Пятница, 29.03.2024, 22:25
СТЭМ: МИИЗ Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Разговоры обо всём » Компьютеры, мобильники и прочие "друзья человека" » MS Windows » Windows 7 (Новая ОС от Microsoft)
Windows 7
mironДата: Воскресенье, 28.12.2008, 13:54 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
12 декабря выпущена Windows 7 Beta 1 под номером 7000.0.081212-1400
В январе 2009 ее можно будет бесплатно скачать с сайта Microsoft.
Финальная (RTM) версия будет создана и отдана производителям в ноябре 2009 года. К рождественским праздникам 2009 года можно будет купить компьютеры с предустановленной Windows 7.
Продажи коробочных версий начнутся в начале 2010 года.
Вместе с тем, по тому же календарному плану идет разработка и выпуск Microsoft Office 14, который сейчас находится также в бета-статусе.


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
mironДата: Четверг, 08.01.2009, 22:27 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Компания Microsoft представила публике пробную версию новой операционной системы Windows 7.

Глава Microsoft Стив Баллмер, выступая на ежегодной выставке бытовой электроники CES, объявил, что с новой "beta" версией Windows уже сейчас могут ознакомиться разработчики программных продуктов.
С 9 января, её смогут загрузить все желающие, хотя Microsoft намерен ограничить количество программ, доступных для загрузки.
По словам Баллмера, Windows 7 станет основой, на которой компания будет совершенствовать совместимость различных видов программ, устройств и сервисов Microsoft.
Выступив на CES, Стив Баллмер перенял эстафету у Билла Гейтса, обычно представлявшего на этой выставке новинки Microsoft, но в 2008 году отошедшего от повседневного руководства компанией.
Сославшись на сложную экономическую ситуацию в мире, Баллмер заявил: "Нас ждут действительно серьезные трудности. Мы их ощущаем, и последствия их, скорее всего, будут ощутимы еще достаточно долгое время".
Тем не менее, нынешний глава Microsoft с оптимизмом смотрит на перспективы технологического прогресса.
"Я верю, что наша "цифровая жизнь" в будущем станет только богаче. Пути назад в нашем взаимосвязанном мире нет", - заверяет Стив Баллмер.

Единая платформа

Несмотря на то, что Windows 7 - это пробная версия новой программы, в ней представлены практически все операционные функции, которые, по уверению Стива Баллмера, заставят людей полностью пересмотреть свое отношение к софтверу.

Windows 7 - система, не предназначенная исключительно для персональных компьютеров. Она становится платформой, объединяющей самые различные устройства и программы, выпускаемые компанией.

Некоторые функции Windows 7 позволяют работать с другими устройствами - такими, как игровая приставка Xbox и медиа-серверы.

Все эти устройства можно будет объединить в единую локальную сеть для обмена информацией.

Платформа для общения в интернете Windows Live в новой операционной системе также претерпела серьезные изменения. Она становится единым координационным центром для самых различных видов деятельности в сети.

Барьеры снимаются

Например, благодаря договору, заключенному с сайтом Facebook, новые записи, которые члены этого интернет-сообщества оставляют на своих страницах, будут отражены в Windows Live.

Авторы программы продемонстрировали гостям CES, как с помощью мобильного телефона с загруженной в него программой Windows Mobile можно составлять список любимых телепрограмм, которые с помощью системы Media Room могут автоматически записываться на жесткий диск.

"Сегодня большинство нужной нам информации хранится в различных устройствах - в компьютере, в телефоне или в сети. Всё это действует автономно. Но барьеры между различными устройствами постепенно снимаются",- говорит Стив Баллмер.

По его словам, единым пространством, которое объединит все эти приборы, станет интернет, и тогда компьютер, телевизор и телефон превратятся в единую индивидуальную цифровую "экосистему".

Адрес статьи на bbcrussian.com

Дата и время публикации: 2009/01/08 13:40:32 GMT

© BBC MMIX


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
caterpillarДата: Вторник, 17.02.2009, 21:10 | Сообщение # 3
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 3305
Да что там телефон с телевизором? Я сегодня вентилятор в вытяжку устанавливал, так на нем и то IP прописан был!
mironДата: Пятница, 05.06.2009, 01:12 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Windows 7 выйдет в продажу 22 октября 2009 г
Финальная версия операционной системы Windows 7 будет выпущена 22 октября текущего года, заявил вице-президент корпорации Microsoft Билл Вегте (Bill Veghte).
Ранее предполагалось, что релиз Windows 7 состоится в конце текущего или в начале следующего года.
Билл Вегте отметил, что 22 октября в продаже появятся не только коробочные версии Windows 7, но и компьютеры с предустановленной версией этой системы.
Однако работа по доведению новой системы "до ума" продолжается. Основная работа над Windows 7 будет завершена в конце июля текущего года. После чего версии ОС, предназначенные для установки на новые компьютеры, будут разосланы партнерам-сборщикам.
Напомним, что проект «Windows 7» стартовал в 2000 году, а выпустить финальную версию системы изначально планировалось в 2005-м. В начале января текущего года в Сети была размещена бета-версия ОС, а в мае на всеобщий суд представили публичную версию релиз-кандидата Windows 7.


