Четверг, 28.03.2024, 22:34
СТЭМ: МИИЗ Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [227]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022]►СТЭМ
Переломный момент (3)
[20.04.2022]►Эксклюзив
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021]►Эксклюзив
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021]►Эксклюзив
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019]►Эксклюзив
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021]►Музыка
Рок-посевы (0)
[26.02.2020]►Культура и искусство
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019]►Блоги
Один Высоцкий (3)
Главная » 2011 » Декабрь » 5 » ПОСМОТРЕЛ!!!
00:29
ПОСМОТРЕЛ!!!
Вынес это в дневник потому. что личность Семёновича для меня номер ОДИН. Он для меня больше чем кино и поэзия и песни его. ОН - ЛИЧНОСТЬ!


Я посмотрел "Спасибо, что живой!" Сегодня. Приятно обрадовала цена билета. 30 рублей. Понедельник же сегодня. Утренний сеанс. В зале 5 человек. Никто не мешает.
Фильм не однозначный. Но равнодушными не оставит никого. Сначала что раздражало и мешало.
Клиповость, скачкообразность монтажа фильма. Фиг-ли: режиссёр молодой, фрагментарный.
Ваня Ургант раздражал. Зачем этого умного клоуна сюда вставили? Неужели Сева Абдулов (если, конечно он прототипом идёт) был такой?
Не хватало песен...всё-таки. Хотя тут вопрос личного плана и моего восприятия.
Раздражала наигранность актёров (некоторых). Чувствовалась у них фальшпереживание. Не дотянули до Высоцкого, до актёра, который играет эту роль, эту ЛИЧНОСТЬ. (думаю, что сыграл его сын Никита. Хотя могу ошибаться. Очень похож на самого Семёновича. Умышленно ничего не читал про этот фильм).

Что понравилось.
САМ похож на САМОГО! Веришь. (Иногда только есть проигрышные крупные планы).
Смысл понравился. Глубоко копнули. Очень глубоко. Расстреляла в упор фраза Семёновича, ради которой, одной даже, стоит посмотреть фильм. В ответ на слова КГБешника о том, что когда люди узнают, что Высоцкий на игле, то все отвернутся, забудут, перестанут любить, Семёнович ответил (приблизительно): Да и ладно! Значит не любили!
Да и в самом деле: значит НЕ ЛЮБИЛИ!

Нужно пересмотреть ещё раз. В башке сумбур. Мысль на мысль заскакивает. (Ну это, конечно, моё восприятие, только моё....)
Категория: Дневник Степкина | Просмотров: 678 | Добавил: viktors | Теги: Высоцкий, спасибо что живой | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 221 2 »
0  
1 servax   (06.12.2011 14:29)
Не понял... Жена спросила: брать билеты? Я ответил: Подожди! Вот Степкин посмотрит и скажет свое реноме.
Витя. Я таки не понял. фильм то хороший? Стоит смотреть? То что ты еще 1 раз пойдешь - понятно. Табе как актеру, поклоннику Высоцкого - сам Бог велел.
А нам простым смертным погрязшим в грехах, рутине и т.п. будет интересно? Советуешь? А то Давид написал, что не пойдет.
0  
2 miron   (06.12.2011 15:29)
И я писал, что не пойду. Причина проста - в фильме нет ничего нового про Семёныча. А смотреть на резиновую маску мало удовольствия.
Высоцкий в фильме - это Безруков в маске, говорящий голосом сына Никиты. И всё! А про его "болячки" я уже давно знаю и отношусь с пониманием.
Это я по доступным мне фрагментам сейчас говорю. Но, если дискуссия завяжется, экранку всё же поищу в интернетах, чтобы не быть голословным.
Сынок зарабатывает на имени отца - пока такое мнение у меня.
К Владимиру Семёновичу - ничего личного.
+1  
3 viktors   (06.12.2011 18:14)
Цитата: Сынок зарабатывает на имени отца - пока такое мнение у меня.
Не согласен. Я к людям (всем) изначально отношусь очень хорошо. Но это только до тех пор, пока они меня сильно не убедят, что они не моего круга (мягко скажем). Никита Высоцкий пока не опорочил своё имя в моих глазах.
