1-го ноября 2013-го года в 18 нуль нуль в театре СТУДИЯ Л.Ермолаевой премьера! "Свободное падение". По пьесам Мрожека "Кароль" и "Стриптиз" Приглашаем ВСЕХ! (кто может)))))
Действительно, слов мало. За счёт внучка выезжаешь Внук. Я спрашиваю: кто должен стрелять в мишень? Окулист. Ну, Дедушка. Внук. (подозрительно). Дедушка? Окулист. Да, Дедушка. Внук. Вы его не знаете. Окулист. Ну тогда надо вообще отобрать у него ружье. Внук. (с еще большей подозрительностью). У кого? Окулист. (менее уверенно). У Дедушки. Внук. (удивленно). У Дедушки? Окулист. Ну да, мне так казалось... Внук. Ты слышишь, Дедушка? Дедушка. (на минуту прерывает свои поиски, прикладывает ладонь к уху). Хе? Внук. Он говорит, что надо у тебя отобрать ружье. Дедушка. (снимает ружье с плеча). Где он? Внук. Он стоит возле стула. Придержать
Эх... Жаль, что драматург умер нынешним августом. На 84 году жизни, правда, но всё же. Хотя он-то смерти не страшился.
Цитата
— Цените ли Вы этот мир? — Ценю, и все больше ценю. Но ценю и то, что потом меня не будет. — Не понимаю. — Это как дискуссия, есть ли жизнь после смерти или нет. — И что, есть? — Нет. — А на той стороне — там, куда вы уходите? — Тоже нет — это-то и великолепно. Ничто.