Вторник, 23.04.2024, 22:18
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [210]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

17:27
Оптом
Давненько я не брал в руки шашек. Так оно, может быть, и не надо было.
Да и сейчас вроде бы незачем. Однако появились слова, которые просятся наружу.
Пропал
Во-первых, хочется как-то обозначить пропажу объекта по имени caterpillar. Он покинул нас, никого не предупредив. И уход его (наверняка) им самим был как следует замотивирован.
Делать вид, что никто пропажи не заметил, глупо: заметили все. Но осторожно молчат. Мало ли чего с человеком случилось… Например, курить бросил, или (не дай Бог) пить…
Чтиво
Во-вторых, хочется посетовать на акул книгоиздания, а именно на Издательско-торговый дом «Этногенез», который в 2009 году начал одноимённый проект и привлёк к работе над ним большую группу писателей.
Так вот — писатели стали покидать проект. Остановилась, не успев начаться, серия "Революция", отказался писать третью книгу серии "Хакеры" Александр Чубарьян, ушёл в никуда автор двух первых книг серии "Сомнамбула" Александр Зорич, Юрия Сазонова (серия "Тамплиеры") сменила Варвара Болондаева. Какие мотивы двигали ими, мне неведомо. Но это нехорошая тенденция, я считаю.
Обидно то, что Чубарьян, к примеру, уже был готов выдать на гора третью книгу серии "Хакеры", но что-то не срослось с Хранителями проекта (именно так они себя называют - ни более, ни менее).
Народ уже сетует, что все книги проекта (включая последние в серии) оказываются незавершёнными. На последней странице каждого тома одни и те же слова: "Продолжение следует…"
То есть, никто уже не надеется увидеть хоть какое-то логическое завершение проекта при собственной жизни.
ИМХО это сильно снижает обозначенный на старте ранг проекта, передвигая его в категорию "дорожного чтива".
Лично я считаю, что Константина Рыкова (а главный Хранитель проекта именно он) обуяла жажда наживы и зависть к владельцу сети ВКонтакте Павлу Дурову, который может позволить себе неконтролируемый выброс денежных средств в атмосферу! smile
Ну что ж — детективы Чейза и Донцовой тоже продаются приличными тиражами. Почему книгам проекта "Этногенез" становиться исключением…
И да, у меня нет сожалений, что потратил (и продолжаю тратить) часть своего драгоценного времени на чтение и слушание книг проекта "Этногенез". Не на них, так на какую-нибудь другую ерунду потратил бы smile
Но посетовать хотел. Вот и посетовал.
Маленькие радости
В-третьих, хочется поделиться собственными маленькими радостями (которые у большинства из вас понимания не найдут, я считаю cool ).

smile Я ж говорил, вам не понять…
Ещё я вылечил Internet Explorer на рабочем компьютере. Это было трудно, нудно и лично мне не нужно, ибо я пользуюсь более продвинутыми браузерами. Но производственная необходимость вынудила действовать и я победил "осла"! Но не уверен, что смогу победить его в следующий раз smile
По пути выяснилось, что некоторые функции Firefox каким-то образом зависят от настроек Internet Explorer'а, и если последний "гонит", то начинает "гнать" и Огнелис. Это прискорбно…
А ещё я досмотрел третий сезон сериала "House MD" ("Доктор Хаус" тойсть). Некоторые из вас тоже возможно не поймут моего увлечения этим сериалом. Но что есть, то есть.
А ещё вчера нашим горожанам вернули горячую воду! Ради этого стоило не мыться по-человечески три недели!
Зато как только подогретая влага достигла пределов ванны, радости моей не было предела! Я незамедлительно устроил длительную помойку чресл, в результате которой свершилось раскрытие всех чакр cool
А ещё на моём балконе продолжают плодоносить помидоры и огурцы! И никакой фазенды! А раз плоды растут, зачем куда-то ездить?

Да к тому ж КОП (Кошачье Охранное Подразделение) завсегда на посту! smile

А ещё наш двор наконец-то благоустроили. И я кое-как привык выходить из подъезда напрямик, а не сворачивать налево, пытаясь обойти выемку для лужи, которой больше нет!

А ещё мы вчера трепались в аське со Снуром (в сосайтчестве snur). Трепались недолго, но хорошо! smile Главной темой были братья-фантасты Стругацкие. Я поклялся, что обязательно прочитаю никогда мной не читанную книгу братьев "Жук в муравейнике". Но приехав домой понял, что наверное клятву не сдержу. За что и гореть мне в геенне огненной, и позором покрыт будет весь род мой до седьмого колена…

Дык и, собственно, к чему это я?..
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 705 | Добавил: miron | Теги: житие мое, сиюминутное, накопилось
Всего комментариев: 4
1 viktors  
0
biggrin Ага. Чакры-то у тебя раскрылись. Точно. Думаю себе - почаще надо вам там воду отключать, а потом включать. И да зафонтанируе кажный раз наш МИРОН. biggrin

2 viktors  
0
И вааще - щас ЛЕТО. Всем известно, что это "маленькая жизнь". Так что все чево хочут, таво и творят. Хоть курить бросают, хоть вес набирают, хоть помидоры с окна жр..(пардон) едят, хоть в трёх из пяти озёр купаются, хоть..., да что хоть, то и хоть. biggrin

3 caterpillar  
0
Пропал - я ж постил анекдот! Повторюсь:

- Буратино! Мальвина пропала!
- Как пропала? Вот же она, Артемон!
- Да? А ты понюхай!

У интернет эксплорера есть настройки, влияющие на все браузеры. Впрочем, я уже не очень в этом деле..

Доктор Хаус я чуть было не начал смотреть тоже, но вовремя остановил себя)) Ограничился интернами иногда)))

Лариска постоянно на балконе выращивает всякие помидоры, а в родовом поместье путем силового решения проблемы с возобновлением дедовских методов возделывания различных культур так и вообще результаты офигительные ))))

Есть какой-то сайт ГИБДДшный, там можно заявки на ремонт (несоответствие ГОСТу) дорожных ямок оставлять. Говорят, реагируют на раз.

Ну и - с пролетарским приветом ))

4 miron  
0
Спортил тебя ЖЖ biggrin Мало того, что не помнишь теперь где-что постил, так ещё и материться начал. cool
Я эти буквы нерусские, противоречащие правилам данного ресурса, пофиксил в твоём комменте. Уж не обессудь tongue
По поводу Хауса так скажу - аналогия с "Интернами" в данном случае не просто некорректна, но и не уместна вообще.
Нащот ямок - снова промах smile Где ГИБДД и где дворовая территория.
Не, ты точно шпиён biggrin Хоть и с ИНН-ом теперь

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Случайное фото
Тэги
актёры текущее графоманьяк Сайт интересно интернет Работа Высоцкий праздники ремонт день рождения день рожденья песни праздник актер мемориал актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко вышивка искусство Фотография зелёная выставка дизайн работы студентов ОГИС театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев литература поэзия день города Омска горы Авторская песня цветы УНЧ для наушников мимоходом православная вера Омская ярмарка памятное вера пейзаж барды СССР НАШИ свои рисунки
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
miron
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2024-2009