Пятница, 26.04.2024, 20:37
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: miron  
Разговоры обо всём » Разнотравье (Гульбарий) » Заходите к нам на огонёк » Дата Дня (памятное и не очень)
Дата Дня
mironДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:30 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус:
Опа!
А сегодня-то, оказывается, родился АЫУЫХХ (965543 до н. э. ≈ 13.1.965522 до н. э.), питекантроп.
Назвали же прачеловека... biggrin


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
viktorsДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:48 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Статус:
Плюс ко всему сёдня ещё ДЕНЬ ВДВешников! Слава десантуре!!!
 
mironДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:58 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус:
Не значит ли это, что ВДВшники - потомки питекантропов?.. wacko

- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
viktorsДата: Вторник, 03.08.2010, 17:08 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Статус:
Силой и умением - АГА! А умом-то покруче. smile Сильно я их уважаю. Видел как они работают и про современные войны рассказов много слышал от очевидцев и участников.

Сообщение отредактировал viktors - Вторник, 03.08.2010, 17:10
 
caterpillarДата: Вторник, 03.08.2010, 19:22 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Все таки встряну. Вот как это получилось? Повестка, военкомат, армия. То есть человек даже не выбирал свой жизненный путь, поневоле, так сказать.
Служба (ну знаем в общем то, что это такое, как плохое, так и не очень).
Дембель, ежегодное второе августа, водка фонтаны, драки. Язычество прям какое то. Поклонение парашюту.
Вот связисты почему то отмечают не шумно, программисты тоже не замечены. А уж отделочников, купающихся в фонтанах в день строителя, невозможно представить. Хотя по интеллекту где то рядом.
А вот недавно вроде день пограничника был, так они у нас в центре движение перекрыли минут на двадцать для своего шествия, а я в автобусе сидел и ждал, за Мишкой опаздывал в садик.
Празднуйте, базара нет, но я то тут при чем?
Вчера по городу вечером, возвращаясь с работы, я переходил на другую сторону улицы довольно часто, ибо малоадекватны.

Человек, приученный созидать, а не разрушать, гораздо более позитивен.

Такое мое имхо.

Сообщение отредактировал caterpillar - Вторник, 03.08.2010, 19:34
 
mironДата: Вторник, 03.08.2010, 20:28 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус:
Согласен с предыдущим оратором. В бою они незаменимы, а в жизни малоприменимы.
Вот она какая - надёжа и опора:





хотя есть исключения...



(фото © AFP 2010)
Прикрепления: 9060112.jpg (164.2 Kb) · 8833176.jpg (154.4 Kb) · 0899846.jpg (153.8 Kb)


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
dodДата: Вторник, 03.08.2010, 20:35 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (miron)
жизни малоприменимы

Да в жизни то, в остальные дни, это те ж строители, плиточники и землемеры, как например мой однокурсник, бывший директор РосНИИземпроекта Саша Фадеев (може Витя помнит). А уж один то денек... smile


Сообщение отредактировал dod - Вторник, 03.08.2010, 20:40
 
mironДата: Вторник, 03.08.2010, 21:04 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус:
Отвечу с юморком:

Во время празднования Дня СТС* России (или как его называют в народе – Дня Сантехника), как обычно не обошлось без инцидентов.
В городе Энске были травмированы более десятка заслуженных сантехников. При этом двое из них получили травмы, нанесённые разводными ключами и вантузами.
Драки организованно проходили в специально отведенных местах: возле Городского Фонтана на 1000 декалитров и Центрального Общественного Туалета на 250 посадочных мест.
Трезвые сантехники к акции не допускались. За этим строго следил отряд местного ОМОН в количестве 450 человек.
Кроме того в разных районах города было задержано ещё около двадцати сантехников, пытавшихся прочистить трубы одиноким гражданкам.

---------------------------
* СТС – Санитарно-технические службы

Источник


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
viktorsДата: Вторник, 03.08.2010, 21:29 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Статус:
Лет пять с лишком ночью моему товарищу снился Афган и он с диким криком вскакивал с кровати с жуткой головной болью... А фактурой он был в молодости как ребята на первой фотке.
 
mironДата: Среда, 15.09.2010, 21:08 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус:
220 лет со дня рождения Джеймса Фенимора Купера



Джеймс Купер автор 33 романов, Фенимор Купер стал первым американским писателем, которого безоговорочно и широко признала культурная среда Старого Света, включая Россию.
Бальзак, читая его романы, по собственному признанию, рычал от удовольствия.
Теккерей ставил Купера выше Вальтера Скотта, повторив в этом случае отзывы Лермонтова и Белинского, который вообще уподоблял его Сервантесу и даже Гомеру.
Пушкин отмечал богатое поэтическое воображение Купера.
Ну а мне его книжки просто нравятся smile
Как и фильмы по этим книжкам от ГДР-овской киностудии DEFA

Прикрепления: 4127715.jpg (21.4 Kb) · 8282574.png (137.0 Kb)


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
dodДата: Среда, 15.09.2010, 22:30 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Один из любимиших писателей с детства по сей день. А вот фильмы с Гойко Митичем как то с ним не ассоциировались и были сами по себе. Если говорить про экранизацию, то очень нравится наш фильм со всей командой каскадеров А.Ростоцкого.

Сообщение отредактировал dod - Среда, 15.09.2010, 22:41
 
mironДата: Среда, 15.09.2010, 22:41 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 5
Статус:
За ссылку на экранизацию спасибо confused Я чтой-то подзабыл. Да, похоже, и не смотрел её. sad
А Гойко Митич - это ж индеец детства smile Чингачгук наш Большой Змей


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
dodДата: Четверг, 16.09.2010, 00:17 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Он же Виниту вождь аппачей, он же Зоркий Сокол, он же ваще наше всё!
 
НовиковДата: Пятница, 17.09.2010, 02:14 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Ф. Купер - это такое прекрасное воспоминание о детстве. smile Ностальджи.
Да и Винету, и Верная Рука Карла Мая тоже супер герои у нас пацанов были.
Как только фильм посмотрим, раза по три к ряду, (билет копеек 20 стоил) тут же луки, стрелы и на блиайшую стройку или в лес. Как только глазья последние не повыкалывали себе. smile
 
viktorsДата: Пятница, 17.09.2010, 10:44 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Статус:
А я на Майн Рида налегал больше. Купер мог на 10-и листах один пейзаж описывать. В детстве это утомляло. быстрей-быстрей надо было. Не до поэзии было в раннем детстве smile Поэтому Купер в сторонке лежал. Тока по фильмам. А мышцА Гойко Митича сподвигла даже штангу смастерить и турник сообразить.

Сообщение отредактировал viktors - Пятница, 17.09.2010, 16:04
 
Разговоры обо всём » Разнотравье (Гульбарий) » Заходите к нам на огонёк » Дата Дня (памятное и не очень)
Поиск:

Copyright СТЭМ © 2024-2009