Неправда, что в фильме нет ничего нового о Высоцком. По фактам жизни - да. Нет. А по граням характера ЛИЧНОСТИ - полно нового(для меня, конечно), ибо у личности столько граней, что не счесть никому земному не удастся.Пофилософствую. Одна из отрицательных черт любого человека, это когда он останавливается на своём мнении как на монолите и не двигается с него, хоть убей. "Сомневайся" - говорил кто-то из великих, который (он то уж) мог уже и не сомневаться не в чём, казалось бы. Для творческого человека это положение монолитоубеждения вааще смерть! "Я знаю только то, что ничего не знаю!" - вот путь к прогрессу.
На фильм ходить никого не призываю (а то потом скажете, что Степкин посоветовал ерунду смотреть biggrin ) Он не однозначный. Да и не надо ходить, если к Высоцкому никакого отношения нету, не говоря уж о преклонении (не слепом) и любви к этому ЧЕЛОВЕКУ (как у меня)!
0  
4 miron   (06.12.2011 20:00)
Вот ты пишешь "не согласен". С чем, пардон? Я ж не сказал, что Никита плохой человек. Я этого знать не могу - лично не общался. А то, что зарабатывает на имени отца, - так это факт. Чтобы это сказать, даже фильм смотреть не обязательно.
Да и ладно - зарабатывает, как умеет.
Сам-то он чем знаменит, кроме того, что сын Высоцкого?
0  
5 viktors   (06.12.2011 20:51)
Я Никиту видел у нас в Омске на сцене. "Театр Луны" Сергея Проханова (Усатый нянь). Он очень здорово играет. Просто он мне показался скромным парнем, который как раз НЕ спекулирует именем отца, а хранит его имя. Он создал при Таганке музей отца.Он хранитель его имени, а сам остаётся в тени. Он чтит его память не выпячиваясь, незаметно. И по фильму чувствуется, что это не зарабатывание денег на имени, а открытие для людей некоторых новых черт характера своего ОТЦА. Деньги?? Да и деньги тоже. Только их окололичностные люди зарабатывают (не подходит это слово здесь. Это не заработок, это кровососство скорее, а твари, этим занимающиеся - кровососы). Одна из линий фильма (а их много) именно про это!!!
Да и вообще! Никита знаменит (для меня) только тем, что он с честью несёт имя своего отца как знамя. Причём, не якая и не мелькая. Мне такая знаменитость ближе как-то.
0  
9 miron   (06.12.2011 23:30)
Quote
не выпячиваясь, незаметно
А как же набившая уже оскомину реклама на Первом? cool
А как же во время выхода книги Марины Влади обвинения её в том, что нельзя показывать Высоцкого таким, каким он сам сейчас показывает его в фильме?
Правильно говоришь - неоднозначно всё.
Именно потому к фильму предубеждение у меня создалось.
0  
6 caterpillar   (06.12.2011 22:54)
Тоже не пойду смотреть. Скачаю на крайняк экранку в торрентах. Но скорее всего и качать не стану, ибо то, что показано, известно давно, а Высоцкий мне знаком почти что лично по сотням записей на кассетах моей юности и по Жеглову в "Место встречи изменить нельзя". Нового ничего не жду, да и не будет - уверен.

Лучше переслушаю песни его, да перепощу в "Посмотри музыкальное видео" в ближайший выходной. smile
0  
7 caterpillar   (06.12.2011 22:56)
(напевает) Здесь лапы у елей дрожат на весу..
0  
8 caterpillar   (06.12.2011 23:20)
Начинаю, так сказать..

0  
10 viktors   (07.12.2011 01:15)
Да и не ходите, конечно. С предубеждениями ходить никуда не нужно smile Они на то и ПРЕДубеждения.
На пост №9:
А Марина некорректно писала. Она француженка всё-таки, хотя и с русскими корнями. Читал. Там какой-то нехорошестью отдаёт само повествование, а не факты. Что-то в её написании не так. Почему она именно так писала мне не очень понятно. Одни догадки. Да и понять женщину сложно. Почти невозможно. Другая у них логика, а у Марины ещё и минталитеттта плюсом другая.
