Четверг, 28.03.2024, 23:23
СТЭМ: МИИЗ Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За жизнь » О Добре и Зле (Пофилософствуем)
О Добре и Зле
viktorsДата: Среда, 16.02.2011, 16:09 | Сообщение # 136
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Создание в человеческих государствах условий для абсолютного естественного отбора (т.е. как у животных) это добро или зло?

"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
dodДата: Среда, 16.02.2011, 18:04 | Сообщение # 137
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1832
это данность!

Не мешкай у цели, иди куда шел!
viktorsДата: Среда, 16.02.2011, 18:38 | Сообщение # 138
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Блин. Неужели данность? Хотя скорее да, чем нет.

"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
servaxДата: Четверг, 17.02.2011, 11:50 | Сообщение # 139
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
из армейских перлов:
если наше государство думает, что оно нас кормит, то пусть оно думает, что мы его защищаем.

Если сейчас не устроиться в садик. А затем введут платное образование. Медицина у нас и так на большую половину платная. Так какого рожна я буду отдавать детей в армию? Отдать Отчизне долг? Да мне Отчизна и так должна. А если до пенсии не доживу, то радости у них будет... Я же спонсор олимпиады и чемпионата по футболу. А как пенсионер никому не нужен. Обидно просто...


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Сообщение отредактировал servax - Четверг, 17.02.2011, 12:21
mironДата: Вторник, 05.04.2011, 19:50 | Сообщение # 140
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Средневековая Англия. У дороги сидит нищий. Из леса выходит Робин-Гуд и бросает к ногам нищего мешок золота со словами:
- Я Робин-Гуд, отбираю у богатых и отдаю бедным!
Нищий ликует:
- Наконец-то и мне улыбнулось счастье! Я теперь сказочно богат!!
Робин-Гуд протыкает нищего мечом, забирает золото и говорит:
- Я Робин-Гуд, отбираю у богатых и отдаю бедным!


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
viktorsДата: Вторник, 05.04.2011, 20:43 | Сообщение # 141
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Quote (servax)
как пенсионер никому не нужен

Щас возраст никомуненужности снизился. Будьте внимательны. (Хотя, наверно, это справедливо. Здоровые пусть пашут (именнно здоровые, а не только молодые и здоровые), а хиляки мрут.)


"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
servaxДата: Пятница, 20.05.2011, 11:57 | Сообщение # 142
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! — звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».
— Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!
— Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… — мама рассудительно разглаживает страницу.
— Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!
Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:
— Потому что они овощи. Это про овощи сказка…

http://razormantiss.livejournal.com/100710.html


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
mironДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:54 | Сообщение # 143
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
В мире жывотнэх, или Нинада абежать маленькихъ!



- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
servaxДата: Понедельник, 25.06.2012, 17:56 | Сообщение # 144
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру.Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил, обратившись к детям: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, удостоится всех сладких фруктов". Когда он сделал знак детям начать забег, они накрепко сцепились руками и побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами.
Поражённый антрополог спросил у детей почему они побежали все вместе, ведь каждый из них мог насладиться фруктами лично для себя. На что дети ответили: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" на их языке означает: "я существую, потому что мы существуем".
Давайте держаться вместе!


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
viktorsДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:32 | Сообщение # 145
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Quote (servax)
"я существую, потому что мы существуем". Давайте держаться вместе!


Понравилось. Поставил в статус на кашниках.


"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
НовиковДата: Воскресенье, 24.08.2014, 02:58 | Сообщение # 146
Великий G
Группа: Проверенные
Сообщений: 5475
Рассказ кассира РЖД из Ростова

"Вчера билеты брали семья беженцев с Украины их 6 человек, из них одна девушка беременная и двое деток до 5-ти лет, ехали до Северодвинска через Москву (там работает их отец на вахте, снял им комнату), подобрала самый дешевый маршрут, вагон плацкартный.

Называю сумму за все билеты и вижу на лице парня и матери слезы, спрашиваю:

- А что случилось?

В ответ тишина, а потом мать говорит:

- Езжайте хоть вы с детьми, я уже как-нибудь проживу… и т. д.

Спрашиваю:

- А сколько не хватает?
- Да не хватает на одного человека - 4800 руб.

За ними стоял парень кавказец, протянул им 500 руб., а за ним вся очередь кто сколько мог, даже маленькая бабулька из платочка достала денежку и отдала. Я была в шоке - МИР полон добрых людей! Видели бы вы лицо матери и её детей - они всех благодарили со слезами счастья на лице.

Мать взяла билеты, поклонилась всем людям и сказала: «Дай бог вам мира, россияне, а вам и вашим родителям здоровья, за то что воспитали таких добрых детей! Вот мы своей стране не нужны, а Россия нам помогает!» Плакал весь вокзал.


Украина не признала российский груз гуманитарной помощью. Киев отказывается признать грузы, перевозимые российской автоколонной, гуманитарным грузом, сообщила журналистам официальный представитель Международного комитета Красного Креста (МККК) Галина Бальзамова. "Важно получить согласие украинской стороны", - отметила она, добавив, что МККК сможет контролировать проезд автоколонны по украинской территории после того, как стороны договорятся об условиях движения. Обама и Порошенко заявили, что оказание гуманитарной помощи без их разрешения будет расцениваться как вторжение в суверенную Украину. Проявив чудеса храбрости, руководство РФ через месяцы после начала войны всё же решилось действовать. И как это хватило мужества! Первые КАМАЗы вошли в Луганскую область, часть движется в сторону Донецка.

