Пятница, 10.05.2024, 11:21
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За музыку » Какую музыку вы слушаете? (Делимся музыкальными пристрастиями)
Какую музыку вы слушаете?
mironДата: Четверг, 14.05.2009, 20:29 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Статус:
Давно хотел спросить, а что наши уважаемые пользователи любят слушать в часы досуга?
Я полагаю, что музыки не чужды мы все. Естественно, у каждого свои предпочтения, свои любимчики.
Ну так и давайте делиться впечатлениями.
Возможно ваши пристрастия заинтересуют других. А может быть и откроют ранее неведомые пласты музыкального мира. cool


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
mironДата: Четверг, 14.05.2009, 20:52 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Статус:
Для почину начну сам smile
Многие знают, что я поклонник джазовой музыки. Даже в названии одного из моих электронных почтовых ящиков значится jazzman.
С юности как-то "присел" на это дело и до сих пор...
Вот и сейчас из колонок моего ПК звучат джазовые мелодии в исполнении великолепного пианиста Эрролла Гарнера. Этот человек просто фантастический музыкант! Его можно слушать и слушать.
Выдающийся новатор и виртуоз джазового рояля, разработавший свой неповторимый «оркестровый» стиль (его называли «человеком с 40 пальцами»). Влияние Гарнера испытали многие пианисты, в том числе Оскар Питерсон, Джордж Ширинг, Монти Александер, Ахмад Джамал, Эллис Ларкинс, Ред Гарланд, Марсиаль Солал, Дэйв Брубек.
И при всём при том Гарнер не получил никакого профессионального образования. Как сказал профессор, которому мать показала своего юного самородка: "Эрроллу вовсе не обязательно знать нотную грамоту".
А вот что пишут о нём в Википедии:
Вся его личная жизнь — это история гения-одиночки, рассеянного, с неустроенным бытом, капризного. Один из его капризов: участники трио должны были всегда выступать во фраках. Это стесняло музыкантов, и басист Эдди Колхаун жаловался, что трудно свинговать на контрабасе во фраке. Однако, для Гарнера вполне естественно носить неудобные наряды. На концерты он берет с собой несколько костюмов, рубашек, галстуков, 4-5 полотенец (у него была удивительная способность вытирать лицо левой рукой, не прекращая игры), несколько бутылок прохладительных напитков и… телефонную книгу Манхеттена: ни одна подушечка для фортепианных стульев не подходит ему лучше .
Его выступления — всегда сюрприз. Он никогда ничего не планировал. Его руки — каждая по отдельности — имели собственный характер и могли играть в разном темпе. Гарнер, родившись не правшой и не левшой, мог расписываться обеими руками. На концертах он никогда ничего не говорил и не поворачивался к публике. Своих музыкантов Гарнер рассаживал так, чтобы хорошо их видеть и чтобы они видели его: басиста — слева (там удобнее наблюдать за его левой рукой), а ударника — справа. Если в конце пьесы Эрролл делал короткий восходящий пассаж, значит, пришло время перерыва. О том, какая пьеса будет звучать, ритм-группа узнавала из длинных вступительных фортепианных соло: пианист не любил сразу начинать тему.

И несомненно выступления этого артиста лучше всего именно видеть. Благо видео-ролики с его концертов в изобилии присутствуют в Интернете.
Доступно только для пользователей smile
Прикрепления: 9001860.jpg (64.3 Kb)


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
Звездная_мышкаДата: Вторник, 09.06.2009, 13:39 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Всякую, хорошую.
 
IncognitoДата: Вторник, 09.06.2009, 14:43 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Звездная_мышка)
Всякую, хорошую.

А поконкретней можно. Вдруг я какого Моцарта или Мусоргского из нынешних не знаю.
Этот ваш Профессор вон как про Гарнера хорошо расписал. Я даже послушал кое-что на вселенской свалке. smile
 
Звездная_мышкаДата: Суббота, 13.06.2009, 14:39 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Incognito)
Вдруг я какого Моцарта или Мусоргского из нынешних не знаю.

Нынешних я тоже не знаю.
Quote (Incognito)
А поконкретней можно.

У меня нет пристрастия к какому-то определенному стилю.
У основном российский рок (Ария, Агата Кристи, Воскресенье, Кино и др), западное диско (годов 80-х) кое-что из других стилий.
(Классика редко по настроению).
Не люблю: Блатные, негритянский рэп (в том и отечественого исполнения), хип-хоп и близ лежащие.
 
viktorsДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:29 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Статус:
Вчера смотрел (вернее пытался смотреть) концерт Крутого и Хворостовского. Два гениальных человека, которых просто люблю. Выдержал только час. Пение и музыка глубоки настолько, что я не донырнул. Тем более, что 95% произведений исполнялись не на русском языке. Здорово, но не понятно. Элитарный получился концерт. Хотя я как-то цеплял Хворостовского, где он пел всё. Я был оглушён, потрясён, восхищён и т.д. Кто смотрел? Как вам?
 
mironДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:39 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Статус:
У меня как-то не становятся рядом Крутой и Хворостовский.
А по поводу "нерусского" языка так скажу: де-факто оперным языком исторически является итальянский. Да в музыке (классической и не только) язык и слова в основном дело второстепенное.
Исключение - песня, романс. То есть достаточно специфические жанры, в которых смысловая составляюща не так второстепенна.
(ах, да - концерт упомянутый не смотрел)


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
viktorsДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:39 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Статус:
Познакомьтесь с творчеством Петра Налича.

Прикольно. Мне нравится. Одна из его песенок: "Гитар, гитар, гитар..."
Там по англицки с пупкинским акцентом, но здорово.

 
caterpillarДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:39 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





И это, вот наткнулся. Вроде давно живу, а все открытия. Smoke On The Water. Оригинал бледнеет по сравнению smile
 
НовиковДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:39 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Статус:
А кто знает творчество барда по фамилии Шалов (если не путаю) и где его песни нарыть можно?
 
mironДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:40 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Статус:
Тут одно из двух: или ты не ошибаешься и я его не знаю (но узнаю, мамой клянусь smile ), или ты напутал и это Тимур Шаов, которого знаем и я, и Давид, и возможно кто-нибудь еще.
Фрагментик текста из песни привел бы, чтобы как-то идентифицировать.


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
НовиковДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:40 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Статус:
Я могу ошибаться. Наверное это Тимур ШАОВ, я слышал его песни в исполнении другого человека, мне понравилось.
Где можно надыбать записи? Текст к горю не могу привести, помню одно, что неплохо!
 
mironДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:40 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Статус:
Горю поможем smile
Твой вопрос, кстати, напомнил мне фразу из выступления известного пародиста конца 60-х начала 70-х годов Виктора Чистякова:
"Дорогая радиопередача! Передайте пожалуйста песню. Название ее я не помню, слов не знаю. А вот кто исполняет - забыла."
smile


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
dodДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Дык ить вродь уже!
 
НовиковДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:40 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Статус:
Сэнк ю братья! Критику воспринял.

================
...какую критику?... wacko (miron)

Сообщение отредактировал miron - Воскресенье, 17.01.2010, 01:55
 
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За музыку » Какую музыку вы слушаете? (Делимся музыкальными пристрастиями)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright СТЭМ © 2024-2009