Четверг, 28.03.2024, 16:31
СТЭМ: МИИЗ Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За политику » Письма Вани Жукова (высоким и умным чиновникам)
Письма Вани Жукова
mironДата: Вторник, 01.02.2011, 00:42 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Боянище-из-разбоянищ, конечно, материал. Но пусть уж будет - може у кого мышь не дошла smile
Вообще-то сам автор писем "живёт" на Мэйл.ру, где и пишет свои письма в комментариях к новостям.
Мы же даём ссылки на те сайты, откуда тексты писем были взяты непосредственно.


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
mironДата: Вторник, 01.02.2011, 00:44 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Письмо всем Высоким и Умным Чиновникам нашей страны от Вани Жукова
(источник или тут)
Страна. Чиновничьи Учреждения.
Чиновникам.

Батюшки наши, дорогие уважаемые господа Чиновники, Чиновничьи Учреждения и вся Страна, пишет вам ваш покорный слуга Ванька, а фамилии я, наверное, уже не достоин: стал я что-то забывать своих родственников, даже дедушку, воевавшего за сохранность земель наших и добра народного, уже плохо помню. Зато я хорошо помню Ксюшеньку Собчак, Серёню Зверева, Чубайса помню (т.е. знаю, что он хороший человек, а почему не помню) и еще много Героев нашего времени.
Ужо почитай два десятка лет страдают верные ваши холопья от неблагодарности за все то, что вы для них делаете. Очень я уважаю вашу каждодневную работу на благо общества нашего и очень вас жалею за то, что вы оказались на переднем плане борьбы с бедностью, а некоторые, т.е. нехороший народ, неграмотный, глупый и не понимающий, ругает вас за вашу заботу о нём.
Как могу я и мне подобные не понимать, что для того, чтобы мы могли спокойно, без толчеи покупать алкоголь и продукты в наших магазинах, вы уезжаете закупаться в Куршавель (они даже не догадываются насколько там продукты и спиртное дороже). Это же для нашего же блага, чтобы мы могли селиться в хрущевках, вы, чтобы не занимать этих квартир, строите себе дома. Да и то не в городах, а в деревнях, на окраине городов – в Рублевке и тому подобных местах.
Никто не понимает, что увеличивая налоги и сборы с нас, вы и себе тоже их увеличиваете. Разве ЖКХ также не дорожает за однушку вашей жены, у которой вы прописаны? Вы тоже платите налоги со своей зарплаты, которую платим вам мы своими налогами, и эти налоги, также как и наши, идут на постройку новых чиновничьих учреждений и на зарплату чиновников. Т.е. для нашего же блага!
Некоторые несознательные граждане упрекают Вас во взяточничестве и коррупции. Они, тупые, не понимают, что из-за кризиса повысились цены на икру и омаров, а в этих барах в Куршавеле вообще цены огромные. Как можно прожить на скромную чиновничью зарплату? Да и вообще это не взятки, а материальная помощь тех людей, которые понимают, что если вы вообще хоть что-то делаете, то это из милости к нам.
Мы должны понимать, что это радость для нас то, что у власти вы, а не коммунисты. Вспомните, как обирал нас при СССР этот председатель сельсовета на уазике, в аппарате у которого всю работу выполнял один человек или целых два «дармоеда» на несколько поселков. А горкомы, райкомы! Ну, вспомните, как мы без очереди в грязных сапогах вваливались к ним, чтобы сказать про нечищеные улицы, и, не успев выйти, видели, как улицы чистят. Сколько там бездельников сидело, обирая нас и строя себе деревянные, одноэтажные дачки. Наверняка у этих деревенских парторгов было несколько валютных счетов в западных банках и дворцов за границей. А мы, бездельники, сейчас кричим о засилии чинуш. Да вас сейчас в миллионы раз меньше, чем при СССР! Что же мы не прокормим Вас, с таким усердием о нас пекущихся.
И это только совсем остолопы могут кричать на родную милицию, что она не работает, штат разросся и взятки увеличились. Кто-то соврал, что менты стреляют людей в магазинах, суют им швабры в срамное место, вымогают взятки и шьют липовые дела. Идиот какой-то соврал, что зарплата у гаишников 8 тысяч рублей в месяц, а доход 80 тысяч в день. И мы все поверили! Эх мы! Да дядя Степа при СССР - вот кто взяточник и коррупционер! Вспомните, как он вымогал «спасибо», переводя людей через дорогу. Те милиционеры, работавшие при СССР, расскажут вам, как они, рискуя жизнью, закрывали дела наркоторговцев и бандитов-убийц за взятки, а потом гоняли по дорогам на джипах, давя прохожих. Сейчас такого совсем нет, а мы слушаем каких-то брехунов, как будто у нас глаз нет посмотреть на этот образцовый порядок.
Чтобы мы не ныли понапрасну, вы решили резать по живому - сократить пустые штатные единицы в МВД и переименовать милицию. И что? Опять нам не нравятся реформы МВД. Всё для нас неблагодарных, а мы вместо работы, ругаем Гайдара за его шоковую терапию. Да ему в больнице бы цены не было! Представляете, болит у нас зуб, а доктор без наркоза отрезает нам ногу. Сразу про зуб забудешь! И доктор объясняет - главное про зуб не думать, а то вся челюсть разрушится. А мы, необразованные, не понимаем, какое нам добро сделали этой шоковой терапией.
И вообще, можно много сравнивать плохое с хорошим, главное нам помнить, что вы пытаетесь сделать еще лучше. А нам нужно не ныть, а больше трудиться, облегчая вам и так тяжкую ношу заботы о нас, неблагодарных.