Борис Ихлов
Источник: iarex.ru


Новиков
mironДата: Воскресенье, 24.08.2014, 03:07 | Сообщение # 147
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Цитата Новиков ()
оказание гуманитарной помощи без их разрешения будет расцениваться как вторжение в суверенную Украину
Ну-у-у... я вообще считаю это заявление клиникой проявлением неадекватности в восприятии происходящего.


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
ЭлеонДата: Воскресенье, 02.11.2014, 12:49 | Сообщение # 148
Госпожа ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2267
Прочитала все от корки до корки в надежде обрести истину. Пришла к выводу, что истина в нас самих и каждый вправе определять для себя границы добра и зла. Но так хотелось конкретики, так хотелось принять панацею в виде пилюли и жить уже просветленной!!! smile

Любовью мир спасется.
mironДата: Среда, 04.12.2019, 12:48 | Сообщение # 149
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Прикрепления: 2830815.jpg (31.5 Kb)


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
mironДата: Понедельник, 27.04.2020, 20:41 | Сообщение # 150
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Женщина и Екклезиаст.
(материал обнаружен на страничке Поручика [он же Панжев] в Фейсбуке)

Эпиграф
И нахожу я, что горче смерти женщина:
она — западня, и сеть сердце ея, и оковы руки ея.
Добрый пред Богом вырвется из неё, а грешник будет пойман ею".


Человек слаб и ленив. Мужчина тоже слаб и ленив! Увлеченный мужчина способен потратить некоторое количество энергии на покорение (женщин, пространств, искусства науки), но! Не всем хватает ума покорять, а тем, кто все-таки покоряет, не на все хватает сил.
Поэтому принято считать, что женщина вдохновляет и укрепляет мужчину на достижения (восхищаясь его силой талантом и энергией). Но чтобы вдохновлять и укреплять тоже нужен ум и силы.
А если женщина - человек, она тоже слаба и ленива! Поэтому абсолютное большинство женщин не способны затрачиваться на восторги, а действуют проще - обвиняют в недостаточности ума, способностей и энергии мужчину, чтобы вызвать чувство вины и стимулировать на исправление, а также оправдать свою женскую несостоятельность.
Обычно это даёт кратковременный эффект.
Но чувство вины разрушительно.
И большинство мужчин после такого воздействия деградируют и смиряются с ролью мальчика для битья.
Мужчина перестает быть мужчиной, личность и самоидентификация его разрушаются.
Многие матери сыновей, зная по себе эту схему взаимоотношений, заранее опасаются претенденток на роль снохи. Но, как правило, всё повторяется.
Слабые мужчины уничтожаются как личности слабыми женщинами и порочный круг продолжается.

P.S.
"Обошел я и сердце свое, чтобы узнать и созерцать и исследовать мудрость и разум, и чтобы познать нечестие глупого и заблуждение неразумных. И нахожу я, что горче смерти женщина: она — западня, и сеть сердце ея, и оковы руки ея. Добрый пред Богом вырвется из неё, а грешник будет пойман ею". (Екклезиаст 7.25.)
Прикрепления: 2070572.jpg (66.6 Kb)


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За жизнь » О Добре и Зле (Пофилософствуем)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Top 5
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние публикации Последние сообщения
С Весной! 08.03.2024
Поздравляем! 05.03.2024
Международный де... 27.02.2024
С Новым годом, д... 01.01.2024
День страны, кот... 30.12.2023
ТрёпаНация 2540
Анекдоты и весёл... 1784
Коротко и ясно (... 1494
Бестолковый слов... 1444
Настроение вечер... 1241
Переломный момен... 04.12.2022
Факирское-чудесн... 20.04.2022
По следу Кастане... 18.05.2021
Сарафанное радио 15.05.2021
Синдром ЧуковскА... 11.12.2019
Тема Дата, Время Пользователь
Бесполезные со... 11.03.2024, 21:35 miron
Бестолковый сл... 06.03.2024, 20:58 miron
Анекдоты и вес... 06.03.2024, 20:57 miron
Дизайнеры шутя... 24.02.2024, 01:15 Новиков
Несуразицы и в... 24.02.2024, 00:48 Новиков
Поздравлямсы 19.01.2024, 10:39 miron
Дата Дня 23.12.2023, 09:59 miron
Просто хорошее... 05.12.2023, 21:43 miron
Игры слов 08.10.2023, 21:00 miron
Курьезы архите... 24.06.2023, 01:46 Новиков
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
Tartiga 20.12.2015
tsigun 25.05.2015
futureexcat 16.11.2014
kowalskil 19.01.2014
ALEKSA 05.01.2014
miron 6924
Новиков 5475
caterpillar 3305
Dinozavr1957 2684
viktors 2475
miron 3984
caterpillar 3232
viktors 2123
Элеон 2015
dod 1615
Copyright miron © 2008-2024