Четверг, 09.05.2024, 02:48
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За музыку » Музыкальные истории (не анекдот, а быль)
Музыкальные истории
servaxДата: Четверг, 07.06.2012, 16:02 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Городской совет Милана решил установить композитору Россини, при жизни, памятник. К Россини прибыла делегация отцов города, чтобы получить его согласие.
- Сколько будет стоить такой памятник? - спросил композитор.
- Триста тысяч лир.
- Тогда я вам предлагаю вот что: дайте мне эти деньги, и я обязуюсь ежедневно до самой смерти по нескольку часов стоять на главной площади Милана.
 
servaxДата: Четверг, 07.06.2012, 16:38 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Тосканини на репетициях очень нервничал.
Однажды он дирижировал симфонией, в которой арфист должен был один-единственный раз взять одну-единственную ноту. И арфист умудрился сфальшивить!
Тосканини решил повторить всю симфонию, но, когда пришла очередь вступить арфе, музыкант снова споткнулся.
Рассвирепевший Тосканини покинул зал.
Вечером состоялся концерт. Незадачливый арфист занимает свое место в оркестре, снимает с арфы футляр… И что же он видит? Все струны с арфы сняты. Осталась только одна: нужная.
 
mironДата: Среда, 11.09.2013, 14:30 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Статус:
Михаил Жванецкий рассказывал как-то:
Я однажды был на базе ЦК ВЛКСМ в Переделкино.
Шикарный банкет, приглашены артисты, космонавты.
Я сижу рядом с Таней и Сергеем Никитиными.
О чём мы тогда могли говорить? Как получить прописку, где лекарства достать, как маме телефон поставить…
Вдруг Таня мне в лицо как запоёт! Вам когда нибудь пели в лицо посреди разговора? «А Ленин такой молодо-о-ой…»
Я говорю, «Ты что, сдурела?».
В это время мне на плечо кладёт руку секретарь ЦК ВЛКСМ Борис Пастухов и говорит: «Михал Михалыч, все поют уже давно. А вы разговариваете.»
И вы знаете, эта фраза «Все поют, а вы разговариваете» с тех пор у меня огнём горит в груди.



- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
mironДата: Вторник, 30.04.2024, 13:08 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Статус:
Восстановлено

- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За музыку » Музыкальные истории (не анекдот, а быль)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright СТЭМ © 2024-2009