Суббота, 27.07.2024, 11:05
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Цитата дня
caterpillarДата: Суббота, 07.05.2011, 17:08 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6396
Статус:
Цитаты из классиков и не классиков, отражающие по мнению цитирующего некие злободневности, либо общие закономерности развития цивилизаций. В общем - цитаты!



- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)

Сообщение отредактировал caterpillar - Суббота, 07.05.2011, 17:09
 
caterpillarДата: Суббота, 07.05.2011, 17:15 | Сообщение # 2
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 3123
Статус:
Ну и первый взнос. "Незнайка на Луне" мне очень нравится, его можно цитировать бесконечно. Носов обладал великим даром предвидения (или бывал за границей, но все равно обладал smile ):

– А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка.

– Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители.
- Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно!

– Тут у вас как-то чудно! — сказал Винтик. — Зачем же вы слушаетесь полицейских и еще этих… как вы их называете, богачей?
– Попробуй тут не послушайся, когда в их руках все: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!


Сообщение отредактировал caterpillar - Суббота, 07.05.2011, 17:16
 
caterpillarДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:32 | Сообщение # 3
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 3123
Статус:
Если ребенка не воспитывать, а только любить, из него вырастает благодушное, конформное существо с незамутненной идентичностью. Ему некого ненавидеть, не с кем бороться и нечего доказывать, он доволен местом своего обитания, ниоткуда не ждет подвоха и не видит никакой катастрофы в том, чтобы иметь хоть что-то общее с теми людьми, которые вокруг.

Это отсюда. А вы думали, легко отделались? Ага!?

Сообщение отредактировал caterpillar - Воскресенье, 15.05.2011, 00:34
 
servaxДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:29 | Сообщение # 4
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1187
Статус:
Сиддхартха - наследный принц, сын царя Шуддходаны, правителя народа шаков, жившего в середине I тыс. до н.э. в северных районах долины Ганга в Индии. Богатый и знатный царский род сделал все, чтобы юный принц жил в роскоши, не ведая забот. Любимая жена и маленький сын довершали общую картину безоблачного счастья.
Но жизнь полна превратностей. Так случилось, что царевич узнал о существовании на земле болезней, старости, смерти, причиняющих людям страдание, делающих их несчастными, и покинул дом, отправившись на поиски пути избавления человечества от страданий.
Так появился Будда.


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
caterpillarДата: Среда, 18.05.2011, 08:54 | Сообщение # 5
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 3123
Статус:
Товарищ, не будь стадом! Бей копытом, упирайся рогом, бодайся..

Л. Каганов

 
caterpillarДата: Суббота, 08.10.2011, 23:00 | Сообщение # 6
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 3123
Статус:
Ничего нет на свете прекраснее спящего ребенка. Ах, эта круглая мордочка, этот носик, эти бровки, это ровное дыхание. Спящее дитя все словно омыто безмятежностью, у него нет в эти минуты ни характера, ни биографии, ни возраста. Пока душа его летает где-то в неведомых небесах, тело возвращается к идеальному состоянию чистого листа, к райской, животной невинности. В этом личике нет ничего человеческого, сон делает даже самых противных детей ангелами красоты. Детки во сне - сама беспомощность, они ничего не могут и ни за что не отвечают, в это время за все отвечаю я, и поэтому их так жалко будить.

Ничего нет на свете отвратительнее спящего мужчины. Спящий мужчина не имеет ни возраста, ни биографии, ни обаяния, ни вообще личности. Он типа от всего этого отдыхает и предстает в виде чистого листа и пустой оболочки. Пока его душа где-то там таскается, на его лицо невозможно смотреть, это лицо пьяного, лицо слабоумного, лицо мертвеца, даже у красавца из красавцев оно в эти минуты бессмысленно и безобразно. Мужчина во сне - это воплощенное бессилие, гигантская личинка, это какой-то копошащийся биоматериал, который ничего не может и ни за что не отвечает, а значит - в это время за все отвечаю я.

(отсюда)
 
caterpillarДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:34 | Сообщение # 7
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 3123
Статус:
Дьявол не интересуется Злом, ибо Зло — это то, что ему давно и хорошо известно. Для него Освенцим — такое же общее место, как дата битвы при Гастингсе. Дьявола интересует не Зло, а Добро, ибо Добро никак в его картину мира не укладывается.

Уистен Хью Оден (не проверял, даже не знаю, кто это)
 
mironДата: Среда, 11.01.2012, 19:49 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6396
Статус:
Государственная служба — тот вид деятельности, к которому работа председателя правительства не относится
Майя Гришина, член Центризбиркома

(а вы проверьте...) smile


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
mironДата: Суббота, 14.01.2012, 17:57 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6396
Статус:
Слава Богу, родители надо мной никогда не глумились: я даже в детский сад никогда не ходил.
Максим Никулин, сын Юрия Никулина

(отсюда)


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
mironДата: Среда, 25.01.2012, 00:06 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6396
Статус:
24.01.2012
М.Абызов - Д.Медведеву
"По вашему поручению команда и ресурс "Большого правительства РФ" совместно с экспертным сообществом и общественными организациями разработала проект "Россия без дураков". Проект направлен на выявление и последующую ликвидацию вредных, удушающих, а иногда просто глупых бюрократических процедур и нормативно-правовых актов"

Д.Медведев - М.Абызову
"Ладно. Нужно довести этот до более совершенных форм. Там посмотрим, что из этого получится"



- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
mironДата: Четверг, 02.02.2012, 00:31 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6396
Статус:
01.02.2012
В.В.Путин
"КГБ называли вооруженным отрядом партии. Я был покруче коммунистом, чем Зюганов"
РБК daily


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
caterpillarДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:17 | Сообщение # 12
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 3123
Статус:
Буратино упал ничком - нос его глубоко воткнулся в землю.
А. Н. Толстой.
 
mironДата: Среда, 29.02.2012, 00:23 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6396
Статус:
Говорят, что человек не может возродить прошлое, и это, конечно, верно, но так же верно и то, что он должен стремиться возродить его, и он действительно непрерывно стремится к этому, даже против собственной воли.

Грегори Дэвид Робертс, "Шантарам"


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
mironДата: Вторник, 01.05.2012, 19:56 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6396
Статус:
«Я не был здесь ни разу», — признался Медведев и поинтересовался, насколько бар популярен у людей.
(отсюда - Медведев и Путин после демонстрации выпили пива в баре «Жигули»)

miron say: выходит они таки инопланетяне? wacko

Вот ещё оттуда: "Бар был открыт для всех желающих, но, видя выстроившийся перед входом кортеж, мало кто из проходивших мимо отваживался войти".
P.S. Вообще вся статья заслуживает, ИМХО smile cool


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
ЭлеонДата: Вторник, 01.05.2012, 20:37 | Сообщение # 15
Госпожа ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2222
Статус:
Читала про их пиво, но НЕ восприняла данную информацию, как попытку приблизить образ руководства к массам. Показуха! Либо блеф, либо пиар, либо чот замышляют.

Любовью мир спасется.
 
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright СТЭМ © 2024-2009