Пятница, 29.03.2024, 07:09
СТЭМ: МИИЗ Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Разговоры обо всём » Разнотравье (Гульбарий) » Всяко-разно... » Рецепты народной медицины. (Хотите лечитесь, хотите нет!) (Помещаем сюда рецепты народной медицины от всех болезней.)
Рецепты народной медицины. (Хотите лечитесь, хотите нет!)
servaxДата: Вторник, 24.08.2010, 12:12 | Сообщение # 16
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Нас режиссер Дубинина Лариса Ивановна учила как избавиться от боли в горле:
Поза Йоги "Зевающий лев"

Как можно дальше запрокидываешь голову,
Как можно ниже опускаешь нижнюю челюсть,
Как можно дальше высовываешь язык,
Как можно дольше остаешься в такой позе.

Прогревается сильно. Горло проходит.


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
viktorsДата: Вторник, 24.08.2010, 13:01 | Сообщение # 17
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Помню. Точно.

"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
Звездная_мышкаДата: Вторник, 24.08.2010, 15:28 | Сообщение # 18
Эцилопп
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Лучшее средство от перхоти - гильотина, лучшее средство от кашля - пурген. biggrin

В Террабитии не умирают навсегда.
viktorsДата: Вторник, 24.08.2010, 17:41 | Сообщение # 19
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Quote (Звездная_мышка)
пурген.

Это знаем... И про косой падающий по направляющим ножик тож. Вааще. Что бы совсем не болеть, нужно просто не рождаться (или не родиться? Хотя суть одна и та же.)


"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
IncognitoДата: Вторник, 24.08.2010, 18:02 | Сообщение # 20
Пацак
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Больной сперматозоид к здоровому пришёл:
- Отдай мне яйцеклетку! Нам будет хорошо!
- Да ты больной! - ответил здоровый образец. -
Отдашь те яйцеклетку - и всё, считай конец!
* * *
Мораль у басни этой, читатель, такова
(она давно известна и вовсе не нова):
остерегайтесь связей случайных половых
и будет в мире меньше убогих и больных!


Я могу от любви свихнуть с ума

Сообщение отредактировал Incognito - Вторник, 24.08.2010, 19:41
viktorsДата: Вторник, 24.08.2010, 20:54 | Сообщение # 21
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Рецепт от профессора Тюрюканова, знающего в этом толк. (Абсолютно серьёзно и подтверждено его собственным опытом, а он Доктор наук и о биологии знал не понаслышке)
Перед плановым зачатьем необходимо 6 месяцев не принимать НИКАКОГО спиртного и НЕ курить! Здоровое, крепкое, умное дитя обеспечено процентов на 85! У него у самого (у профессора Тюрюканова) 8 детей. Все в абсолютной норме.


"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
viktorsДата: Среда, 25.08.2010, 12:39 | Сообщение # 22
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
КАК УНЯТЬ ЗУБНУЮ БОЛЬ!!! Все рецепты (которые под номерами) мной лично опробованы. Тот, кто испытывал зубную боль, тот знает, что от неё на стену хоца лезть и готов хоть что сделать лишь бы она прошла. В той или иной мере все описанные способы унятия зубной боли (которые под номерами) помогают. Но для меня самым действенным был способ под номером 37 (про ломтик сала). Я брал сильно солёное сало, делал как в рецепте и боль проходила (причём дикая боль) через 15-20 минут.
Ещё я полоскал рот СИЛЬНО солёной кипячёной горячей (насколько мог выдержать) водой. Полоскал до тех пор, пока боль не стихала. Насчёт температуры воды мнения учёных расходятся. Пробуйте. Лишь бы боль прошла! Будьте здоровы!
Анекдот:
У человека спрашивают:- Что вы больше всего любите?- Он отвечает: - Когда болят зубы. -
- ....????????? Почемуу?????!!!!! -
- Да уж больно хорошо становится, когда они проходят smile -

36. Как ни мучительна зубная боль, больной не всегда может немедленно обратиться к стоматологу. Несколько приведённых ниже рецептов помогут временно облегчить страдания.
Заварить траву шалфея и тёплым отваром полоскать рот, стараясь подольше держать тёплый отвар у больного зуба. Остывший отвар сплёвывают и набирают тёплый. Делать это приходится часто, 3—4 раза в течение получаса. Однако боль стихает.