С огромным чувством благодарности за ваш труд и печалью о вашей нелегкой доле.

По-моему, вечно Ваш покорный слуга Ванька Жуков.


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
mironДата: Вторник, 01.02.2011, 00:47 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Письмо Г.А. Зюганову от Вани Жукова.
(источник)
Москва. Государственная Дума.
Зюганову.

Здравствуйте уважаемый Геннадий Андреевич! Спешу поделиться с вами своей радостью с момента написания письма премьер-министру мне стало жить полегче, в смысле посвободней! Освободили меня от всего оставшегося. Почему пишу вам наблюдаю, как вы радеете в Думе за простых людей и плачу от счастья. От счастья, что только вы Дума и Правительство не даете скатиться России назад в страшный СССР где не было безработицы, наоборот была даже статья за тунеядство, где моего дедушку лечили и учили бесплатно, в конце месяца у него голова не болела как заплатить за газ, свет и проживание в квартире, полученной задарма у жестокого правительства, где все строили заводы, фабрики и работали на них, вместо того, чтобы просиживать штаны менеджерами в офисах, где наказывали за спекуляцию и нельзя было купив барахло за 3 копейки тут же выставить его на продажу за 100 рублей. Да еще много чего там было так страшно, что все может вернуться. Огромное вам спасибо за то, что своей работой вы никогда не допустите этого. Чтобы жулики не проникли в Думу и власть правительство нам мягко показывает за кого голосовать на выборах и поправит, если вдруг не так, по недомыслию своему, проголосуем. Наши герои давно уже - умная Ксюша Собчак и самый лучший в мире певец Билан, а не какой-то Гагарин, которого нам подсовывает ВЦИОМ. Нужно посмотреть кто там работает, и на кого. А у меня все по-прежнему только вчера вечером постучал в дверь участковый сказал открыть, я конечно позвонил 02, как учили спросить направляли ко мне милиционера и кто он (я его сколько живу не видел ни разу) там меня послали, но это уже ничего не значило шесть приставов в черных мундирах с серебристыми петличками, в шлемах и полностью вооруженные сломали мне дверь и начали выносить на улицу мои вещи. Участковый сказал, что страна забирает мою квартиру, т.к. я не оплатил проживание в ней, да и не только купленную мной квартиру я еще много чего должен стране налоги то я не плачу, т.к. не работаю. Вещей своих я на улице конечно не нашел зато меня встретили две женщины с иконой Путина в руках, они сказали что, РПЦ причислило нашего любимого премьера к лику святых, за то, что он передал много недвижимости и бюджетных денег церкви. Я от умиления пообещал им отдать квартиру она же теперь тоже не моя, а страны. Они ушли, правда, взяв у меня последние 100 рублей на свечки во здравие ныне царствующих особ. Еще ко мне приходил чиновник из управы сказал, что правительство пошло ко мне навстречу приняв программу утилизации старых авто я могу отдать мою машину (а зачем она мне, гараж то снесли) и заплатив 10000 руб. за эвакуатор и 3000 за утилизацию получить бумажку, по которой, доплатив 400000 рублей могу купить новую «волгу». Когда он узнал, что нет у меня денег очень ругался из-за того, что я отрываю его от работы. Поехал я в деревню, где у дедушки был домик, думал там пожить. Но домик снесли, чтобы, как мне невнятно сказали охранники, чья-то жена могла построить кому-то коттеджи, и отправили в суд. Точно, я вспомнил, и любимый премьер советовал в суд -только там великий артист Галкин смог доказать, что если он стреляет в кафе и бьет мента это он дурачится, да и другой мент которого задержали за покупку-продажу наркотиков, доказал что он всего лишь их коллекционирует. Много случаев, когда правды добивались в наших самых честных судах. Но узнав, что я пришел чего-то требовать и у меня нечего дать судье, меня не пустили даже на порог. И тут я без денег не нужен. Я понимаю, что слишком поздно попросил у премьера вокзал, конечно уже все раздали опытным управленцам, но не могли бы вы, Геннадий Андреевич, поспособствовать, чтобы меня направили хотя бы послом в Украину. Я понимаю, что туда уже есть посол но если Дума за 3 минуты принимает закон в трех чтениях о том, что можно госслужащему занимать два поста и вице-премьера и представителя президента в округе, может можно принять закон два человека на одно место посла, а я бы отслужил, а?
С уважением к вам пока еще бомж Иван Жуков.


