Суббота, 20.04.2024, 16:48
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [210]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

11:07
Попали мы тут....

Дело случая. Звонят: -Аллёёё! Есть два пригласительных на "ЛЮБЭ". Если пойдёте, то срочно приезжайте-
- ЛЮ-БЭ!!!!! Здорово! Конечно еду!- Попа в мыле - рванул за пригласительными (ЛЮБЭ на халяву, это же просто здорово, тем паче, что очень люблю эту группу). Пригласительные в руках. Звоню Петровичу. Он согласен. Скорректировались по времени. Успеваем. И вот мы уже в спорткомплексе "Красная Звезда". Нарооодууууу! И все по пригласительным. (Просто в воскресенье выборы мера города у нас.)

Заняли неплохие места. Я обегал всё. Отснял то что нужно для репортажа на сайт. Взмок весь. А они всё не начинают и не начинают. Сорок минут тянули кота за хвост. Народ волнуется. Мы давай уже кричать во всю глотку: скока ж можно ждать!!!!! И...., на сорок пятой минуте явление явилось народу!!!!

Я, типа заправский фотограф, рванул к сцене (ну если уж к Ельцину на расстояние вытянутой руки пробирался, так уж к народному артисту-то должОн присовокупиться). Подбегаю. Ставлю свой монопод (обновиииил) и замечаю..... народный артист.... здорово подшофе (не знаю как это пишется, поправьте если не так написал). Я бы и на сцену выскочил, да подумал, что снимать Николая близко в таком виде не стоит. А ЛЮБЭшники меня заметили и такого косяка даванули...,

но потом поняли, что я просто фотосъёмщик и успокоились.

Концерт пошёл своим чередом. Пел Николай плохо, особенно первые песни. Не в голосе был, не в тонусе, так сказать. Но не выделывался, острил и потом запел уже нормально. Лучшие хиты разных лет звучали один за одним. Хорошо!!! (Тока вот зарекался я ходить в спортивные комплексы на живой голос - акустика в этих стадионах просто удивительно плохая)

Расторгуева люблю беззаветно и безоговорочно. Даже прстил ему "лёгкое недомогание" в этот вечер. Думаю, наливали там ему за сценой, ну как тут откажешься. Поэтому на сорок минут и задержали концерт. А Николай молодец! Даже в таком состоянии без пальцевеерности выступил, с душой, хотя трудно ему было - понимаю.

А мы, потом, отметили прелестный вечер в уютном пивном барчике. Спасибо ребятам из группы ЛЮБЭ!!! Всё получилось за-ме-ча-тель-но!!! Чего и вам желаем!

Категория: Дневник Степкина | Просмотров: 1109 | Добавил: viktors | Теги: Любэ, Расторгуев, праздник
Всего комментариев: 8
1 dod  
0
Quote (мшлещкы)
здорово подшофе (не знаю как это пишется, поправьте если не так написал)
правильно- в хлам smile
Как то в Ижевске (по моему Servax присутствовал) именно в этом состоянии была развязана дискуссия представителей разных регионов России, о том, как правильно- вдрабадан или вдрободан. Там еще была масса вариантов- все не помню.
А Александр- это кто из них?

3 miron  
0
ПОДШОФЕ' (или подшефе и, устар., под-шефе), неизмен. прил. [от фр. échauffé — разгоряченный, возбужденный] (разг. шутл)
ДРЕБАДАН, -а, (варианты ДРЕБОДАН, -а, ДРОБОДАН, -а, ДРАБАДАН, -а, ДРАБОДАН, -а, ДРОБАДАН, -а) м. Состояние сильного алкогольного опьянения. Быть в полном дребадане. Пьяный в дребадан. Из дребадана не выходит.

А я зато теперь знаю, как viktors в русской раскладке пишется biggrin


4 viktors  
0
Ес!

2 miron  
0
Среди участников группы только один Александр обнаружился: Александр Ерохин - ударные (оттого, наверное, и пел плохо smile )

Из досье:
Родился 23 сентября 1955 года в Нижнем Новгороде. Окончил железнодорожный техникум и музыкальное училище. В составе ЛЮБЭ с 1990 года. Ценит в людях такие качества, как надежность, верность, чувство юмора. Никогда не сможет простить предательства. Не суеверен.
  • Любимый музыкальный инструмент: барабаны и бас.
  • Любимый напиток: водка, можно виски.
  • Любимый фильм: "Майор Вихрь".
  • Любимый вид спорта: гимнастика.
  • Любимое животное: кошка.
  • Любимая книга: письма Стендаля.
  • Любимая музыка: "Led Zeppellin", джаз-роковая музыка.

    Заслуженный артист России. Женат, двое детей. Хобби - рыбалка.


  • 5 viktors  
    0
    Ура!!! Заметили! (И аж три коммента!!! biggrin ) Николаааааааааай, конечно же! Ни-ко-лай Расторгуев!!! Я уже поправил! biggrin Остальные были как стёклышки (не в смысле остекленевши, а в прямом biggrin ) и даже Николаю подсказывали, где он себя маленько не так ведёт biggrin А было это оччень заметно, когда Николай стал отсвистывать свистюльный кусок в "Операх" и стал варьировать, да как-то не по соловьиному получилось biggrin
    Если рассматривать словарные трактовки драбодана и шофе, то ни одна из них не подходит к Николаю в этом концерте. Он, скорее, был хотя мило, но очччень "уставшим", медлительным и, тем не менее, обаятельным. Тока голос не звучал на высоких тонах совсем, да и на низких не бархатился.
    Александр Ерохин барабанил от души (если это был он). Но выглядел тот, который на сцене уже довольно умудрённым и далеко не юношей. Хотя сходство с представленной фотографией неоспоримо есть. Но узнать трудно. Хотя рождение-то 55-й. Усё понятно! smile Вот!

    6 dod  
    0
    Quote (viktors)
    Если рассматривать словарные трактовки драбодана и шофе, то ни одна из них не подходит
    Таварыштч, помни! Ты живешь в самой читающей между строк стране!

    7 jfoffr  
    0
    А я знал толъко "драбаган" - и на мой вкус имeнно так как-то благозвчнee кажeтсия (мнe) - а в словарe такого навeрноe нeт. За осталъныe варианты + толкования - огромноe спасибо.
    Насчeт шофe - тожe нашeл - для мeня как-то болee понятно chauffer - heizen - подогрeватъ под шофe - значит просто "подогрeтый" :-) А мeжду прочим - шофёр - слово однокорeнноe :-)
    Ну и спасибо viktors за рeпортаж. smile

    8 viktors  
    0
    Вот что шофёр одного корня с подогретый это правильно. Так на самом деле и есть. biggrin Они даже когда не выпивши и то подогретые! Я-то знаю, понаездился. wacko

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Привет
    Логин:
    Пароль:
    Календарь
    «  Март 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Поиск
    Случайное фото
    Тэги
    актёры текущее графоманьяк Сайт интересно интернет Работа Высоцкий праздники ремонт день рождения день рожденья песни праздник актер мемориал актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко вышивка искусство Фотография зелёная выставка дизайн работы студентов ОГИС театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев литература поэзия день города Омска горы Авторская песня цветы УНЧ для наушников мимоходом православная вера Омская ярмарка памятное вера пейзаж барды СССР НАШИ свои рисунки
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Заглянувших: 1
    Пользователей: 0
    Сегодня отметились
    miron
    Друзья сайта
    Copyright СТЭМ © 2024-2009