37. Взять ломтик свиного сала — свежего или солёного. Если сало солёное, соль необходимо счистить. Ломтик сала положить на больной зуб, между десной и щекой. Держать минут 15—20, за это время боль утихнет.

38. В ухо, на той стороне, где болит зуб, вкладывают корешок подорожника. Держать до утихания боли. Обычно боль утихает через полчаса.

39. В молоканских деревнях в Сибири зубную боль снимали довольно странным с нашей точки зрения способом: мелко нарезанный чеснок прикладывали к руке, к тому месту, где обычно прощупывают пульс, на противоположной больному зубу стороне и прибинтовывали. На руку под чеснок подкладывается кусочек салфетки или марли. Несмотря на всю странность этого способа, он помогает избавиться от зубной боли.


"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."

Сообщение отредактировал viktors - Среда, 25.08.2010, 12:43
viktorsДата: Четверг, 02.09.2010, 20:01 | Сообщение # 23
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Народные рецепты отрезвления пьяных.

43. Народные средства отрезвления пьяных: 5 капель нашатырного спирта растворить в стакане холодной воды и дать пьяному выпить.

44. Взять голову пьяного так, чтобы ладони были наложены на уши. Быстро и сильно тереть оба уха. Прилив крови достаточно быстро приведёт пьяного в сознание (хотя и относительное). Этот способ менты пользуют постоянно. У меня на глазах этот процесс проходил не однократно. Действует моментально.

Как снять похмельный синдром.

45. После сильного опьянения на следующий день бывает достаточно скверное состояние: болит голова, тошнит и т. д. В старину эти проявления «вчерашнего кутежа» лечились 20-ю каплями мятного спирта в стакане холодной воды. Облегчение, как утверждали, наступало немедленно.

46. Проявления «вчерашнего кутежа» можно облегчить, если утром натощак выпить стакан теплого молока.

Как вовремя остановиться, что бы не перебрать спиртного.
И коль уж речь пошла про это, ещё один рецепт от Турюканыча.
При употреблении спиртного (когда отказаться невозможно, поскольку отказ чреват непредсказуемыми последствиями), что бы почувствовать когда остановиться и уже не пить совсем, каждую выпитую рюмку водки необходимо запивать пивом. (Не смейтесь. Это абсолютно серьёзно.) Зачем? Водка оказывает своё опьяняющее действие не сразу, а минут через 20-30 после попадания в желудок. А поскольку при хорошем застолье время между рюмками значительно меньше 20-30 минут, то человек не чувствует опьянения от первых рюмок и не может поэтому определить, когда хватит уже. Потом начинается каскадное действие спиртного. Результат как правило плачевен: встречи под столом biggrin . Пиво же заставляет водку действовать практически через 3-5 минут после употребления и человек имеет возможность вовремя остановиться от принятия следующей рюмки, когда почувствует, что он достаточно выпивши.


"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."

Сообщение отредактировал viktors - Четверг, 02.09.2010, 20:24
mironДата: Четверг, 02.09.2010, 20:28 | Сообщение # 24
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Когда я пил, то похмелье лечил "похмелением" - помогало smile
Сейчас не пью и все эти рецепты - мимо темы cool


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
viktorsДата: Пятница, 03.09.2010, 10:26 | Сообщение # 25
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Quote (miron)
мимо темы

Мимо вашей темы, сэээээр. cool biggrin Но остаются довольно актуальными для очень большого числа нашего народа. biggrin Так что (где-то Давид уже говорил) личным примером ничего доказать нельзя.
А неправильный опохмел ведёт к дальнейшему продолжению пьянки. Это не правильно! smile


"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."