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
mironДата: Вторник, 01.02.2011, 00:48 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Письмо В.В.Жириновскому от Вани Жукова.
(источник)
Москва. Государственная Дума.
В.В. Жириновскому.

Здравствуйте уважаемый Владимир Вольфович! Теперь я убедился, что только вы по-настоящему сможете мне помочь. Если при воспоминании о моих предыдущих адресатах у меня на глаза наворачивались слезы то от жалости, то от радости, при упоминании же Вашего имени улыбка растягивает мои губы, я думаю это от того, что есть еще на Руси такой бескомромиссный борец с коррупцией и истинный защитник прав простого человека. Вы человек слова и дела например я с замиранием сердца следил за Вашим подвигом, когда Вы, усомнившись в реальности процента голосов полученных на всенародных выборах нашей всеми любимой партии «Единая Россия», и заподозрив в нечистоплотности нескольких (двух-трех) членов честнейших избирательных комиссий покинули заседание Думы, пообещав вернуться только после разбирательства у нашего Гаранта Конституции и . Ну, ладно это неудачный пример. Есть много других примеров Вашей бескомпромиссности и нетерпимости ко лжи. Владимир Вольфович после всех несчастий произошедших со мной (а я верю, что мой случай единичный в этой счастливой стране России), я думал, что терять мне больше нечего пока я еще не олигарх. Я решил сходить в банк там у дедушки лежали на книжке накопления, которые он сделал еще при СССР, откладывая понемногу с пенсии думаю попрошу, может отдадут. Но толстая женщина- оператор сказала мне, что дедушкин вклад заморожен еще в 91 году и отдать эти деньги совсем было хотели, но в связи с кризисом и большими затратами на новогодний банкет отложили выдачу еще на 100 лет, а еще она пожалела меня и предложила ипотеку на покупку квартиры а когда я сказал, что мне отдавать этот кредит с небольшими совсем процентами нечем, предложила продавать органы и этим гасить кредит она сказала, что возможно скоро я буду не одинок в таком способе благодарности банку за его помощь по ипотеке. Я обещал подумать и так задумался о том, что бы сначала продать, что не заметил гаишную машину, которая сбила меня на тротуаре, но это я виноват идя по тротуару нужно всегда держать взглядом милицейские машины. У милиционеров сейчас, к сожалению маленькие зарплаты и большие стрессы. И комплексы из-за названия их органа милиция. Высокий подтянутый и абсолютно трезвый гаишник, видя как я встал после наезда на корточки, поманил меня жезлом и когда я подошел, спросил есть ли у меня с собой деньги потом обыскал меня, забрал жвачку из кармана, больше у меня не было ничего, сел писать протокол о пересечении мною двойной сплошной линии. Потом два веселых мента закинули меня в уазик, причем почему-то старались ногами вперед и мы поехали в мировой суд. Вот здесь, Владимир Вольфович, мне и нужна ваша помощь, как «заслуженного юриста» страны. Я конечно понимаю, что в СССР была очень отсталая система образования и сейчас лучшие умы современности пытаются ее отреформировать, предложив например три обязательных урока в школе, остальные за деньги и по желанию, а платное вузовское образование и система ЕГЭ, при которой самые умные попадают учиться в институт этому можно только позавидовать тем, кто учился при СССР. Но не могли бы Вы провести какие- нибудь коротенькие курсы юриспруденции с мировыми судьями. За 1 минуту судья по этому протоколу лишила меня права управления транспортным средством на три года, а когда я пытался намекнуть, что был пешком пристав вытолкал меня из кабинета. Я понял, что судья конечно ошиблась и второй раз встал в очередь к ней в кабинет. Во второй раз она меня наказала добавочно принудительными работами и штрафом 60 тысяч рублей. В третий раз я не рискнул заходить, но какой-то неприятный осадок остался. Уважаемый Владимир Вольфович, когда я узнал о вашем «майбахе», ну о том, о котором врали некоторые завистливые люди, что он ваш, я понял, что тоже хочу стать таким же как вы непримиримым борцом за права простых людей. Вы не могли бы мне помочь стать лидером какой- нибудь политической партии, но чтобы она обязательно дружила с «Единой Россией», такой например, как «справедливая Россия» или как Ваша.
С огромным уважением и надеждой Ваш Ваня Жуков.


