Среда, 08.05.2024, 20:57
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Разговоры обо всём » Компьютеры, мобильники и прочие "друзья человека" » Есть проблемы? » Проблемы? Есть! (Информационные тупари спрашивают у умников)
Проблемы? Есть!
excaterpillarДата: Суббота, 13.09.2014, 11:02 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





И поиск по картинке кстати пропал..
 
mironДата: Суббота, 13.09.2014, 12:06 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Статус:
Да всё на месте, ты чаво... wacko



- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
excaterpillarДата: Суббота, 13.09.2014, 12:46 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные







Прикрепления: 2694198.jpg (43.1 Kb) · 5172371.jpg (44.8 Kb)


Сообщение отредактировал excaterpillar - Суббота, 13.09.2014, 12:51
 
viktorsДата: Суббота, 14.02.2015, 22:50 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Статус:
Давно тупит мой комп.
Полез сегодня на диск С ИИИИ!!!! Обнаружил, что из 15 Гигабайт диска С свободно всего только 645 Мегабайт Знаю. что для нормальной работы компа на диске С должно быть свободно как минимум 4 Гигабайта Так мне сказали продвинутые компьютерщики. Ладно. Полез рассматривать содержимое диска С. Открыл его и проверил папки по весу. Ни одна папка не весит больше 100 Мегабайт, а всего папок на диске С около 80-и. Вроде загруженности диска не должно быть. Ладно. Полез через "Панель управления" в "Удаление и установку программ" Просмотрел программы по весу. Ссуммировал (на глазок) вес всех программ. Ну никак не может быть загруженность диска в 14 Гигобайт. Опять посмотрел диск С через "свойства". Да. Там говорится, что из 15 Гигабайт диска С свободно 645 МЕГАБАЙТ всего.
Вопросы к умникам и умницам:
1.Где прячутся те гигабайты, которыми забит диск С и которые я вижу только через "свойства" ?
2. Может тормозить комп из-за отсутствия достаточного пустого места на диске С?
3. И как всегда ЧТО ДЕЛАТЬ? и С ЧЕГО НАЧАТЬ? smile
Временные файлы, корзину и др. Почистил.
Буду благодарен бесконечно, если кто подскажет как мине сибя висти со своим компом? smile


Сообщение отредактировал viktors - Суббота, 14.02.2015, 22:53
 
viktorsДата: Суббота, 14.02.2015, 22:57 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Статус:
Да. Ещё. (Смотри предыдущее сообщение)Я совсем недавно начал работать с Яндекс.диском. Закачал туда видеофайл около 4-х ГИГАБАЙТ. Может это как-то повлиять на загруженность дика С ?
Вопрос:
Как освободить 4 гИгабайта на диске С?
А может быть увеличить объём дика С за счёт другого диска?


Сообщение отредактировал viktors - Суббота, 14.02.2015, 23:08
 
mironДата: Воскресенье, 15.02.2015, 02:57 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Статус:
Цитата viktors ()
Как освободить 4 гИгабайта на диске С?
Если считать, что уменьшение размера связано с использованием Яндекс-диска (а это скорее всего так и есть), то нужно немного копнуть настройки этого самого Яндеск-диска на компьютере.
Ты ведь установил его на свой компьютер, да? smile
В общем, идём в настройки (правой кнопочкой мыши по иконке Я-диска в трее)



На закладке Основные можно выбрать папку на своём компьютере, которая и будет синхронизироваться с хранилищем в сети интернет (У меня это папка YandexDisk на локальном диске E).



Кроме этого можно на закладке Синхронизация отключить синхронизацию (снять галочки) тех папок, содержимое которых ты видеть на своём компьютере не желаешь.



Например, у меня в интернет-хранилище есть папка Загрузки, но её содержимое (а там почти 20 Гигов информации) на компьютер ко мне не передаётся. Загружаю же в неё или через браузер, или перетаскивая нужный файл на эту папку прямо в окно Настроек.

И да! Неплохая справочная система имеется на сайте Яндекса по работе с Я-Диском. Посмотри, не поленись smile
Прикрепления: 3297474.jpg (40.5 Kb) · 1767583.jpg (45.5 Kb) · 2622344.jpg (56.4 Kb)


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
viktorsДата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:44 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Статус:
Сделал как ты посоветовал.
Идёт синхронизация диска. Теперь у меня выбрана папка для синхронизации на дисе D моего компа. На диске D места много.
НО! У меня почему-то внизу справа экрана (это что ли называется в трее?????) два значка ЯндексДиска. Я что их два раза установил что ли? или как?
Да! у меня никаких папок на ЯндексДиске, кроме корзины, нету.
 
viktorsДата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:49 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Статус:
Да. Ещё. Синхронизация показывает 100%, а она всё идёт и идёт. С чего бы это? Вроде как остановиться должна синхронизация-то?
 
mironДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:10 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Статус:
Цитата viktors ()
два значка ЯндексДиска
Точно? У меня никогда два не было.
Цитата viktors ()
Синхронизация показывает 100%, а она всё идёт и идёт
Ну... тут не знаю. Так не должно быть.


