Суббота, 27.04.2024, 07:51
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За кино » Обитаемый Остров (Что сделают из Стругацких?)
Обитаемый Остров
viktorsДата: Среда, 03.12.2008, 19:55 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Статус:
Тут ещё один моментик. В кино (нынешнем) в массе своей тебе не дают думать. А читая, ты сам всё выстраиваешь. Но я, однако, забыл когда читал интересную литературу. В основном зомбатор(есть такое слово про телевизор? если нету, чур я первый)
 
BullDogoffДата: Среда, 03.12.2008, 20:37 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





2 viktors: Есть такое слово - зомби-ящик))

К слову о Солярисе.. Есть же более поздняя западная эрканизаниция ((с) Звездная_мышка) этого великого произведения.. Кто видел? Как оно? Хотя о чём это я.. biggrin

 
caterpillarДата: Среда, 03.12.2008, 22:02 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Не смотрел. Исходя из принципа от добра добра не ищут (лучшее - враг хорошего) biggrin
 
Звездная_мышкаДата: Четверг, 04.12.2008, 10:02 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (caterpillar)
Угу. Солярис Лема и Тарковского две большие разницы. Хотя обе нравятся.

Когда первый раз смотрела Солярис Тарковского решила что что это фильм из жизни бомжей. Вообще Тарковского непонимаю.

 
mironДата: Четверг, 04.12.2008, 11:53 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Статус:
Ты, наверное, со "Сталкером" перепутала smile
Ибо бомжи в космосе - это cool biggrin

А вот это:

Quote (Звездная_мышка)
Вообще Тарковского непонимаю.

Ты этим
- гордишься?
- сожалеешь об этом?
- или следуешь фразе "что не люблю, на то я забиваю"? smile (нужное подчеркнуть)


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
servaxДата: Четверг, 04.12.2008, 13:20 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Довлатова прочитал. Думал. О чем? да ни о чем. Где денег достать.
Мастера и Маргариту прочитал 3 раза. В разные периоды жизни. Может открою для себя чего-то... Культовый же... Кайфа никакого... Приключения прикольно. Про житие - нет. Это как Бунинские темные аллеи в детстве лишь пробегал глазами и восторженно шевеля губами жадно вчитывался в особенно пикантные сцены.
Что со мной? Кто я? Недоумок? Да вроде и нет... Похотливый самец? Да тоже вроде уже остепенился... Покажите мне комедию! Пусть Задорнов обхает Америку! Пусть... Да хоть что-нибудь! Думать не хочу, переживать не хочу. Хотя в очередной раз украдкой смахну слезу из глаза на финальных аккордах фильма "А зори здесь тихие" или "В бой идут одни старики".
Все! Я понял! У меня климакс! Хочу в командировку на 5 дней. Полнейшее одиночество. Заскучаю на 3-й день.
В запой! Тоже вариант, но чтобы никто не видел! Или все учавствовали. У кого свадьба?
 
Звездная_мышкаДата: Четверг, 04.12.2008, 18:26 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (miron)
Ты, наверное, со "Сталкером" перепутала

О, да! shy

Quote (miron)
нужное подчеркнуть

Пятый пункт.

 
viktorsДата: Четверг, 04.12.2008, 19:44 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Статус:
А я, дык, после того, как прочитл, или посмотрел, то сюжет быстро забываю. Он как бутор сквозь дырки грохота выпадает. Остаются только ядрёные орехи чего-то более важного, чем сюжет. Ощущения какие-то... Объяснить затрудняюсь. Но это только тогда, когда что-то МОЁ читаю или смотрю. А в остальных случаях - пустота.
 
BullDogoffДата: Четверг, 04.12.2008, 22:31 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Ну, Сталкер-то вообще другой случай, он "По мотивам" Стругацких.. Солярис в этом плане всё-таки более буквален. Вообще, солидарен с Мышкой - Тарковского не понимаю. А жаль.
 
caterpillarДата: Пятница, 05.12.2008, 07:55 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





А не надо понимать! Надо, чтоб нравилось!
 
Звездная_мышкаДата: Пятница, 05.12.2008, 09:57 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Все непонятное имеет тенденцию не нравится.
 
Звездная_мышкаДата: Пятница, 05.12.2008, 10:01 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





К стати немного отклонились от темы.
Вот продолжение к Обитаемому острову (Жук в муравейнике и Волны гасят ветер) просто имеет совершено другой стиль написания и уже нечитаемо.
 
BullDogoffДата: Суббота, 06.12.2008, 18:09 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Позвольте с Вами категорически не согласиться! Прочитал обе книги, нечитаемыми их назвать не могу. Да, довольно сложные вещи, но удовольствие от их прочтения.. Кстати - надо перечитать)) cool
 
viktorsДата: Среда, 10.12.2008, 19:29 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Статус:
С подачи профессора пытаюсь читать "Выбраковку" Дивова. Интересно. Только жутко. Напоминает фильм "Чекист". Кто не смотрел, то и не смотрите. Там про тройки тоже. Уж ООООчччень реалистично всё!

-----------------------------------------------
Неужто я посоветовал?!. wacko Вобще памяти не стало biggrin (Профессор)

 
caterpillarДата: Среда, 10.12.2008, 20:54 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Я Выбраковку Дивова прочел с интересом, тоже Профессор подавал. (А может я ему, точно не помню smile ) . Но забыл ее быстро smile
 
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За кино » Обитаемый Остров (Что сделают из Стругацких?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright СТЭМ © 2024-2009