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
mironДата: Вторник, 01.02.2011, 00:52 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Письмо Миронову от Вани Жукова.
(источник)
Москва. Совет Федерации
Миронову.

Здравствуйте уважаемый господин Миронов. Пишет вам Ваня Жуков, внук того дедушки, которого вы когда-то давно просили проголосовать за Вашу «партию пенсионеров». Дедушка мой умер в больнице оттого, что не было у нас денег на медицинское обслуживание и лечение. Не осталось просто денег от пенсии после выплаты коммунальных и покупки чуть-чуть продуктов. Немножко он не дожил до грандиозного повышения пенсии и ва-ло-ри-зации - теперь бы мы с ним зажили как настоящие богачи. В последнее время, когда к нему в гости приходили такие же старички как он и сидели, вспоминая колбасу из мяса, молоко не из порошка, хлеб из муки без добавок почему-то всегда вспоминали Вас и Сталина в одном предложении а вот, говорили: « Сталина на вас нету». Эти глупые старички спорили со мной, говоря что при СССР им жилось лучше но я же знаю, смотрел по телевизору, что они там были несвободны и кока-колы с жевачкой у них не было, да и охраняли их хуже вон сами они говорили, что милиционеров в СССР было в 10 раз меньше, чем сейчас в одной России, менеджеров вообще у них не было, а чиновников во власти во всем СССР, по их словам, было меньше чем в правительстве Москвы вот поэтому без надлежащего руководства и жили бедно, правильно я говорю? Да и депутаты у них, смешно сказать, собирались раз в год принимали быстренько законы и разъезжались назад по своим рабочим местам на фабрики, заводы, колхозы. А как же изменения, дополнения и внезапные законы кто будет принимать у нашей государственной думы, по телевизору говорили, времени на принятие всех законов совсем не хватает за год, даже депутатские каникулы приходиться переносить или сокращать. Да ну их, этих старых, к тому же помирают они сейчас быстро- и не нужно с ними спорить, лучше просто сесть к телевизору, закрыть глаза и слушая Вас понимать, что живу я в стране с молочными реками и кисельными берегами. А чтобы стать олигархом нужно по словам всех, нами избранных, еще больше работать и не пить как все сегодняшние олигархи делали, а потом можно будет нам «пьяными на лыжах в Куршавеле с горки прямо в сауну к девкам.» Дедушка мой не пил, старички его друзья тоже, я не пью так, что полдороги к богатству уже пройдено осталось еще больше работать, побольше отчисляя в пенсионный фонд и еще копить на вкладах в разных банках и, не забыть, хранить оставшиеся деньги в разных валютах (рубли, доллары, евро) и тогда совсем скоро я стану олигархом. Пошел я работать на городскую свалку отделять тряпки от банок во-первых все равно где работать, чтобы стать олигархом, лишь бы больше работать , а во-вторых некуда больше (там со мной много людей работало со всего бывшего союза у кого заводы, фабрики буржуи на металлолом растащили, у кого в колхозе скот порезали и зерно перестали растить, а зачем наше заботливое государство купит для нас мясо и зерно в других странах, а холодильников и телевизоров китайцы и так достаточно делают). Но недолго я там проработал, когда получил з/п в конверте пошел, как законопослушный гражданин, сообщить об этом в налоговую (если честно испугался, что посадят как обещали за то, что беру серую з/п). А на следующий день начальник вызвал меня в его кабинете сидела женщина из налоговой и пила с ним коньяк увидев меня сделала официальное лицо и сказав начальнику: «не делайте так больше», взяла у него со стола такой же конверт, как мне вчера в кассе дали и ушла, а начальник сказал мне написать заявление «по собственному желанию» - отобрал мой конверт, потыкал им меня в лицо и вышвырнул меня из кабинета. Теперь я думаю пойти мне работать к к какому-нибудь гастарбайтеру их в Москве сейчас много и у них супермаркеты, рынки, рестораны (поднакопить денег купить какой-нибудь строительный бизнес, жениться на главе какого-нибудь города и начать стремительно богатеть: по секрету расскажу вам одну схему жена кому-нибудь дает разрешение на строительство домов или дач в парковой зоне, и когда они построились- я договариваюсь за деньги с кем-нибудь о постройке на этом месте коттеджей, по решению суда ночью в мороз начинаю ломать их дома с помощью ОМОНа и приставов, оцепив территорию колючкой и перекопав входы и выходы, а жена в это время на банкете, жуя икру журналистам будет рассказывать, что ломают эти жилища потому, что люди жили не по закону. Потом я построю там коттеджи, продам их найду тех кто заплатит мне больше за строительство на этом месте других коттеджей и по второму кругу. Это я сам придумал нравится!) Или вообще придумаю еще какой-нибудь высший госорган, возглавлю его будут у меня там сидеть политические пенсионеры и за большие деньги кивать головами (ну как раньше народные заседатели в суде). Подскажите, как Вы думаете мне лучше поступить?
С огромным уважением к Вам Ваня Жуков.