По материалам The Wall Street Journal и Рейтер


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
mironДата: Суббота, 20.06.2009, 19:00 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Windows 7: Стабильность и надёжность

В связи с общим ажиотажем вокруг этой новой операционной системы от Microsoft появилось множества слухов. Windows 7 то хвалят как бога, то ругают как чёрта. Но пришла пора развеять слухи и сказать всю правду.

Конечно, ещё рано говорить о том, что мы увидим в финальной версии, но судя по последним сборкам, которые стоят на последней ступени перед финишем, можно смело сказать, что Windows 7 удалась на славу. В ней успешно реализовано то, что так не хватало в Vista. На первый взгляд отличия не глобальны, но проведена глобальная работа, почти полностью заменено ядро, благодаря публичному тестированию Beta и RC версий удалось исправить и избежать огромного количества ошибок. “Семёрка” не является обновлением Vista, в ней много нового, что приятно удивляет пользователей. Тонкость линий, прозрачность форм, воздушность оформления сочетают в себе глобальный потенциал и в тоже время простоту управления.

Ещё со времени всем помнящейся сборки 7000 (Beta) система зарекомендовала себя своей надежностью, и с течением времени и совершенствованием кода ситуация только улучшалась, что было доказано сборкой 7100 (RC). Да, помимо общедоступных версий, в сеть утекали и сугубо внутренние сборки, в которых иногда встречались досадные ошибки, и, тем не менее, чёткий курс к совершенствованию проглядывался и в них.

В настоящий момент, судя по последней розданной TAP-тестерам сборке 7229, принадлежащей к главной ветке winmain, можно сделать следующий вывод. Система почти готова. Она способна на долгую непрерывную работу, чем ранее Windows не отличались, она защищена от угроз как из вне, так и от неопытных пользователей. Она не конфликтует, а успешно работает с абсолютным большинством программ, которые на Vista даже не запускались.
Причём все эти плюсы в надёжности и стабильности не компенсировались быстродействием.
При всей своей громоздкости Windows 7

  • легка, как пушинка,
  • быстра, как самолёт и
  • надёжна, как танк Т-34!

    В итоге, мы получим лучшую по всем параметрам ОС за всю историю Microsoft. Остаётся лишь немного подождать…

    Источник: ViennaOS.net

    От себя добавлю только одно: публикуя свой 700-й пост, я очень надеюсь, что эта система оправдает мои собственные надежды и не разочарует, как Vista и (в своё время) Millenium. Я того просто не вынесу...B)

    Прикрепления: 2904066.jpg (2.5 Kb)


    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
  • caterpillarДата: Суббота, 20.06.2009, 21:06 | Сообщение # 6
    Господин ПЖ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3305
    То есть сам ты еще не пробовал?
    А бесплатное обновление с Висты до 7 обещали только тем, кто купил Висту с июля, если не ошибаюсь, этого года. sad То есть недолго я наслаждался лицензионным софтом, а жаль. Купить семерку я точно не смогу.
    mironДата: Суббота, 20.06.2009, 22:45 | Сообщение # 7
    Профессор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6924
    Quote (caterpillar)
    обновление с Висты до 7 обещали только тем, кто купил Висту с июля

    Откуда дровишки? wacko


    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
    caterpillarДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:58 | Сообщение # 8
    Господин ПЖ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3305
    Читал где то в новостях. Думаю на оф сайте должна быть информация. Если правда это конечно.
    caterpillarДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:17 | Сообщение # 9
    Господин ПЖ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3305
    Не нашел у них ничего. Там вообще мутно как то, одна самореклама. Информацию трудно выудить. А может я просто не умею искать.
    mironДата: Четверг, 25.06.2009, 23:57 | Сообщение # 10
    Профессор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6924
    Владельцам Windows 7 дадут полтора года
    Владельцы компьютеров с Windows 7 смогут перейти обратно на Windows XP в течение полутора лет с момента выхода новой операционной системы, пишет Channel Register. Ранее речь шла лишь о шести месяцах.
    Теперь вернуться на XP можно будет в период с 22 октября по 1 апреля 2011 года.
    Перейти на Windows XP смогут не все. Владельцы Windows 7 Professional смогут перейти на Vista Business или Windows XP Professional. В свою очередь, пользователи Windows 7 Ultimate могут вернуться на Vista Ultimate или также на Windows XP Professional.
    Также разрешат вернуться на Windows XP любой версии организациям, купившим лицензию на Windows 7, покрывающую 250 компьютеров или более.
    Спустя 18 месяцев пользователи смогут лишь перейти на Vista, но не на XP.
    В России Федеральная антимонопольная служба считает Windows XP пользующейся спросом операционной системой. Признав Microsoft компанией, доминирующей на рынке, ФАС требует не прекращать продажи этой версии Windows. Чиновники также считают не вполне справедливой необходимость покупки Windows 7 для перехода на Windows XP.
    Из выпуска рассылки «Главные события ИТ-рынка» от 22-06-2009


