Вторник, 15.07.2025, 18:33
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [312]
Бред Профессора [208]
Дневник Степкина [220]
Элеоновы письма [118]
Яйца Динозавра [146]
Записки Сэра Ваха [6]
Майдан [79]
Академия мастерства [1]
Мемориал [74]
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

Не зря климат в нашей географической зоне называют резко-континентальным. Нееет, не зря! Называвшие знали, что делали smile
Совсем недавно ведь я жаловался на белую весну и вдруг ... Читать дальше »
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 798 | Добавил: miron | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (13)

Вечер. Слушаю Parov Stelar. Чувство глубокого удовлетворения от содеянного за день не покидает.

Вернувшись домой поковырялся в шкафах и выковырнул два стареньких винчестера. Почему-то подумалось: ... Читать дальше »
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 990 | Добавил: miron | Дата: 20.04.2010 | Комментарии (4)

Посмотрел вот я давеча на фото, любезно предоставленное Джи, почитал комментарии к нему с упоминанием лестницы, и вспомнилось вот:
...как-то раз я взбирался по этой лестнице практически среди бела дня. Выпито было немало, ибо я полагал, что стемнело уже достаточно, а следовательно - на дворе ночь.
Причиной столь глубокого опьянения была то ли неразделённая любовь, то ли ещё какая-то глобальная неудовлетворённость окружающей реальностью.
И напился я прежде всего для того, чтобы жалость к самому себе стала невыносимой.
А потом захотел сделать так, чтобы кому-то ещё стало так же хреново как мне (не одному же страдать, в конце то концов!) smile
Драться я не любил и не умел, поэтому о "набить кому-либо рожу" речи не было. И я решил действовать в изощрённой форме:
  • проник в общежитие соседнего МИИГАиКа
  • добрался до телефона-автомата на лестничной клетке
  • выбрал первый попавшийся номер из нацарапанных на стене и
  • стал методично звонить, не опуска ... Читать дальше »
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 1058 | Добавил: miron | Дата: 14.02.2010 | Комментарии (6)

Пролетел "бешеный, как электричка" январь.
Отшумели праздники, наступивший год окончательно вступил в свои права.
А ощущение такое, как будто бы он начался всего несколько дней назад.
С январём окончилась моя интернет-лафа - новогодний подарок провайдера в виде тройного повышения скорости передачи данных. Всё вернулось на круги своя.
Жизнь продолжает длиться...
А что теперь?
Теперь - февраль. "Достать чернил и плакать!"
Последний месяц зимы, который в старину называли на Руси месяц кривых дорог, снежень, бокогрей, вьюговей. А еще сечень, то есть месяц, отсекающий зиму.
Да, кстати, не забыть бы 2 февраля вытащить сурка из норы и попробовать догадаться, увидел ли он свою тень. smile А по результатам эксперимента определить сроки наступления весны, ну и по возможности составить долгосрочный прогноз погоды. Хотя, если честно, то для этого и сурка не надо беспокоить: если день пасмурный — зима скоро закончится, и весна в этот год ожидается ранняя. Если же день солнечный — будет еще шесть недель зимы.
Ну и к Масленице пришла пора г ... Читать дальше »
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 881 | Добавил: miron | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович в эфире телемоста "Симферополь-регионы" назвал писателя Антона Чехова украинским поэтом.
На вопрос ялтинцев о том, что будет с домом-музеем Чехова, Янукович ответил, что прекрасно осведомлен о том, что в Ялте отмечают "150 лет творчества Чехова" и сделает все, чтобы сохранить память о "великом украинском поэте".
После того как Янукович первый раз произнес "украинский", выглядело так, будто ему подали знак и он добавил: "украинский, русский, да и вообще поэт мирового значения".
Лидер ПР пообещал, что после своей победы подпишет указ о праздновании юбилея Чехова, "потому что Чехов, это великий и великолепный поэт".

Это не первый "литературный" конфуз Януковича. Выступая на одесской конференции Партии регионов, он перепутал фамилию деятеля немецкого рабочего движения Августа Бебеля с фамилией одесского писателя Исаака Бабеля.
Так, в 2006 году на предвыборном митинге в Одессе он назвал уроженку города известную поэтессу Анну Ахматову Ахметовой.
Также лидер ПР перепутал фамилию советского поэта Павла Беспощадного, назвав его Павлом Бессмертным.

