Понедельник, 20.05.2024, 21:35
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За жизнь » Испорченным детям (по-моему, повод для дискуссии)
Испорченным детям
viktorsДата: Среда, 22.12.2010, 20:23 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Статус:
Та нынешние времена никто и не ругает. Токма пугают обманы, жульничества, бесчестие. Хотя это тоже всё было во все времена.

"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
 
caterpillarДата: Среда, 22.12.2010, 22:15 | Сообщение # 167
Группа: Проверенные
Статус:
Quote (marginail)
искал в сети фотографии водочных пробок с козырьком

(задумчиво, вдогонку) Таки водка сближает..
 
dodДата: Среда, 22.12.2010, 23:58 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Статус:
Quote (caterpillar)
водка сближает

Как же, припоминается. указ от 17.05.85. И весь город в одной очереди. Куда ближе. Счас если такое приснится - к утру заикой станешь...


Не мешкай у цели, иди куда шел!
 
caterpillarДата: Четверг, 23.12.2010, 00:03 | Сообщение # 169
Группа: Проверенные
Статус:
Потихоньку туда идем, у нас вот уже тильки с 9-00 до 22-00. Потом винные отделы обносят забором из полосатой бумаги и ни-ни!

Сообщение отредактировал caterpillar - Четверг, 23.12.2010, 00:04
 
НовиковДата: Четверг, 23.12.2010, 00:50 | Сообщение # 170
Группа: Проверенные
Статус:
Типа Так...

Прикрепления: 2648896.jpg (52.0 Kb)


Новиков
 
servaxДата: Четверг, 23.12.2010, 10:46 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Статус:
слышал историю как-то...
Водка по талонам. Очередь и так неимоверная.
Дед старик отстоял и вырвался из очереди, прижимая к груди 3 бутылки.
Тут подькхала машина. вышли братки и забрали у него 2 бутылки: Тебе, отец, и одной хватит.
Сели в машину и тронулись. А дед вспомнил ВОВ. Вспомнил как на танки ходил с гранатой и запустил оставшейся бутылкой в заднее стекло девятки братковской.
Бугаи выскочили разгоряченные...

А вот дальше история умалчивает что произошло. Толи забрали деда с собой (что наиболее вероятно), толи его отстояли соочередники - народ возмущенный...


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
dodДата: Четверг, 23.12.2010, 13:16 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Статус:
Когда водка стала по талонам очереди исчезли. Что то рассказчик попутал. Но рассказано красиво....

Не мешкай у цели, иди куда шел!
 
servaxДата: Четверг, 23.12.2010, 14:16 | Сообщение # 173
Группа: Проверенные
Статус:
а вот и нет! просто на весь центр было только 2 магазина где продавали водку. У нас по крайней мере... Виктор-с не даст соврать!

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
mironДата: Четверг, 23.12.2010, 14:41 | Сообщение # 174
Группа: Администраторы
Статус:
servax прав, я думаю. Да и другие очевидцы подтверждают:
Quote (Новиков)
Примерно это был (1986-87 год) на работе задержался в пятницу, а товарищ мой заболел что-ли (мы обычно вдвоем на такие операции ходили).
Приезжаю к универсаму - очередь 2 км, до закрытия час, деньги есть, талоны есть, да только без подмоги к амбразуре, где выдают вино, ваще не пробиться


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
dodДата: Четверг, 23.12.2010, 17:20 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Статус:
Я знаю ситуацию по самому мирному и тихому городу в стране - Киров, он же Вятка, он же Хлынов. Помните, у Высотского- ни войн, ни катаклизмов, ни бурь- так вот это про Киров. 85-87- безталонная система с водкой на протырку. По одной бутылке в руки. Очереди на несколько остановок автобуса. Магазины "капитанский мостик" ,"милицейский" и "на конева" известны всем и каждому. С введением талонов на водку проблема очередей исчезла напрочь. За всю страну не могу говорить. Это как с мясом-колбасой. В Саранске, например, талоны на мясо и масло где то с середины 70-х, и ничем не обеспечены. Если где появится чего хорошее- очередь невпротык. В Горьком талонов не было до 87 года ни на что. Но миллионник- чё ты- кое чё продавалось иногда. Приезжаю в Киров в 85-м - талоны на мясо-1 кг в месяц, либо вареная колбаса на этот талон(0,5 кг) либо копчености- 300 грамм. На масло- 400 грам на человека. Все лежит свободно на выбор. И курицы-утки без талонов, а еще лосятина, кабанятина, медвежатина и нутрии и субпродукты- практически свободно. В общем- малина земляничная. Так что у всех по разному. Не стоит спорить, наверное.

Не мешкай у цели, иди куда шел!
 
mironДата: Четверг, 23.12.2010, 17:34 | Сообщение # 176
Группа: Администраторы
Статус:
Quote (dod)
Не стоит спорить, наверное
biggrin
Вот так вот - раз! из возмутителей спокойствия в миротворцы cool Мудёр модер smile


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
dodДата: Четверг, 23.12.2010, 18:14 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Статус:
Ага, я такой... Да и не возмущал я ничего. Просто мои воспоминания иного порядка. Что каждому характерно. А ваще, главное для модера - искюйство лаврирования! smile

Не мешкай у цели, иди куда шел!
 
viktorsДата: Четверг, 23.12.2010, 21:17 | Сообщение # 178
Группа: Проверенные
Статус:
Блин. Вот прочитал, а водки не захотелось... Старею. biggrin

"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
 
mironДата: Четверг, 23.12.2010, 21:30 | Сообщение # 179
Группа: Администраторы
Статус:
Да ты пьяный там уж поди biggrin Вот и... cool

- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
caterpillarДата: Четверг, 23.12.2010, 21:59 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Статус:
Quote (miron)
Да ты пьяный там уж поди

А вот и не факт, ответственно заявляю. Иногда водки НЕ ХОЧЕТСЯ.
biggrin
 
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За жизнь » Испорченным детям (по-моему, повод для дискуссии)
Поиск:

Copyright СТЭМ © 2024-2009