    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
    mironДата: Пятница, 26.06.2009, 11:12 | Сообщение # 11
    Профессор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6924
    Дата начала продаж Windows 7 в России озвучена
    В России Upgrade-версия Windows 7 будет доступна 22 июля 2009 г., а коробочные и предустановленные на ПК новые ОС Microsoft можно будет купить, начиная с 22 октября.
    На вопрос о ценах Павел Кузьменко (руководитель подразделения Microsoft по продвижению клиентских ОС в России) дал лишь сравнительные ответы без абсолютных цифр, сказав, что Windows 7 не будет стоить дороже, чем существующие сейчас редакции Vista.


    В русскую версию Windows 7 войдет браузер Internet Explorer 8. Из появившейся в Windows 7 новой функциональности можно назвать поддержку виртуальных жестких дисков (VHD) и технологию DirectAccess для доступа пользователей к корпоративной сети. В панели управления появились мастер калибровки монитора и управление подключением биометрических устройств. Для разработчиков в Windows 7 добавился интерфейс создания сетевых приложений (network API, application programming interface) с поддержкой веб-сервисов, использующих протокол обмена XML-сообщениями SOAP.
    Источник CNews
    Прикрепления: 5002179.jpg (29.5 Kb)


    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
    mironДата: Суббота, 27.06.2009, 11:13 | Сообщение # 12
    Профессор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6924
    WINDOWS 7 версии: работа над ошибками

    Во всем мире полным ходом идет бета-тестирование новой ОС от Microsoft под незамысловатым названием Windows 7. Две недели новую операционку испытывал и корреспондент портала Top4Man.


    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
    mironДата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:20 | Сообщение # 13
    Профессор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6924
    Windows 7: хорошая новость

    Компания Microsoft планирует продавать новую операционную систему Windows 7 на USB-накопителях, сообщает ресурс CNET.
    Таким образом, обновление ОС на компьютере можно будет произвести легко и быстро, без использования оптических дисков, а просто с обычной флешки. Тем более, что не все компьютеры оснащены встроенными приводами, например, у нетбуков или ультратонких ноутбуков они обычно просто отсутствуют.
    Правда у такой схемы есть и недостатки: USB-накопители объемом в несколько гигабайт, которые потребуются для записи операционной системы, существенно дороже, чем обычный CD или DVD.
    Прикрепления: 9958688.jpg (10.8 Kb)


    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
    bhavengerДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:12 | Сообщение # 14
    Цак
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    RTM-версия для интеграторов и прочих оемщиков уже доступна на торрентах wink В целом Вин 7 выглядит и играется, как макось с директ х без эмуляторов. И на ней уже вполне можно жить и работать, почти весь софт под неё уже переписали, я даже узкоспециализированные софтинки для 3д нашел под вин7.
    Разговоры обо всём » Компьютеры, мобильники и прочие "друзья человека" » MS Windows » Windows 7 (Новая ОС от Microsoft)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Статистика Top 5
    Последние новости Самые отвечаемые темы Последние публикации Последние сообщения
    С Весной! 08.03.2024
    Поздравляем! 05.03.2024
    Международный де... 27.02.2024
    С Новым годом, д... 01.01.2024
    День страны, кот... 30.12.2023
    ТрёпаНация 2540
    Анекдоты и весёл... 1784
    Коротко и ясно (... 1494
    Бестолковый слов... 1444
    Настроение вечер... 1241
    Переломный момен... 04.12.2022
    Факирское-чудесн... 20.04.2022
    По следу Кастане... 18.05.2021
    Сарафанное радио 15.05.2021
    Синдром ЧуковскА... 11.12.2019
    Тема Дата, Время Пользователь
    Бесполезные со... 11.03.2024, 21:35 miron
    Бестолковый сл... 06.03.2024, 20:58 miron
    Анекдоты и вес... 06.03.2024, 20:57 miron
    Дизайнеры шутя... 24.02.2024, 01:15 Новиков
    Несуразицы и в... 24.02.2024, 00:48 Новиков
    Поздравлямсы 19.01.2024, 10:39 miron
    Дата Дня 23.12.2023, 09:59 miron
    Просто хорошее... 05.12.2023, 21:43 miron
    Игры слов 08.10.2023, 21:00 miron
    Курьезы архите... 24.06.2023, 01:46 Новиков
    Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
    Tartiga 20.12.2015
    tsigun 25.05.2015
    futureexcat 16.11.2014
    kowalskil 19.01.2014
    ALEKSA 05.01.2014
    miron 6924
    Новиков 5475
    caterpillar 3305
    Dinozavr1957 2684
    viktors 2475
    miron 3984
    caterpillar 3232
    viktors 2123
    Элеон 2015
    dod 1615
    Copyright miron © 2008-2024