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
mironДата: Вторник, 01.02.2011, 00:53 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Письмо Кудрину от Вани Жукова
(источник)
Москва. Правительство. Кудрину

Здравствуйте уважаемый господин Кудрин. Пишет Вам Ваня Жуков, тот самый – без жилья, работы и образования. Вчера, пока ночевал на вокзале, увидел Вас по телевизору, услышал Вашу речь и понял, вот это действительно слова настоящего экономиста, искренне желающего развития и процветания своему народу. Я подумал, а вдруг мы с Вами коллеги – если экономист, министр финансов такой огромной технологически сильно развитой страны, с экономикой не зависящей от продажи сырьевых ресурсов , с социально ориентированной экономикой (т.е., как я понимаю, вся экономика страны работает на меня, Ваню Жукова – я теперь единственный самый социально незащищенный слой населения России) – говорит, что поправить пошатнувшиеся дела страны можно только с помощью увеличения налогов и сборов, которые и так уже много раз увеличивались по просьбам работающего простого народа, то я тоже знаю, как с помощью такого увеличения можно рывком вывести нашу страну в мировые лидеры. Во-первых, нужно немедленно ввести налог на бездетность, но расшифровать – меньше 10 детей в семье это уже бездетность и освободить от этого налога лиц с доходом более 500 тысяч рублей в год (ну это чтобы друзей и себя ненароком не затронуть), во-вторых, ввести налоги на воздух (вдыхаемый и выдыхаемый) и рассчитывать его совершенно запутанным способом, ну как тарифы ЖКХ (и обязательно постоянно увеличивать), в третьих, налоги на осадки, природные катаклизмы (и не только в нашей стране – по всему миру, например в Гаити землетрясение – у нас увеличение налога на землетрясение, и т.д.), в четвертых, срочно ввести налог на нужду – установить прожиточный минимум побольше и тот, у кого доходы не дотягивают до этого минимума должен заплатить налог (придумать какую-нибудь шкалу налога). Уже реализация этих мер быстро восстановит экономику нашей страны, потрепанную во время кризиса, а есть еще масса различных налогов – в случае если мы с Вами сработаемся (в чем я нисколько не сомневаюсь), я покажу Вам потрясающие перспективы – доходы от продажи нефти меркнут в сравнении с теми доходами. Конечно, очень гениальный ход – для поднятия экономики давать огромные деньги самым пострадавшим от кризиса людям – банкирам, а сделать огромные вливания в ВАЗ, чтобы сохранить работу людям на этом заводе, и через месяц начать там сокращения и увольнения – да Вы просто гений в экономике, я бы так не смог – наверное поэтому Вы в правительстве, а я ночую на вокзале. Но я верю, что мы с Вами это скоро изменим, ведь в наше правительство попадают самые талантливые люди страны, а не так, как врут завистники – что только по родственным и дружеским связям. Есть конечно небольшая опасность в предложенных мною мерах, как честный человек должен предупредить заранее. Дедушка мне рассказывал, что давным-давно жил жадный человек и была у него овца – он стриг с нее шерсть и продавал, потом он решил, что денег с шерсти мало и подумал отрубить у овцы заднюю ногу и продать (овца жива – шерсть растет, и дополнительный доход от продажи куска мяса), а овца и на трех ногах поковыляет, потом еще ногу и еще – без ног овца лежит – подноси ей траву жуёт, живет и шерсть растёт, но аппетит приходит во время еды – решил этот человек снять с неё шкуру и продать – подумал, новая нарастет. А овца возьми да умри. Стал жадный богатый человек – бедным! Но это когда было – сейчас всё по-другому, тогда же экономики не было и экономистов выдающихся, как мы с Вами тоже не было. Поэтому в сегодняшнее время у нас на овце шкура бы наросла в два счета. Если Вам понравились мои экономические затеи - смело берите меня в правительство, только я тоже хочу быть министром – будем министр финансов с двумя головами – символ сегодняшней единой могучей и процветающей России!