Про рекламу. Телек не смотрю уже месяца три. Совсем почти. "Пятницкий" посмотрел, да вот сейчас пересматриваю "Утомлённых солнцем-2", который идёт без купюр. Поэтому никакой рекламы не видел. А что, там Никита выступает??? Скорее Эрнст должен выступать. Он в продюсерах к тому же. smile
0  
11 miron   (07.12.2011 01:40)
О рекламе: нет Никита Высоцкий в ней не выступает. Но реклама крутится каждый день, по несколько раз в день.
О фильме: посмотрел таки. Что могу сказать - фильм ни о чём (не гневись, viktors, но я тоже право на мнение имею).
Да, мы - те, кто болел Высоцким, кто знает его и любит, те, кто жил с ним в одно время - как-то сможем понять происходящее на экране. Но остальные - не поймут ничего.
Вот ты говоришь о фразе "ради которой, одной даже, стоит посмотреть фильм". Так по мне молитва главного героя (даже не хочу называть его Высоцким) звучала куда проникновеннее.
И во многих остальных моментах - не верю! (Особенно в "добрую" гэбню).
По Марине Влади ты говоришь: "не факты", "некорректно писала". Может быть. Но ведь и Никита исходит из собственных (тогда ещё детских) ощущений и рассказов очевидцев. Сам-то он на "гастролях" в Узбекистане быть не мог. Однако, по-твоему получается, что здесь факты, полная корректность и истина в последней инстанции.
Не согласен.
Вот только представь, что ты с творчеством Высоцкого знаком шапочно, личной жизнью его никогда не интересовался - убери Персону из фильма. И что останется? Да ничего. Бытовая зарисовка из жизни певца-наркомана Васи Пупкина.
Как-то так мне показалось.
Не знаю зачем Никита написал этот сценарий, зачем вообще сняли это кино...
0  
12 Элеон   (07.12.2011 01:59)
Вот налетели!!!...человек(читай:viktors )делится с вами сокровенным, а вы шум подняли!Правильно он говорит.Никите дорога память ОБ отце.Именно это и подтолкнуло его к съемке фильма.Мне тоже не понравились некоторые фрагменты,они больше походили на современные мультяшки....также не понравилось участие всероссийского клоуна.Но подозревать Никиту в наживе у нас нет права.На съемку фильма деньги были потрачены не малые и что бы "отбить" их, нужна та же реклама. Я верю в благие намерения(куда бы они не привели!)Никиты и потому я уважаю позицию viktors-а. Я-на его стороне!!! smile Вас не приглашали на просмотр, viktors только поделился своим настроением.
0  
13 miron   (07.12.2011 02:25)
Спокойно, спокойно, Элеон biggrin
Ты чего это дискриминацию устраиваешь? cool
У меня тоже есть мнение и я хочу его мнить. Причём никоим образом не отвергая мнения других сосайтовцев.
Да, я не хотел смотреть "Спасибо, что живой" вовсе. Но послушав viktors'а решился таки на просмотр. И снова повторю: не понимаю - зачем вообще сняли это кино...
А вот эти слова "подозревать Никиту в наживе" я вообще считаю неуместными. Я сказал только то, что сказал: "зарабатывает на имени отца". А зарабатывать можно не только деньги.
Ещё процитирую - "деньги были потрачены не малые и что бы "отбить" их, нужна та же реклама" Глупости говорите - реклама тоже больших денег стоит и соответственно увеличивает бюджет картины.
Упаси господи, ничего личного к участникам обсуждения.
Сугубое ИМХО.
0  
14 Элеон   (07.12.2011 09:37)
biggrin biggrin biggrin Спокойно,Ипполит,спокойно!
Теперь буду рисовать смайлы после каждого предложения! Как говорит мой сын:мама,я не вижу вашего настроения! smile
Так собственно ...... biggrin ,к теме разговора. Менее всего мне хочется подозревать сына в любви к родителю! Любовь к родителям- это норма, это то, что не должно обсуждаться! Хотел Никита показать фильм ОБ отце,он его показал.А фильмы С участием Высоцкого мы смотрим сами,по настроению. Книга Влади мне тоже не понравилась.В ней слышна обида-женская обида. Писать книги с обидой-не хорошо.Они получаются злыми.