... Читать дальше »
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 989 | Добавил: miron | Дата: 31.01.2010 | Комментарии (7)

Вчера рыскал перед сном по интернету. Без определенной цели. Наткнулся на пару интересных ресурсов. Скачал давно желаемый фильм. За его продолжением "пошёл" в местную сеть, и включив закачку продолжения, вдруг увидел файлы с записью юбилейного концерта Гарика Сукачёва, про которую упоминал Виктор вот здесь.
Не удержался, поставил на закачку... и снова устроил себе часовой недосып.
Сегодня смотрю. Прямо сейчас (только что Жанна Агузарова вышла на сцену).
Смотрю и думаю: ... Читать дальше »
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 1182 | Добавил: miron | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (8)

Хотел было уже ложиться почивать, но!
Внезапно наткнулся в интернете на замечательный сайт с поистине бесценной (для тех, кто понимает smile ) коллекцией оцифрованного винила!
Сейчас весь в эмоциях. Был вынужден пожертвовать двумя часами сна, поскольку внутренний голос истошно орал: "Никаких потом! Сейчас хочу! Сей-час!!!"
Пришлось подчиниться smile
Затраченное время стоило того. Моя коллекция музыки пополнилась такими раритетами как
  • George Benson - The Other Side of Abbey Road
  • миньон Американская сельская музыка (выпуск 1)
  • Андалузские мелодии (Пако де Лусиа, Ларри Кориел, Джон Маклафлин)
  • Известнейшие альт-саксофонисты в джазе (Балкантон)
  • Концерт в Париже 05.10.78 (Оскар Питерсон, Джо Пасс, Нильс Педерсен)
  • первая пластинка из серии "28 золотых мелодий" Каунта Бейси
  • Семеро из Канзас-сити всё с тем же Каунтом Бейси
  • Оскар Питерсон и Диззи Гиллеспи
  • Утверждение. Джазовые композиции в ... Читать дальше »
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 1129 | Добавил: miron | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (19)

Вот многие не понимают, почему я чаще всего слушаю джаз. Да я и сам этого не понимаю. Это за гранью понимания вообще.
Скажу только одно: джазовая музыка такая разная и в ней можно найти буквально всё, что тебе нужно именно сейчас.
Большой плюс для меня лично ещё и в том, что тексты джазовых стандартов написаны преимущественно на английском языке, а потому понимать их я даже не пытаюсь. Мне важен настрой - заряд энергии или бальзам на раны (в зависимости от сиюминутного душевного состояния).
Вот и сегодня утром я почему-то выбрал для прослушивания одну из любимых моих композиций, а именно "I’m Just A Gigolo" в исполнении Луиса Примы (Louis Prima) и Кили Смит (Keely Smith). Мало того, что мелодия зарядила меня на целый день, так ещё и сподвигла написать вот этот дневник!
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 1256 | Добавил: miron | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (12)

Вот и попёр Новый год!
С утречка уже "отбатрачил в полях" у клиента. Лично не выезжал. Прорубил окно терминала и урезал им базу данных до приемлемого размера. Сейчас они там разгребают последствия обрезания, а я решил заняться наведением порядка на своей рабочей лошадке.
По непроверенным слухам итальянские компьютерщеги в ночь на Новый год форматируют все свои жоские диски, а после этого выбрасывают старые компьютеры в окно. Там их подбирают итальянские бомжы, продают их нашим олегархам, а те (в свою очередь) поставляют эту технику в "Эльдорады" всякого рода, чтобы последние в канун следующего нового года устроили распродажу.
Ну а у нас на сайте выбрасывать нечего. И даже наоборот - в честь праздника всем активистам награды от администрации! Проверьте свои наградные листы на всякий случай. Может кого забыл.
Дык и, собственно, к чему это я?..
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 912 | Добавил: miron | Дата: 02.01.2010 | Комментарии (2)

Так уж повелось, что не всякое слово дозволено произносить на нашем сайте. Я, конечно, далеко не борец за стерильность русского языка. Повесть Юза Алешковского "Николай Николаевич", к примеру, отторжения у меня не вызывает.
Вот и опять перебирая старую прессу (которая уцелела после репрессий), а именно перестроечное издание газеты "Гуманитарный Фонд им. Пушкина", наткнулся я в ней на рассказ Альберта Егазарова. И очень мне захотелось, чтобы вы почитали его тоже. Но... в связи с ограничениями возникли проблемы.
Однако выход был найден быстро - рассказ "Призвание" размещён на сайте "Мирон Нетленко и друзья", который более свободен в отношении русского языка.
Желающих приобщиться - милости просим!
Вот и опять - к чему это я?...
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 923 | Добавил: miron | Дата: 19.12.2009 | Комментарии (8)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 20 21 »
Привет
Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Случайное фото
Тэги
анонсирует АНТИХАЛКИДОНИТЫ сайт Комиссия по товарной фьючерсной тор Как рассчитываются точки пивота как рассчитывается профит и лосс актеры Интернет Высоцкий праздники синтетические пары антициклон описание торговой системы день рождения Антикварное покупка текущее день рожденья Антихрист песни #автокликер праздник психология трейдера депутаты прогульщики память мысли вслух масленица природа Бедненко антикризисная программа #weimaraner #пенкадляумывания зелёная выставка моменты искусство фотография театр Ермолаевой весна встреча рыбалка ночь музеев Победа 4062851085922 цветы воды) Мимоходом пейзаж СССР Наши #mp3 to amr
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2025-2009