Пятница, 19.04.2024, 13:20
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [210]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

02:22
Ночь
Ночь. В доме тихо-тихо. Слышно только тиканье часов. Дом спит. Спят его обитатели. Только мы, притворив дверь , сидим на кухне и смотрим через стекла окна на огни ночного города…
…Сон, традиционно, был прерван собакой. Видимо объем нетто превысил объем брутто. Свежий воздух на прогулке развеял остатки сна. Чтобы скоротать "неиспользованные" ночные часы, решила протереть кухонные окна и поменять на них занавески. Уже сняла шторы, уже протерла внутренние стекла и гардины, вдруг на подоконник выползла муха. Сонно перебирая заплетающимися лапками, брела она по проспекту Подоконника не соблюдая элементарные правила передвижения. Появление насекомого обескуражило. Зачем ей бродить по ночным окнам в декабре? Все добропорядочные мухи давно заснули. Что заставило цокотуху прервать зимнее забвение ? Предновогодние хлопоты? Или ее подняла необходимость вывести кого-то на прогулку! Неужели мы «друзья по несчастью»?...
…Чистое оконное стекло искрилось и играло в освещении уличной иллюминации. Отложила шторы в сторонку, подождут до утра..Выключила свет и села перед «экраном» окна. Собака влезла на колени. Муха перебралась на хрустальную поверхность стекла. Втроем мы зачарованно любуемся огнями за окном. В доме тепло и тихо. Все спят. Пусть будет ночь.
Категория: Элеоновы письма | Просмотров: 613 | Добавил: Элеон
Всего комментариев: 23
1 caterpillar  
0
Бросаю большую литературу, иду в народ.. sad biggrin

2 miron  
0
Давно пора! Сам Горький с этого начинал! biggrin

3 caterpillar  
0
Горький начинал, а я закончу!

Тут у нас в садике сели на шею нам. После Сказки о Ложке потребовали Сказку о Табуретке (кою я уже написал) и рекламу о пуховом платке, над коей щас работаю. По изготовлении запощу smile

4 miron  
3
Пиши уж сразу пиесу cool О Табуретке, Верёвке и Маленьком Кусочке Мыла biggrin
(заодно и viktors'у угодишь в его репертуарных чаяниях smile )

5 viktors  
0
Вовка! Браво! Уржался тут! biggrin biggrin biggrin
А идея, кстати, хорошая! И сказку я ждать не перестану!
О! Щас пришла идея! Совместно с Элеон сказочку, а! Сотворите, а! Братья и сЕстры!

8 Элеон  
0
Ага!Попробовать писать, как сайтовские сказки. Один начинает, другой продолжает и т.д.! biggrin
Не след мне у caterpillar-а под ногами путаться! Пусть все сладится, у него отлично получается! smile

9 miron  
0
Про сосайтские сказки вы неправы, сударыня. Сосайтская сказка не требует продолжения. Она самодостаточна и глубока в своей краткости. Чем меньше букв и больше подтекста - тем лучше.
Как-то так задумывалось.

10 miron  
0
Да! А писать не прекращать! Это приказ просьба личная smile
Поднадоел уж caterpillar cool Гордо реет, понимаш. Дыхнуть не даёт smile

13 caterpillar  
0
Quote (miron)
Дыхнуть не даёт

Все донима-а-ет своими аккордами!

14 miron  
0

6 viktors  
0
С подачи Элеон.
ПОЛЁТ.
Лететь было долго. И противно... С посадкой в промежутке.
Я устроился поудобней. Ну ровно настолько, насколько это позволяет расстояние между сиденьями лайнера воздушного(Михалыча вспомнил. Внутренне похохотал). Стюардесса уже махала белыми рученьками. объясняя на нескольких непонятных и одном понятном языках в какую дырку чего засовывать. Я уже все эти отверстия давно знал и сидел уже пристёгнутый в ожидании кислых сосачек.
Хорошо, хоть два раза кормить будут. -вертелась в башке одна приятная мысль, а другая неприятная вторила - Ща на уши давить начнёт, ёёёё!!
Взлетели. Ничего не отвалилось, сосачки (аж три штуки) успешно высосаны и уши в порядке. Вышли на свой уровень и тут же зашуршали кроссворды вокруг и запахло кислыми носками. "Аэропорт! Стою у трапа самолёта. Аэропорт. По мне скучает высота..." (Барыкин, вроде...) Ага. Скучает... Соскучилась... Ну вот он я...взлетел в твои объятья.
О! Несут! Первый поедон! Хоть бы мяса хватило. Не хочу рыбы. ЕС! Хватило!........ Шуршу. Распаковываю. Блин. Куда бумажки-то девать? А! Вот это отверстие мною ещё не было изучено. А как удобно-то! Весь мусор вошёл!
Ну наконец-то концов долгое крушение упаковок заветного мяса закончено, и вилка с ножиком в руке, и занесены уж.... СТОП!Чёй-то? Тааак! Откуда ты? Друг (или подруга? без микроскопа не догадаешься)любезный? Му-ха! Собственными крыльями и мохнатыми немытыми ножками... Наблюдаю. А он (она) эдак изящно и точно на самую аппетитную часть блюдА совершает мягкую, амортизирующую, наглую посадку. Не ожидаааааал такой мелкой пакости, Не ожидааааал.
(продолжение следует. просто ко мне пришли. извините.)