Снова забыла про смайлики! Говорю с вами спокойным ровным голосом,иногда улыбаясь. smile
0  
15 miron   (07.12.2011 09:48)
Вооооот... smile Вот! biggrin
Уже какая-никакая дискуссия пошла. Граждане аргументируют аргументами и выражают своё личное отношение. cool
Даже ответ на мой вопрос "зачем вообще" появился: "хотел и показал".
Продолжаем разговор smile
+1  
16 viktors   (08.12.2011 02:10)
Элеон flower :flower: flower
На 11-е: (без гнева. просто рассуждаю с имхом)
1 Кому надо, тот поймёт. Даже отринув Семёныча, в фильме о Человеке, который своей волей, самИм поведением, характером, пониманием людей, творчеством и др. может изменить вокруг него присмыкающихся. Хотя то же не верю в ТАКОГО КГБешника. (хотя,... очень хочется верить, что такие были и есть). Даже если всего один (а их значительно больше - уверен) поймёт фильм, и даже не так как я - это УЖЕ хорошо.
2 О фразе. Я привёл не самую яркую (произведшую на меня огромное впечатление) фразу. Там и разговор с администратором (очень мощно), и слова после выхода с того света о работе и та же молитва, и "включите свет в зале" и далее по тексту и... и... и т.д. и т. п. гораздо сильнее в меня звучат. Согласен с профессором. Я просто сказал ДАЖЕ из-за...
3 Не верю. Не верю и я! Ни Леонидову, ни Панину, ни Акиньшиной, не говоря уже об Урганте(этому совсем). Не дотянули. Верю Столярову, Ильину, актёру, сыгравшему администратора (больше всего, кстати, ему верю, после Высоцкого, конечно). Не верю только уж прямо совсем, что он (админ)раскаялся на всю оставшуюся жизнь. Это у него временно, только на разок.Просто стечение обстоятельств, эмоций и событий. Да и то ладно. Хоть на разок кайнулся.
4 Об истине. Истину нельзя (Бог не дал) знать НИКОМУ, акромя самого про себя (да и то не истина, иначе откуда сомнения и неувереность, или наоборот, в себе). Все произведения - это трактовки по поводу. И у Марины трактовка и у Никиты тоже трактовка. Никитина мине ближе. А как там было в Узбекистане на самом деле знает только Семёнович, царствие ЕМУ небесное!!!
5 Об убери Высоцкого. Да. Конечно. Соглашусь. Убери Семёновича и краски несколько потухнут. Кое что останется всё-таки. Но на то он и Семёнович и фильм про него всё-таки.
6 Об "зачем это кино". Смотри посты с первого по последний.
0  
17 dod   (08.12.2011 04:31)
Позволю себе высказаться. Зацепили.
1. ВСВ для меня пока еще очень живой и видеть его на экране в чьем бы ни было исполнении пока не представляю для себя возможным. Может потом, не знаю.
2. Знать о нем больше, чем сказано в его песнях не хочу. Мне это ничего о нем не прибавит.
3. Книгу Марины Влади читал с интересом. Воспринимаю как субъективное мнение близкого человека, находящегося рядом с Высоцким долгие годы на равных- кто еще такой есть? Нравиться или не нравиться может стиль, формат, язык, но никак не то, что там написано- это надо просто принимать как информацию. И уж точно "прерванный полет" написан не для рекламы и прибыли. Уж ей то своего достаточно.
4. Был как то в Израиле. Видел профессиональных евреев. Хасиды, кажись. Они своим еврейством бабки зарабатывают. Противно. Мне, покраймере. Не знаю, каков Никита актер , но мне в глаза бросается его основная профессия -Сын Высоцкого. Единственный. Он же хранитель памяти в одном флаконе. Мне лично это неимпотентно, сори мой французский. Ага.
1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Случайное фото
Тэги
выступление кино актёры текущее шары графоманьяк некрополь Сайт жизнь книги интернет Высоцкий праздники студенты Омск день рождения сцена Музыка день рожденья театр песни МИИЗ праздник юбилей актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко общага стихи Максим Иванов искусство Фотография театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев песня Степкины песни цветы Теплый ламповый звук УНЧ для наушников мимоходом СССР НАШИ свои рисунки СТЭМ
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
Друзья сайта
Copyright miron © 2008-2024