Пятница, 11.07.2025, 12:30
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [312]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [208]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [220]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [79]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

02:07
Посмотрел таки
Странно, что всё срослось как надо. Но срослось! И я посмотрел таки передачу, о которой предупреждал тут. Всё-таки из артистов получаются музыканты лучше, чем из простых музыкантов smile А из традиционных музыкантов артисты наоборот плохо получаются.
Слушал откровения Хью Лори, а мысли всё время убегали в сторону. Вернее назад - в то время, когда я начал прикасаться к джазу, блюзу и всему, что с ними связано. Вспоминая, вознёс благодарности своему старшему брату за ту гибкую пластинку, которую он принёс в наш тогда ещё общий дом. Пластинку с записью Луи Армстронга. Одна из композиций называлась непонятно, и наверное поэтому запомнилась надолго: Блюз из пататы. Я не знал, что такое патата. Я смутно догадывался, что такое блюз. Более того - я даже не знал, кто такой Луи Армстронг smile Но это не мешало мне, тринадцатилетнему пацану, с удовольствием слушать странные ритмы американской музыки.
Как же я веселился, когда узнал, что правильное название этого блюза Potatoes head blues, что в переводе означает блюз картофельных вершков, или говоря по-русски Блюз картофельной ботвы. wink Ах да! Я ж начал о фильме "Вниз по реке". Так вот, мне было приятно увидеть Хью Лори в роли блюзмена, джазмена и кантри-сингера. В этой своей ипостаси он смотрится весьма гармонично и цельно. Хотя выглядит и ведёт себя, как подросток, мечта которого наконец-то сбылась smile
Люблю его!
Дык и, собственно, к чему это я?..
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 765 | Добавил: miron
Всего комментариев: 1
1 miron  
0
Нашёл в ютубе этот фильм. Кто не смог посмотреть - милости просим в раздел Видео cool

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Календарь
«  Июль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Случайное фото
Тэги
анонсирует АНТИХАЛКИДОНИТЫ сайт Комиссия по товарной фьючерсной тор Как рассчитываются точки пивота как рассчитывается профит и лосс актеры Интернет Высоцкий праздники синтетические пары антициклон описание торговой системы день рождения Антикварное покупка текущее день рожденья Антихрист песни #автокликер праздник психология трейдера депутаты прогульщики память мысли вслух масленица природа Бедненко антикризисная программа #weimaraner #пенкадляумывания зелёная выставка моменты искусство фотография театр Ермолаевой весна встреча рыбалка ночь музеев Победа 4062851085922 цветы воды) Мимоходом пейзаж СССР Наши #mp3 to amr
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2025-2009