Сообщение отредактировал viktors - Пятница, 03.09.2010, 10:27
mironДата: Пятница, 03.09.2010, 10:39 | Сообщение # 26
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Я, Вить, когда говорю, в первую очередь о себе и думаю smile
Quote (viktors)
опохмел ведёт к дальнейшему продолжению пьянки
А вот этого я и добивался в те времена! cool


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
dodДата: Пятница, 03.09.2010, 13:29 | Сообщение # 27
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1832
Quote (miron)
эти рецепты - мимо темы

Согласен с viktors. В данном случае пропущено слова "моей" . В смысле - его. Чтож до моей, то кефир форэва. Помните рядом с Мазолью наверху угловой типа коктейльбар. Там молочные коктели и кефир. Так вот все шли вниз, а я отделялся от компании, вызывая всеобщее недоумение. Я на второй день вообще даже этикетку прочитать не в силах, не то что заставить себя ко рту поднести.

на правах рекламы кисломолочных лекарственных средств smile


Не мешкай у цели, иди куда шел!
mironДата: Пятница, 03.09.2010, 20:47 | Сообщение # 28
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Объяснительная

Уважаемые оппоненты viktors и dod.
Категорически не согласен с вашей оценкой моего сообщения, высказанной тут и тут.
Невнимательность (а точнее невникательность) при чтении иногда приводит к неверной трактовке.
Если вы перечитаете моё высказывание ещё раз, то поймёте, что упомянутые вами слова "вашей" и "моей" совершенно не вписываются в контекст фразы. Скажу больше - они там совершенно ни к чему!
Употреблённое мной местоимение "я" полностью определяет субъективность всего высказывания в целом, а наречия "когда" и "сейчас" неоднозначно предполагают выражение отношения к объекту обсуждения в разные периоды моей жизни.
Возможно вас сбило словосочетание "мимо темы", обозначающее в данном случае "мне не нужны"?
В таком случае приношу свои извинения за некоторую неточность высказывания.

Завсегда и искренне ваш, miron biggrin cool angel


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
viktorsДата: Пятница, 03.09.2010, 21:05 | Сообщение # 29
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Объяснительная принимается biggrin cool booze

"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
dodДата: Пятница, 03.09.2010, 23:26 | Сообщение # 30
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1832
Quote (miron)
приношу свои извинения за некоторую неточность высказывания

В принципе, этого было б достаточно. Все вышеприведенное в тексте от преамбулы до резюме, можно было б и опустить. biggrin


Не мешкай у цели, иди куда шел!
Разговоры обо всём » Разнотравье (Гульбарий) » Всяко-разно... » Рецепты народной медицины. (Хотите лечитесь, хотите нет!) (Помещаем сюда рецепты народной медицины от всех болезней.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Top 5
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние публикации Последние сообщения
С Весной! 08.03.2024
Поздравляем! 05.03.2024
Международный де... 27.02.2024
С Новым годом, д... 01.01.2024
День страны, кот... 30.12.2023
ТрёпаНация 2540
Анекдоты и весёл... 1784
Коротко и ясно (... 1494
Бестолковый слов... 1444
Настроение вечер... 1241
Переломный момен... 04.12.2022
Факирское-чудесн... 20.04.2022
По следу Кастане... 18.05.2021
Сарафанное радио 15.05.2021
Синдром ЧуковскА... 11.12.2019
Тема Дата, Время Пользователь
Бесполезные со... 11.03.2024, 21:35 miron
Бестолковый сл... 06.03.2024, 20:58 miron
Анекдоты и вес... 06.03.2024, 20:57 miron
Дизайнеры шутя... 24.02.2024, 01:15 Новиков
Несуразицы и в... 24.02.2024, 00:48 Новиков
Поздравлямсы 19.01.2024, 10:39 miron
Дата Дня 23.12.2023, 09:59 miron
Просто хорошее... 05.12.2023, 21:43 miron
Игры слов 08.10.2023, 21:00 miron
Курьезы архите... 24.06.2023, 01:46 Новиков
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
Tartiga 20.12.2015
tsigun 25.05.2015
futureexcat 16.11.2014
kowalskil 19.01.2014
ALEKSA 05.01.2014
miron 6924
Новиков 5475
caterpillar 3305
Dinozavr1957 2684
viktors 2475
miron 3984
caterpillar 3232
viktors 2123
Элеон 2015
dod 1615
Copyright miron © 2008-2024