму. – Молодец! Нарожала хохлов от русского, хотя я твоего отца и уважаю! А эти..- намекал он про остальных, - Евреев! Все со шнобелями и пучеглазые! И денег всё время просят!
Конечно, последнее играло главную роль в местных взаимоотношениях, думаю, но дядьке про это лучше было не говорить!
Чекушка быстро заканчивалась, и дядько, слегка поёрзав, но, видимо, учитывая какие-то свои интересы, объявлял: - Посиди тут, я до магазина и обратно!
Здесь начиналось самое интересное! Дядька шёл в "гараж" - навес, крытый рубероидом, и выкатывал оттуда мопед "Верховина". Националист хренов! Это любя сказано. 130кг. водружались на это чудо техники и ехало примерно сто пятьдесят метров до Сельпо, и потом, обратно.
... Далее, только музыка! Дядька срывал, почему-то окантованную рамочкой, скрипку со стены. и..." Кин-дза-да" - близко не стояли! Что там жалкое мычание актёров, здесь конкретный джаз с симфонией "ля - мажор" одновременно исполнялись. Представьте Леонова, только огромадного, у кторого Яковлев сапоги чистит и одновременно бэк-вокал исполняет!
( Продолжение следует)

Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 947 | Добавил: Dinozavr1957
Всего комментариев: 14
1 Элеон  
0
wink ППКС скажу после прочтения продолжения, у меня все было по-другому. ...однако интересно знать, чем все закончится. smile

2 Dinozavr1957  
0
Кстати, это действительно, мой последний рассказ. Ухожу я от вас, в творческий отпуск, а может навсегда! smile
Чуйка мне говорит, что с моим приходом, здесь всё нарушилось. Извиняйте, если кого обидел, я не по злобе. Дурак я... smile Но расскааз до конца допишу, потерпите!

3 Dinozavr1957  
0
Давид, я уважаю тебя, правда! Мании величия - нет. Я так устал от всего этого... Дай, я допишу, а потом, неважно! Я просто хочу сказать, то, что держал в себе. Мне не надо наград этих, восторгов, порицания! Евреев я уважаю - Вова Росин, мой лучший друг в школе был! Как бы я хотел с ним сейчас пообщаться... В Израиль уехал. Хочешь,член обрежу? Только что от этого изменится? Жаль. Хотел дописать. Но... Всё! Меня здесь больше нет!

11 Элеон  
0
А как же моя одинокая тень из Рифмоплетства? sad
... если я начну рассказывать про свои комплексы, то зарыдает всяк на сайт приходящий. sad
Мне не нравится твое решение. Несогласная я. sad

4 Dinozavr1957  
0
И правильно сделал! А в антисемитизме меня хрен упрекнешь. Я - восьмирит!!! Хохол получается ?

5 dod  
0
Чудны твои дела, Господи! говоря о несогласии с большинством тезисов я имел в виду именно слова самого автора, а не его героев, о сукодеях. доведенной стране и ужасах вятской глубинки, известной мне не по рассказам. Про антисемитизм не понял ваще- или любое несогласие с моей позицией отныне следует воспринимать, как притеснение евреев в СССР? Устал- ну я то здесь отдыхаю. Мне есть где уставать. Но, как сказано выше-вольному воля.

6 Dinozavr1957  
0
А чем тебе не по нраву сукодеи пришлись? Очень даже ёмкое слово! Сукодеизм - имеет право на существование. Он есть, конкретно! Марксизм-Ленинизм и Сукодеизм! Вперёд, словом, туда! biggrin

7 dod  
0
Очень просто-я отношусь к людям, считающим 17 год не предвестником 18-го а продолжением 16-го, равно, как и всей нашей многострадальной истории. Да, мы живем в стране, состоящей, в абсолютном большинстве из населения,не готового отстаивать свои права и предпочитающего отнять и поделить. Но это исторический факт а не порождение большевизма. Наоборот-большевизм есть порождение россиянства. Вот поэтому отнесение всех моих (и твоих) предков к сукодеям неприемлю.

8 Dinozavr1957  
0
Неужели ты ни разу не восторгнулся в этой жизни, отметив некоторых товарищёв: "У, сука!" А Большевики ныне в меньшивиков переродились - в секс-меньшинство!

12 dod  
0
Не раз и не два. "Очень много разных мерзавцев ходят по нашей земле и вокруг". Предполагаю, что они тоже думают и про меня. "назови мне такую обитель", где чиновник занят заботой о людях. Прошу ограничиться размерами земного шара, ибо иное мне не проверить, а доверчивость я утратил н стадии раннего отрочества. Поэтому и не люблю рассуждений о особенной доле Русского народа и доведенной кем то стране. а о том, "до чего ж нас довели коммунисты, суки!" - это классика жданра.

9 Dinozavr1957  
0
Сукодеизм! Вот наш путь! Прочие "измы", в нашей стране не приживались и не приживутся! cool

10 Dinozavr1957  
0
Тля буду, но этот лозунг про "Сукодаизм" доведу до всей страны! biggrin Во! тут же мысль пришла для "бестолкового словаря"- Сукодой - "крыша" для чиновника!

13 caterpillar  
0
Вот жеж?. Торчу весь день вечер на сайте - никого нет. Такое ощущение, что с моим приходом здесь что-то нарушилось, ы?

14 caterpillar  
0
Эй вы там, наверху кто-нибудь!

biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Случайное фото
Тэги
актёры текущее графоманьяк Сайт интересно интернет Работа Высоцкий праздники ремонт день рождения день рожденья песни праздник актер мемориал актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко вышивка искусство Фотография зелёная выставка дизайн работы студентов ОГИС театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев литература поэзия день города Омска горы Авторская песня цветы УНЧ для наушников мимоходом православная вера Омская ярмарка памятное вера пейзаж барды СССР НАШИ свои рисунки
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
miron
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2024-2009