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
viktorsДата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:16 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Статус:
Синхронизация с папкой на диске D прошла успешно. Пишет "диск синхронизирован". Тут всё о кей.

Когда нажимаю на второй значёк диска и открываю папку, то он мне даёт адрес вот такой C:\Documents and Settings\Boss\YandexDisk , а если нажимаю на другой значёк, то адрес даёт вот такой

D:\Яндекс Диск Видимо. всё-таки два диска установлено. Вопрос. Как удалить с диска С

Да. И что самое главное, на диске С место не освободилось почти. Стало свободно 803 Мб, а было 645 Мб. Ну чуть чуть лучше стало.
Вопрос. КАК ОСВОБОДИТЬ МЕСТО НА ДИСКЕ С !?????


Сообщение отредактировал viktors - Воскресенье, 15.02.2015, 13:20
 
НовиковДата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:38 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Статус:
Увы я не спец в этом ... sad
Но могу дать совет; надо обратиться к компъютерному мастеру!! smile


Сообщение отредактировал Новиков - Воскресенье, 15.02.2015, 16:53
 
dodДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:23 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Цитата Новиков ()
надо обратиться к компъютерному мастеру!!
банально, но гениально! я всегда так и делаю.
 
mironДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:33 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Статус:
Цитата viktors ()
Вопрос. КАК ОСВОБОДИТЬ МЕСТО
В общем вопрос с местом решили (подключался через Team Viewer).
Удалили программу "Яндекс-диск" с компьютера. Скачали и установили её заново.
Грохнули "проблемную" папку (C:\Documents and Settings\Boss\YandexDisk). Не без помощи unlocker'а, но грохнули cool
Место на диске С вернулось взад. smile
В процессе общения подлечили ещё несколько "мелких" проблем и оставили на потом несколько крупных.

Как-то так у нас с Viktors'ом на выходных получилось... smile


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
viktorsДата: Понедельник, 16.02.2015, 13:41 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Статус:
Классно получилось. Чего уж там!!! У меня теперь браузеры без косяков открываются. И (ЧТО УДИВИТЕЛЬНО!!!!) открылся пристяжной диск, на котором я поставил крест. Думал потерял 50 Гигов инфы. Ан нет! Туточки они! hands hands hands И вроде ничего не делали в этом направлении, но, ведь открылся же!!! Профессору низкий поклон.
Сижу и думаю: до чего ж техника дошла!!! Удалённый доступ рулит как хочет. Однако всё равно всё зависит от того, кто за рычагами (танкистсское механноводительское) hands up up up v
П.С. Всегда меня смущают компьютерщики, которые глядя на любую неполадку в компе, качают головой и произносят сакраментальную фразу: Даааа! всё! ВИНДУ нужно переустанавливать. Не исправишь тут у вас иначе. Подозрение у меня возникает к таким "мастерам". smile
 
mironДата: Четверг, 02.05.2024, 17:49 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Статус:
Восстановлено

Привет всем! Я туплю. И ничего не могу с собой поделать.
Спросить не у кого. На Вас, дорогие умнички, одна надежда.
Купил намедни телевизор Филипс 47pfl7666h/12. Показывает прикольно.
Суть проблемы: Там есть возможность просматривать 3Д видео. В кабЕльном ТВ который подключен у меня дома такого нет.
Если просматривать через видик, то надо было не жопиться, а все-таки
этот специальный видик купить. Но 6 тыс. мне было попросту жалко.
Вроде и нахрен не нужны 3д картинки.... Но ведь уплочено! Охота хотя бы
посмотреть что это такое у себя дома и друзьям похвастать!.

Вопрос: Какого рода фильм или клип можно (и можно ли) скачать на флешку, чтобы посмотреть на этом телике.
Туплю точно. Скачал 1 фильм, но он в анаглифических очках смотрится. Скачал другой, но запустить не могу.

Просьба помочь советом.


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
Разговоры обо всём » Компьютеры, мобильники и прочие "друзья человека" » Есть проблемы? » Проблемы? Есть! (Информационные тупари спрашивают у умников)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright СТЭМ © 2024-2009