7 Элеон  
0
biggrin biggrin biggrin Я тоже не единожды летала одним рейсом с мухами!Летала и восхищалась их сообразительностью:ведь никаких усилий не надо прилагать, а какие расстояния им подвластны!
Ждем продолжения!

11 miron  
0
Расстояния-то подвластны, да только редкая муха понимает свалившееся на неё щастье smile

15 viktors  
0
ДА!!!! Редкая муха долетит до середины Днепра! biggrin biggrin biggrin

20 dod  
0
Вывод:на середине Днепра можно встретить редких мух!

12 viktors  
0
продолжение...
Мух (пусть это всё-таки будет ОН. Уж как-то дерзко и настойчиво он себя вёл. По мужски. короч.) тем временем принялся за трапезу. За МОЁЁЁЁЁ мясо. Я аж вилку с ножом чуть не уронил от такой нарочитой наглости. А недремлющий внутренний голос уверенно сказал: - Не отвяжется.
Ну да и ладно! Тоже ведь тварь Божья. Я отколупнул кусочек мяса от своего кУса,немного подумав, отколупнул ещё хлеба и положил чуть в сторонке от эпицентра. УДИВИТЕЛЬНО! Мух понял меня! Он шустро перебрался на уже ЕГО затрАпезность.
Мы ели молча, думая каждый о своём...
Хорошее быстро как-то заканчивается. Вкуснятина съедена (а было вкусно. Ей Богу! Иногда так бывает в лайнерах. Повезло.), соль, горчица, майонез, кетчуп и зубочистка в акккккккуратненьких упаковочках отправились в сумку (в гостинице пригодится), мусор утащила проворная стюардесса и сытые перелётцы вытянули ноги ( в прямом смысле этого слова). Про муха я забыл.
Потом был промежный спуск, посадка, обезьянник с вЫбегами на перекурёж, с мааленькими зас....ми туалетами (хорошо, хоть доступ в комнату с буквой "М" был без очереди!), взмывание на заданную высоту с кислыми сосачками-2 за щеками, нудное жюжьжяние движков лайнера, пассажирские аплодисменты после мягчайшей посадки и конечная цель этого дня - гостиница! "Ах гостиница моя, ты гостиница. На кровать присяду я ты подвинешься... (Визбор, вроде)
Ничего так номерок! О! И холодильник есть! Всё съестное туда - хась! Чё за пакетик? А! Лайнеровские упаковочки. Тоже в холод их.... И... тут! в пакетике! я увидел моего соперелётца и сотрапезника! Мууух! Я узнал его по характерному прищуру глаз и эдакой элегантной наглости. Он не сидел тихо! он просился наружу! И я пришёл дать ему волю!
Мух плавно, не дёргаясь, вылетел из пакета, заложил головокружительный вираж и изящно сел на стекло окна. Высший пилотаж,- подумал я, подходя к окну.
Мы смотрели в окно и опять думали каждый о своём. - Велика Росссия,- думал, наверно, мух.
- Оочень велика моя РОДИНА, - думал я. - И как же везёт этим мухам, а! На халяву в любой уголок страны нашей, да чего там, Мира всего! можно попасть! Класс! -
Утром мух не давал мне спать, требуя еды. Я разозлился и прихлопнул его журналом "Психология". Ну подвернулся мне этот...грёбаный журнал под горячую руку....

16 Элеон  
0
biggrin biggrin biggrin ЛЮКС!

17 servax  
1
И нашел он смертию свою на чужой земле. Злой ты... Недобрый... dry

18 miron  
0
smile Не, он добрый. Просто сосна cool

19 viktors  
0
Конкретно со сна. Да и журнал подвернулся ёёёёёё. Причём быстро и сразу. так бывает иногда. biggrin biggrin

21 dod  
1
Да уж, не дуб! biggrin

22 viktors  
0
УРААААА! Давид вернулся!! Как Вам жареные каштаны7 smile

23 dod  
0
Осуществил мечту. поел. именно на Елисейских полях. Восторг. Потом ел в других местах, в том числе и на бульваре капуцинок (так правильно переводится Boulevard des Capucines)-совсем не то. Правда, на Шанз-Элизе́ их готовили при мне, а в остальных местах просто продавали с жаровни в пакетиках. В общем, счастлив что повезло и не разочаровался.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Случайное фото
Тэги
актёры текущее графоманьяк Сайт интересно интернет Работа Высоцкий праздники ремонт день рождения день рожденья песни праздник актер мемориал актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко вышивка искусство Фотография зелёная выставка дизайн работы студентов ОГИС театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев литература поэзия день города Омска горы Авторская песня цветы УНЧ для наушников мимоходом православная вера Омская ярмарка памятное вера пейзаж барды СССР НАШИ свои рисунки
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
miron
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2024-2009