С огромным уважением и ожиданием Ваня Жуков.


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
mironДата: Вторник, 01.02.2011, 01:04 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Письмо премьер-министру В.В.Путину от Вани Жукова
(источник)
В Кремль, Путину.

Уважаемый Владимир Владимирович,доброго Вам здоровья и дальнейших успехов в реформировании России. Каждый раз я плачу, когда Вы говорите, что правительство должно работать на благо народа, потому что все они Вас обманывают, и мне Вас жалко. А на прошлой неделе опера схватили меня прямо на улице и утащили в ментовку. Всю дорогу обзывали нецензурно. А потом обыскали с ног до головы и вместо молотка или ножа вытащили из карманов туалетную бумагу. Обозленные, сфотографировали меня, как обезьяну, и выставили без протокола из отделения вон, добавив только напоследок, что какая-то баба позвонила им по мобильнику и сказала, что я её преследую. А пока я сидел в ментовке, местная власть снесла мой гараж, чтобы на паях с местными бандитами построить на его месте платную автостоянку, и её работяги растащили всё, что в нем было, а хулиганы разбили в моей машине фары и стёкла и попрыгали на крыше. И теперь власть наклеила на неё бумагу,что машина подлежит утилизации. А сегодня налоговая инспекция прислала мне счет по транспортному налогу, который больше нынешней стоимости машины. Коммунальные службы обещают меня выселить за неуплату, и цены на жратву замучили, страсть. А на приличную работу меня не берут, потому что я - малограмотный, и не сумел выучиться, ведь образование сейчас платное. А год назад я написал жалобу в городскую прокуратуру с требованием привлечь районного прокурора к ответственности за непринятие мер. И пришел мне оттуда ответ,что моя жалоба направлена на рассмотрение этому же районному прокурору. И с тех пор нет мне от него ни ответа, ни привета. И ни во что я уже не верю.
Я - фантастический эгоист и хочу жить по девизу Березовского: "Научитесь тратить чужие деньги и перед вами откроется будущее".
Тратить я научился, а деньги никто не дает, и только на Вас последняя надежда. Помогите Христа ради! Буду вечно за Вас в испанской церкви бога молить! Заранее согласен на все Ваши условия. Если прикажете, готов содержать нужных политиков, чиновников, судей, журналистов и даже целую партию. Готов стать негласным осведомителем и заранее сообщаю, что в народе Вас называют "жандармом", выражаются "врешь, как Путин" и врут, что жена Ваша - акционерша торговой сети "Магнит". А, вообще, жизнь моя собачья: вчера я разменял последнюю тысячу, и от меня ушла жена, а сегодня соседская собака нагадила у меня под дверью, и чубайсовские уроды отключили мне электричество. Не дайте пропасть ни за что. Никому я не нужен в этой жизни без денег: ни жене, ни мусорам, ни прокурорам. Совершенно преданный Вам, как "Единая Россия", Иван Жуков.


