Пятница, 17.05.2024, 08:29
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За интересное » Игры в Бога? (искусственная ДНК)
Игры в Бога?
mironДата: Суббота, 22.05.2010, 10:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Статус:
Сбылась мечта идиотов - создана Искусственная ДНК.
Американский генетик заявил о появлении нового биологического вида, созданного человеком.
Пока это организм из разряда простейших.
Пока ученые дискутируют об этической стороне подобных опытов.
А вот компания Крэйга Вентера уже заключает контракты, не желая упустить коммерческую выгоду.
Первая форма жизни (а это искусственная клетка) была разработана частной корпорацией и получила название (или имя?) Синтия.
Генетики из Мэриленда Крейг Вентер и Дэниэл Гибсон взяли за основу геном уже существующей клетки и переписали его на свой лад, то есть фактически запрограммировали живой организм.
Искусственная клетка не только вытеснила естественную, но и начала размножаться, сохраняя при этом придуманные генетиками функции и свойства.
Ученый мир шокирован этой новостью, а оптимисты даже предрекают третью промышленную революцию.
Как повелось, никто не знает, для чего смогут понадобиться никогда ранее не существовавшие живые организмы.
Хотя два направления уже определены — производство новых медицинских вакцин и углеводородов. Вентер даже успел заключить многомиллионный контракт с «Эксон Мобил» на создание водорослей, которые смогут поглощать углекислый газ и вырабатывать топливо.
Однако немало и тех, кто считает, что синтетическая жизнь может причинить вред естественной.
В любом случае, после такого открытия мир просто обязан измениться, ведь человек получил возможность невиданного ранее контроля над биологической жизнью.
"И теперь немаловажно, чтобы те, в чьих руках он сосредоточен, совладали с соблазнами" - пишут Новости@Mail.Ru
Ну что ж - поиграем в Бога...


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
НовиковДата: Суббота, 22.05.2010, 14:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Статус:
НИЧЁ СЕ !!!
Прада Овеська Долли издохла, и грят психованная она была, даже мсяо ела.
Мож врут люди?


Новиков
 
mironДата: Суббота, 22.05.2010, 18:24 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Статус:
smile Мож и врут. Только вот бабла под "многомиллионный контракт" уже срубили cool

- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
НовиковДата: Пятница, 28.05.2010, 00:50 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Статус:
Quote (miron)
Ну что ж - поиграем в Бога...

Вспомнились Стругацкие - "Трудно быть богом" и "За миллиард лет до конца света"

Должен ли быть предел человеческим познаниям или запрет на дальнейшие исследования и опыты?


Новиков
 
mironДата: Пятница, 28.05.2010, 01:05 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Статус:
Quote (Новиков)
Должен ли быть
Красиво жить не запретишь, однако smile


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
yutaДата: Пятница, 28.05.2010, 23:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Статус:
Человек играет в Бога как может, а Бог играет с человеком как хочет.
Quote (Новиков)
запрет

В свое время духовенство сильно порицало компьютер, а интернет чуть ли не проклинало.
А про искусственную жизнь, флэш-карты, скайп и т.п. все написано фантастами аж на заре 20 века (это что я читала - может еще раньше smile )
 
НовиковДата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:46 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Статус:
Я не о том. Всегда ли человечество получает пользу от познания, и применения своих познаний?
Думаю что нет.


Новиков
 
mironДата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:33 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Статус:
Quote (Новиков)
Я не о том
А не о том это тута
За жизнь » Человечество и прогресс

Quote (Новиков)
Думаю что нет
А я таки думаю, что да smile
Но есть такая особенность у человеков - найти недостойное применение даже самым достойным открытиям. cool


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
dodДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:01 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Статус:
"Вот ведь, на всех языках говорят, а по русски не понимают! Живут не для радости, а для совести!"
А совесть - она не успокоится, пока человек не сотворит всего, чего он сотворить способен. ВСЕГО!
Ибо делаем все не для того, а потому, и именно по подобию Божьему. Ведь и он то нас сотворил не для чего то, а потому что не мог без нас. Венцы, блин!


Не мешкай у цели, иди куда шел!
 
mironДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:05 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Статус:
biggrin
Quote (dod)
не мог без нас
Не справлялся, значиццо, создатель в одиночку-то! Понаделал клонов...
(или таки клоунов?)
cool


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
dodДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:54 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Статус:
Quote (miron)
клонов...
(или таки клоунов?)
это все зависит от акцента и выражения. смысел не меняется. biggrin


Не мешкай у цели, иди куда шел!
 
НовиковДата: Среда, 02.06.2010, 01:04 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Статус:
В том разница, что люди играют в Бога, но скорее - это Бог играет с людьми.

Новиков
 
dodДата: Среда, 02.06.2010, 02:14 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Статус:
Quote (Новиков)
В том разница,
по моему одно другому вовсе не противоречит. Чё то от Буржуана с его построениями. Сказывается, однако biggrin


Не мешкай у цели, иди куда шел!
 
НовиковДата: Среда, 02.06.2010, 16:53 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Статус:
Всякая зараза - заразна! Чёрт - опять похоже на Буржана. smile

Новиков
 
servaxДата: Четверг, 22.07.2010, 14:05 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Статус:
Историю рассказал мой знакомый сайтовед.
Как то Примаков встречался с патриархом всеярусским. Поветрие такое было у политиков - встречаться с патриархом. Так вот патриарх был в церемониальном облачении и гвоздем его была накидка (забыл как называется, но шибко важная в церемониях штука, перекинута через шею и двумя полосками на грудь опускается). Примаков спросил патриарха об этом элементе церковного гардероба. Алексий сказал что сия деталь важна зело и присутствует на важнейших церемониях вот уже несколько столетий.
Короче, церковный раритет высокой значимости.

Так Примаков говорит, а у Вас никто не пробовал прочитать что на ней написано. Алексий удивленно сказал, что ничего там не написано. Так Примаков его шибко огорчил. Предмет сей сделан из парчи. Парчу изобрели в Сирии, лучшая парча сирийская и РПЦ веками ее в Сирии закупала, даже сейчас предпочитают сирийские ткани.

Короче, на накидке арабеска (надпись стилизованная под узор). Надо быть реальным спецом, чтобы в переплетении ветвей увидеть арабские лигатуры, Примаков - спец. Там было написано - "Ла ллахи илла ла ва мухаммад расуллул ла". Думаю переводить не стоит.... Алексий ушел со встречи в шоке


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За интересное » Игры в Бога? (искусственная ДНК)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright СТЭМ © 2024-2009