Среда, 02.07.2025, 01:37
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [312]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [208]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [220]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [79]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

01:07
Тень Петра Столыпина
Скоро уже предстоит отмечать юбилей главы совета министров Российской империи Петра Аркадьевича Столыпина. Подготовка к этой дате уже идёт по всей стране (сомневающиеся могут убедиться, посетив этот сайт).
 

Лично у меня из школьных уроков на памяти остались только слова "столыпинская реакция". В наши дни Петра Столыпина называют великим реформатором. Собираются к 150-летию государственного деятеля установить памятник в Москве. Средства на монумент может внести любой. Нынешний премьер-министр даже выразил надежду, что в стороне от этого дела не останется ни один член правительства РФ: "Я думаю, что это долг каждого. Заставлять не буду, но надеюсь, что каждый член правительства внесет личные деньги на строительство памятника".
А члены правительства у нас готовы не только финансами поспособствовать, но и делами под стать самому Столыпину! Министерство экономического развития к примеру считает давно назревшей и чрезвычайно актуальной идею переселения граждан в районы Сибири. Ну чем не столыпинский размах?!
Задумка Петра Аркадьевича, высказанная около 100 лет назад, не утратила своей притягательности для заместителя министра экономического развития РФ Андрея Клепача.
Так и просится на язык пословица про разбившего лоб молящегося. А вслед за ней вопрос - не проще ли оказать посильную правительственную помощь труженикам сельского хозяйства, уже сейчас живущим на сибирских просторах, но не имеющим возможности получить землю на тех условиях, которые предлагаются "новосёлам"? Государственные мужи сэкономили бы на "бесплатном переезде", а уж за воплощение обустройства быта на местах переселения проживания (школы, медицинские пункты и другую инфраструктуру) получили бы от аграриев-сибиряков огромную благодарность и вотум доверия!
Нет, оно, конечно, понятно - Москва ширится, надо людей с занимаемых территорий куда-то пристроить. Да чтобы с пользой. Но и тех, кто нынче в Сибири сельхоз производством занимается обижать - грех...

Дык и, собственно, к чему это я?..
Категория: Бред Профессора | Просмотров: 824 | Добавил: miron | Теги: реформы, правительство, captive motion
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Календарь
«  Август 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Случайное фото
Тэги
АНТИХАЛКИДОНИТЫ как рассчитывается профит и лосс актеры текущее анонсирует сайт Как рассчитываются точки пивота Комиссия по товарной фьючерсной тор Интернет Высоцкий праздники синтетические пары антициклон описание торговой системы день рождения Антикварное покупка день рожденья Антихрист песни #автокликер праздник психология трейдера депутаты прогульщики память мысли вслух масленица природа Бедненко антикризисная программа #weimaraner #пенкадляумывания моменты искусство фотография зелёная выставка театр Ермолаевой весна встреча рыбалка ночь музеев Победа 4062851085922 цветы воды) Мимоходом пейзаж СССР Наши #mp3 to amr
Статистика

Онлайн всего: 8
Заглянувших: 8
Пользователей: 0
Сегодня отметились
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2025-2009