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
НовиковДата: Вторник, 01.02.2011, 02:03 | Сообщение # 8
Великий G
Группа: Проверенные
Сообщений: 5475
Ну ты далллл!!!!

Новиков
mironДата: Вторник, 01.02.2011, 11:07 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Я? biggrin "Я только разместил объяву" cool И как сказано выше
Quote
автор писем "живёт" на Мэйл.ру


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
НовиковДата: Среда, 02.02.2011, 01:50 | Сообщение # 10
Великий G
Группа: Проверенные
Сообщений: 5475
Ну ты разместиллл!!! smile

Новиков
dodДата: Четверг, 03.02.2011, 05:22 | Сообщение # 11
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1832
последние три поста прочитал с интересом. много думал. smile предыдущие пролистал не читая. много пишут. biggrin

Не мешкай у цели, иди куда шел!
viktorsДата: Четверг, 03.02.2011, 16:58 | Сообщение # 12
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Quote (Новиков)
последние три поста прочитал с интересом. много думал. предыдущие пролистал не читая. много пишут.

biggrin :D Ага. Тоже. Тока 4 поста biggrin biggrin


"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."

Сообщение отредактировал viktors - Четверг, 03.02.2011, 16:59
mironДата: Четверг, 03.02.2011, 17:04 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Quote (dod)
последние три поста прочитал с интересом

Quote (viktors)
Ага. Тоже. Тока 4

Снюхались? На почве многобуквобоязни?
Ну-ну...
cool


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
dodДата: Четверг, 03.02.2011, 18:45 | Сообщение # 14
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1832
Quote (miron)
Снюхались?

Ага. А тебе, поди, завидно. vox populi tongue
Quote (miron)
На почве многобуквобоязни

Не! на почве многобуквоненависти! biggrin


Не мешкай у цели, иди куда шел!
mironДата: Четверг, 03.02.2011, 19:44 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Скажем прямо - тексты "писем" не такие уж и большие. Значит за вашим обоюдным неприятием такого рода посылов стоит что-то другое. Так что же?

- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За политику » Письма Вани Жукова (высоким и умным чиновникам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Top 5
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние публикации Последние сообщения
С Весной! 08.03.2024
Поздравляем! 05.03.2024
Международный де... 27.02.2024
С Новым годом, д... 01.01.2024
День страны, кот... 30.12.2023
ТрёпаНация 2540
Анекдоты и весёл... 1784
Коротко и ясно (... 1494
Бестолковый слов... 1444
Настроение вечер... 1241
Переломный момен... 04.12.2022
Факирское-чудесн... 20.04.2022
По следу Кастане... 18.05.2021
Сарафанное радио 15.05.2021
Синдром ЧуковскА... 11.12.2019
Тема Дата, Время Пользователь
Бесполезные со... 11.03.2024, 21:35 miron
Бестолковый сл... 06.03.2024, 20:58 miron
Анекдоты и вес... 06.03.2024, 20:57 miron
Дизайнеры шутя... 24.02.2024, 01:15 Новиков
Несуразицы и в... 24.02.2024, 00:48 Новиков
Поздравлямсы 19.01.2024, 10:39 miron
Дата Дня 23.12.2023, 09:59 miron
Просто хорошее... 05.12.2023, 21:43 miron
Игры слов 08.10.2023, 21:00 miron
Курьезы архите... 24.06.2023, 01:46 Новиков
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
Tartiga 20.12.2015
tsigun 25.05.2015
futureexcat 16.11.2014
kowalskil 19.01.2014
ALEKSA 05.01.2014
miron 6924
Новиков 5475
caterpillar 3305
Dinozavr1957 2684
viktors 2475
miron 3984
caterpillar 3232
viktors 2123
Элеон 2015
dod 1615
Copyright miron © 2008-2024