Пятница, 19.04.2024, 13:13
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Работа сайта [52]
Текущая информация [35]
Знаменательные даты [84]
Праздники [184]
Наши именинники [143]
События [47]
Из ряда вон [32]

22:39
Таки да!
Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон о штрафах за использование нецензурной лексики в СМИ. Об этом 19 марта сообщает РИА Новости.
Законопроект о штрафах за мат в СМИ был представлен на рассмотрение Госдумы в октябре 2012 года. Депутаты-единоросы, представившие закон, ссылались на жалобы со стороны граждан.
И таки в этом лично я с нонешней Думой солидарен.

Для граждан штраф устанавливается от 2 тысяч до 3 тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения. То есть, наш сайт могут отобрать, если наш внутренний цензор будет сбоить.
Дума правда поясняет, что полностью "запиканное" слово матом как таковым являться не будет. А вот с частично "замаскированными" экземплярами будут разбираться специалисты, то бишь эксперты-филологи. Для них это не составит проблемы, сказал заместитель главы конституционного комитета и представитель Госдумы в Конституционном суде Дмитрий Вяткин, поскольку есть соответствующие словари и исследования.
Категория: События | Просмотров: 984 | Добавил: miron | Теги: Закон и порядок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 19
1 caterpillar  
0
А у нас сайт уже СМИ?

2 miron  
0
А любой сайт - интернет-СМИ (ой, чую - щас начнётся...) cool
А ежли сурьёзно - то нет. Но имеет право, ибо "интернет-сайт приобретает статус средства массовой информации лишь в силу его добровольной регистрации в таком качестве". Кагтотакда.

3 viktors  
1
Честно? Невероятно рад! Хотя против данного языка вообще не имею ничего против. В нужное время в нужном месте.И не с экранов и др массовых СМИ и инета!

4 miron  
0
Урррря! "Плюс один" единомышленник у меня! smile

5 Элеон  
0
Считаю, что закон нужный. Личная "беседа"- это дело беседующих. А если разговор публичный, то "базар надо фильтровать". Культура на сайте должна присутствовать. smile

6 miron  
0
Ну... про это и в правилах сайта, и в правилах форума прописано. Однако... wacko

7 caterpillar  
0
Остальные невысказавшиеся, как я понимаю, против? smile

9 dod  
0
За всех остальных не отвечу. Про себя скажу-был бы против узаканивания мата. Это бы сильно обеднило б наш Великий и Могучий. На нравственность бы не повлияло никак. Слова -они только слова. Ну разреши их-и они просто пропадут. А это обидно. Закон против мата- а не читал- не интересно. Можно подумать-жизнь зависит от правильно написанных законов! Пусть будет, не жалко. С Витей согласен, но радоваться нечему. Печально, что люди занимаются такими законами.

8 Dinozavr1957  
0
А ежели писать - "пик"-"пик" в местах, где надо акцентировать силу чуйства? Это матно? А всё-таки, без перечня - никак!
ФилолОги будут определять, а Петьке из Мухосранска как быть? Без филологического образования... А полицейские - сплошь филологи!Там и про общественные места говорится.

10 dod  
0
Читайте "рассказ подрывника" Жванецкого. Там ни одного пика. Сплошное гудение. И все понятно. Банально-но есть чему учиться у Классика tongue
А насчет Петьки и именно оттедова- так его не то что в СМИ- в сортир общественный не везде пустят-до ветру на двор бегает-вот там пусть чо хочет, то и говорит

11 Dinozavr1957  
0
Побежал читать. smile

13 dod  
0
Лучше, наверно, всеж, послушать- именно без "пиков"

12 Dinozavr1957  
0
Красноречивые многоточия и даже первые буковки словес запретных кое-где... Замечательно! Будем жить! smile Можно даже так, например, - Сударь, хочется сказать нехорошее слово, характеризуя всю Вашу сущность, но, учитывая, Ваше, не церковно - приходское образование, предлагаю Вам проанализировав нашу беседу, и взаимную неприязнь, сказать это слово самому себе, исходя из Ваших предпочтений в выборе характеристик!

14 dod  
1
вот. ибо печатное слово -сила, но непечатное- гораздо сильнее! (уже где то говорил)

15 Dinozavr1957  
0
Ох!...вещь какая! biggrin

16 Dinozavr1957  
0
Перефразирую: лучше один раз услышать, чем сто раз прочитать!

17 dod  
1
По английски это звучит так: достопочтимый сэр! Будучи воспитанным человеком, я не имею возможности сказать то, что о Вас думаю! Более того, будучи джентльменом, я не имею права даже думать то, что хотел бы Вам сказать! Но так как Вы ни то и ни другое, то, надеюсь, Вы сами Всё поймете и правильно воспримете tongue

18 Dinozavr1957  
0
По русски это звучит так:" Уважаемый, имея усиленное среднее образование, даже не осознав до конца, Что я о Вас думаю, и даже не думая о том, что подумал, доходчиво направляю ваше умозаключение к важному для нас обоих заключению...

19 miron  
0
"Во время обсуждения законопроекта о запрете мата в литературе, кино и в театральных представлениях Говорухин выступил с идеей продавать книги, содержащие такую лексику, в запаянной обертке и с предупреждением, что в произведении содержится мат." - сообщает Русская служба BBC
Если срастётся, я считаю, производителей полиэтилена ожидает небывалый экономический взлёт! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Праздники
Праздники сегодня
Поиск
Случайное фото
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
miron
Новости Форума
  • 1 (72)
  • С днём рождения, Женя! (2)
  • Изобретение (5)
  • Посмотри: Музыкальное вид... (54)
  • Ещё видео (699)
  • Колумб Америку открыл... (22)
  • Они учились где-то рядом.... (9)
  • Что для чего ??? (1)
  • С годовщиной Вас! (86)
  • С Днём Рождения, Игорь! (4)
  • С Днём Рождения, Лариса! (3)
  • Друзья сайта
    Copyright СТЭМ © 2024-2009