Четверг, 09.05.2024, 01:16
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Разговоры обо всём » Разнотравье (Гульбарий) » Всяко-разно... » ТрёпаНация 2009 (сообщения 2009 года)
ТрёпаНация 2009
viktorsДата: Среда, 25.11.2009, 20:21 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Статус:
Где-то услышал, что когда маленький выбор, то это плохо. А когда огромный - ещё хуже. Тут надо сидеть и анализировать (это я про новости), что там правда, а что ерунда. Вот зачем и откуда попёрли на центральные каналы ТВ экстрасенсы, гадалки и др. того же рода? Думаете просто так? Как-то сомнение гложет. Сейчас вот парад продолжает фильм "Мессинг". Интересное получается кино....
 
mironДата: Среда, 25.11.2009, 20:56 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Статус:
Quote (viktors)
сидеть и анализировать

А оно точно надо? cool
Мой подход проще:
  • беглый просмотр заголовков главных новостей,
  • если что-то зацепило - прогляд полного текста,
  • если есть над чем поёрничать - ёрничаем.
    А так-то я скептик и в новости не верю tongue

    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
  •  
    НовиковДата: Пятница, 27.11.2009, 03:00 | Сообщение # 33
    Группа: Пользователи
    Статус:
    Не знаю к какой теме отнести, "Очепятки" или сюда?

    Может кто-нибудь объяснит из нашего уважаемого сообщества, что означают часто употребляемые по ТВ и в прессе следующие фразы:
    "НЕЗАКОННОЕ БАНДФОРМИРОВАНИЕ" - А че, значит есть "законное бандформирование" ?

    или

    "КОМИТЕТ ПО КОНТРОЛЮ ЗА НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ" - А че, значит есть "законный оборот наркотиков"? И почему всего лишь по контролю за оборотом, а не по борьбе ?!

    Мож я чаво не догоняю?

     
    mironДата: Пятница, 27.11.2009, 08:22 | Сообщение # 34
    Группа: Администраторы
    Статус:
    Не, с тобой все нормально, Джи. А вот "там" явно "перегоняют" smile

    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
     
    servaxДата: Пятница, 27.11.2009, 10:30 | Сообщение # 35
    Группа: Удаленные





    Зато я знаю законченное предложение из пяти глаголов без знаков препинания и союзов.

    Решили послать сходить купить выпить.

     
    mironДата: Пятница, 27.11.2009, 12:31 | Сообщение # 36
    Группа: Администраторы
    Статус:
    Знать мало! Главное - регулярно использовать smile

    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
     
    dodДата: Пятница, 27.11.2009, 16:43 | Сообщение # 37
    Группа: Удаленные





    Ну, насчет законного оборота наркотиков - тут то все примерно правильно biggrin . Недавно выяснил- есть законный оборот. Это то, что идет по линии минздрава. А что касается законных бандформирований -да божеж мой: Санэпиднадзор к примеру. Это не считая уже навязжих на зубах постоянно переименованных ОРУД-ГАИ-ГИБДД. А Роснедвижимость-Росреестр во всех проявлениях?!
    И еще. Вот подскажите - часто встречал в организациях с кантуперным уклоном - отдел системного проектирования. А че то бессистемного не видел
     
    mironДата: Пятница, 27.11.2009, 18:40 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Статус:
    Сразу видно человека земного, нематричного smile Ибо неведомо ему, что в кантуперном мире антонимом к слову "системный" является слово "прикладной".

    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
     
    dodДата: Пятница, 27.11.2009, 18:46 | Сообщение # 39
    Группа: Удаленные





    Ага, значится есть ештчо цевьевый, стволовой, магазинный, казенниковый и газоотводный! biggrin
     
    mironДата: Суббота, 28.11.2009, 00:46 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Статус:
    Вот не надо передёргивать затвор smile

    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
     
    НовиковДата: Суббота, 28.11.2009, 02:43 | Сообщение # 41
    Группа: Пользователи
    Статус:
    Я балдю!

    Всегда думал, что в медицине насчет наркотиков есть другие, ТЭрмины! Да и потом, че мешать в одну корзину
    НАЗВАНИЕ ТАКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, отечественную медицину и преступников? Это что? глупость или...
    Хотя dod наверное прав. СЭС - это точно - законное бандформирование.
    Насчет системного проектирования - утверждаю что с выходом Постановления Правительства № 87 от 2008 г., "О соcтаве проектной документации для строительства" уже началось БЕССИСТЕМНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ или весьма своеобразное проектирование.

    И вот тому пример.

    Прикрепления: 2965126.jpg (25.6 Kb)
     
    dodДата: Суббота, 28.11.2009, 06:35 | Сообщение # 42
    Группа: Удаленные





    Ну что тут сказать и добавить, кроме вечного: есть многое на свете, друг Горацио... И Россияне здесь не исключение, кстати. Это насчет отечественной медицыны:
    http://work.com.ua/resumes/158395/
    http://www.provisor.com.ua/archive/2000/N17/kudaikulova.htm
    Насчет 87 постановления. Ну куда администрация смотрит! такие анекдоты в приличном обществе. Фи!!!
    А вот не подскажет кто, есть ли хоть в одной стране мира министерство нападения?


    Сообщение отредактировал dod - Суббота, 28.11.2009, 06:42
     
    mironДата: Суббота, 28.11.2009, 11:57 | Сообщение # 43
    Группа: Администраторы
    Статус:
    Quote (dod)
    есть ли хоть в одной стране
    Вот это и будет Вашим первым заданием, mr. Dod
    Разузнать и доложить!
    cool


    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
     
    dodДата: Суббота, 28.11.2009, 13:59 | Сообщение # 44
    Группа: Удаленные





    Озадачил... cry
    Вот уж инициатива наказуема dry . Ладно, уйду в поиск smile
     
    mironДата: Пятница, 04.12.2009, 13:53 | Сообщение # 45
    Группа: Администраторы
    Статус:
    Занесло сегодня на сайт один. А там премьер-министр на вопросы граждан отвечает. Вот к примеру:

    - Владимир Владимирович™, - спрашивал мужчина из Оренбургской области, - У меня тут очень много сложных вопросов про сельское хозяйство. Но все-таки скажите - деньги еще будут?
    - Внедряйте новые технологии, - отвечал Владимир Владимирович™, - И тогда деньги обязательно будут. Нанотехнологии развивайте. Уже сейчас во всех российских магазинах продают нанояйца. Теперь дело за нанокурицами! Нанозерном! Чем мельче продукт - тем его легче перевозить. А стоит он столько же, а то и дороже. Выгодно! Развивайтесь - государство поможет!

    Остальное тут


    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
     
    Разговоры обо всём » Разнотравье (Гульбарий) » Всяко-разно... » ТрёпаНация 2009 (сообщения 2009 года)
    Поиск:

    Copyright СТЭМ © 2024-2009