Суббота, 27.04.2024, 11:13
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [209]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

23:58
Мелочи жизни
- Милый, сними шторы, я их постираю!
- Как скажешь, дорогая!

Когда я был маленький юный, шторы висели на такой металлической трубе на железных кольцах с прищепками. Снять их было плевое дело (прищепки были, как на новогодних игрушках). Знай себе, нажимай, а шторы, как листья в сентябре, опадают на пол. Только собирай.
Потом стали модны струны, позже алюминиевые карнизы с такими мелкими пластиковыми крючочками.. (Это МОЁ прошлое, никаких возражений!)
На шторах для их повески на этот модерн вязальным крючком самого маленького номера вывязывалась непрочная цепочка воздушных петель, Заканчивающаяся в своем начале. То есть замкнутая в кольцо. Петелька.

Текущие мои карнизы из алюминия, крючочки тоже пластиковые и мелкие. Петелек до фига и больше. Но шторы снять по прежнему плевое дело. Где петелька не снимется - там оторвется. Это просто праздник какой то - снимать шторы жене на стирку. Редкий случай, когда все довольны! Как обычно, радость не бывает долгой. К радости вообще надо относиться очень осторожно. И никогда сильно не радоваться. Во избежание.

Шторы (тюлевые) сохнут зараза на удивление быстро. Можно сказать, они практически не сохнут, а вынимаются сухими из стиральной машины. Достаточно ими махнуть в сторону бельевой верёвки, как они уже практически сухие.

-Сере-о-жа-а!

Звуки ставшего милым голоса обычно не предвещают ничего, кроме тяжелой физической работы.

- Милый, повесь шторы, я их постирала!

Она их постирала.. Машинка их постирала. Она же их высушила и погладила. Попасть крошечными (тоже ведь лениво было вязать) петельками на малюсенькие крючочки стоя на табуретке и воздев руки горе в воскресенье вечером - жизнь, я тебя ненавижу!! Открытая бутылка пива из ледяной постепенно становится противной.

- Как скажешь, дорогая!

Не, ну я же мужчина! Я же должен, через тернии, бороться и искать, быть немногословен, хук справа, если чо, Бэт и Спайдермен в одном флаконе, я же крючком вязать умею, в принципе тот же хук. Я должен..

Тупой кухонный нож вам в помощь, витязи на распутье! Там, где эти петельки оборвались во время праздника жизни (за всё ведь нужно платить, ага?), протыкаем (молча) им какую получится дырку и - всё! Вуаля!! Мелкость объектов играет нам на руку - всё внимание обычно сосредоточено на невидимости соседями напротив нашего уютного гнёздышка (какие там петельки!), процесс попадания в крючки - дай Бог каждому!

Ещё один день позади..

À la guerre, comme à la guerre.

Категория: Caterpillars Blog | Просмотров: 863 | Добавил: caterpillar | Теги: графоманьяк
Всего комментариев: 7
1 dod  
0
если в браке засчитывать только чистое время, то медовый месяц растягивается до серебряной свадьбы biggrin

2 caterpillar  
0
Пожалуй, да! smile

3 caterpillar  
0
А кто это цитату про войну поправил? Я с гуглом сверялся smile

4 miron  
0
...извини, глаз резало smile

5 viktors  
0
Ох эти петельки, петелечки, петлищи... Дырковатости родненькие biggrin :D Ухохотался пока читал. Я тоже прошёл эту каторгу сполна! Про бутылку пива ХО-РО-ШО!
Токма таперича на шторы пришиваются (не мной, слава Богу) крючочки, с которыми вместе эта шторка и стирается. Причём крючочки с колёсиками, которые практически мгновенно вставляются в пазики на карнизе. Так что бутылка пива не успевает даже сообразить был ли между глотками какой-то процесс, аль нет!!! biggrin :D
Блин! Но ловлю себя на мысли, что ностальгирую по ретро процессу навешивания штор, как по романтическому приключению, полному драматических событий, но с оч хорошим концом ...(или окончанием...? biggrin :D Нет.. Скорей - завершением!) biggrin

6 BullDogoff  
0
Может, они не пришиваются? Видел такие крючки, с колёсиками - и с защёлкой, вроде булавки.. Меня заставляли снимать, так стирать не захотели.. sad

7 viktors  
0
Да да. Они конкретно пришиваются. Но один раз и "на всю оставшуюся" жизнь. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Случайное фото
Тэги
актёры текущее графоманьяк Сайт интересно интернет Работа Высоцкий праздники ремонт день рождения день рожденья песни праздник актер мемориал актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко вышивка искусство Фотография зелёная выставка дизайн работы студентов ОГИС театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев литература поэзия день города Омска горы Авторская песня цветы УНЧ для наушников мимоходом православная вера Омская ярмарка памятное вера пейзаж барды СССР НАШИ свои рисунки
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
miron
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2024-2009