Четверг, 25.04.2024, 21:10
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [209]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

00:08
Не можешь пить? Оставь на завтра!
Алкоголь. Перекатываю по нёбу это слово, пупырышками языка ощупываю, будоражу разрушенные им нейронные связи. Алко- голь... Ал- кого ль? ЧуднЫе словеса и чУдные сочетания. Алкоголь бывает разный: легкий и ненавязчивый, игривый и побуждающий, настаивающий и требующий, средне-взвешенный и конкретно просчитанный. А что может быть действеннее тяжёлой артиллерии в борьбе с нравственными долговременными укреплениями индивидуума? Ничего, кроме него — алкоголя! Товарищи по питию и вкушению , расслаблению и само-убеждению, неужели, кто-то из вас выпал из обоймы, так и не приняв на посошок чудодейственного элексира? Трезвые, как я вам сочувствую! Неужели вам не опротивела ежедневная утренняя овсянка, столь полезная для пищеварения? Что вас ждет в дежурном дне? Ничего! Кроме головной боли от него же! Граждане «завязавшие», закодированные и заблокированные, сознайтесь, что вам снится по ночам? Хорошая выпивка! Люди, не лишайте себя, в смысле - не покрывайте лишаями, памяти о беспамятстве! Алкоголь был, есть и будет! Важен подход к нему. И отход от него же! Ах, какие бывали отходы... М-м-м...пальчики оближешь! И вообще, кто ни разу в жизни не «надрался» до безумия, тот никогда не поймет прелести трезвой жизни! На контрастах и только на контрастах познаётся её смысл. Если бы не было пива, его бы обязательно придумали! Не ячменный солод, так огуречный, всё одно! Вино? Что-нибудь протухшее, так или иначе, попробовали бы на вкус, кто от жадности, а кто от любопытства. Других вариантов нет и не будет!
Ужаснувшись реальностью и крепкими зловредными нейронными связями в мозгу, обязательно нашли бы выход связи эти нарушить, тем или иным способом. Помогает мордобой, оттуда войны, а принцип непротивления злу насилием, породил алкоголь. Попробуй, подойди к любому трезвому и вдарь ему по левой щеке, подставит правую? Сомневаюсь. А раздавив пузырёк — другой, даже на бис попросит. Конечно, и компенсация может случится, но здесь все равны. Алкоголь даёт равные шансы.
Что может родить опрезервативленный трезвой жизнью мозг? Только отходы его жизнедеятельности! В лучшем случае критику. Первые, достойные внимания стихи, писал под воздействием алкоголя! Кровь, любовь, морковь — рифмуются только у трезвых! А проза хорошо идёт под пиво! Эпиграммы? Прокисшее вино здесь в самый раз! Хороший выдержанный портвейн способствует написанию гимнов и здравиц. Водка — это лотерея! Здесь как повезёт, каков разлив, таков и «прилив», но действует безотказно, что в лирике, что в сатирике!
Особо, выделяю самогон. Самогон — блудодей, полон разных идей! Здесь фольклор и частушки, перемежаемые хоку, так как завершить трехстишие не всегда удаётся.
Алкоголь — он творец, но наказывающий похмельем. Но и здесь, если подойти творчески, можно неплохую драму сочинить или трагедию, в зависимости от степени абстиненции.
А актёрам без выпивки — прямой путь в ТЮЗ! Только дети смогут такое творчество вынести. «Пить или не пить? Не вопрос!» Конечно, пить! Водители, лётчики, капитаны кораблей... дают нам ощущение остроты жизни, если выживешь! А выживешь, как тут не выпить?
Но вернёмся к творчеству. Как вы думаете, в каком состоянии был Карло Коллоди, разглядевший в полене Пиноккио? Что насчёт полена сказал бы Белинский? Пушкин, Гоголь, Есенин...Без алкоголя обошлись? Не верю!
Один только Венечка Ерофеев честно пил и писал про взаимосвязь алкоголя и жизни. Или жизни и алкоголя? И я принимаю алкоголь. И он принимает меня. Без вражды. Уживаемся как-то.

Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 502 | Добавил: Dinozavr1957
Всего комментариев: 10
1 miron  
0
Хм-м-м... wacko
"Что может родить опрезервативленный трезвой жизнью мозг? Только отходы его жизнедеятельности!"
"Трезвые,.. Что вас ждет в дежурном дне? Ничего!"

Вот, значит, что ты обо мне думаешь... blink

2 miron  
0
Прочёл твои я дифирамбы
про алкоголь и бла-бла-бла...
Ты ставишь мне диагноз - "Амба!"
(считаю это не со зла? cool )
Уж много лет чураясь пьянки
не вижу выпивки во сне.
И да, мой друг, насчёт овсянки -
про это тоже не ко мне.

3 Dinozavr1957  
0
Твой талант уже никакой трезвостью не убьёшь! Нейронные связи перепутаны как надо и срослись наглухо! Овсянку тоже не люблю. smile
И...вообще...с чего ты взял, что я это серьёзно писал? Меня с водки мутит уже давно. Стопку по праздникам! Старею, однако.

4 miron  
0
Встречный вопрос: а с чего ты взял, что на это серьёзно отвечено? tongue

5 Dinozavr1957  
0
А потому, что не верю, что люди внутри могут измениться также, как и снаружи! tongue
А я тебя до сих пор вижу таким же, как тогда. Наверное, и ты меня. Мы же там до сих пор, пока не встретимся...

6 excaterpillar  
0
О-о-о, какая тема!
Я тут как раз намедни первичное сусло замутил..
О результатах отпишусь с соответствующим вдохновением (если смогу) гг!

Автора поддерживаю полностью!

biggrin

7 Dinozavr1957  
0
Бальзам на печень! Тут ужо хотел на одеколон потребительски взглянуть, после первой рецензии... Когда муть осядет, про осветлённое дайте знать! Какое оно - светлое? biggrin

8 excaterpillar  
0
Буду держать в курсе гг

9 Элеон  
0
Пьянство вредит вашему здоровью! smile А за стилистику- отлично!

10 Элеон  
0
biggrin почему Мирону? и что за интриги вы плетете? wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Случайное фото
Тэги
актёры текущее графоманьяк Сайт интересно интернет Работа Высоцкий праздники ремонт день рождения день рожденья песни праздник актер мемориал актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко вышивка искусство Фотография зелёная выставка дизайн работы студентов ОГИС театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев литература поэзия день города Омска горы Авторская песня цветы УНЧ для наушников мимоходом православная вера Омская ярмарка памятное вера пейзаж барды СССР НАШИ свои рисунки
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
miron
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2024-2009