Воскресенье, 19.05.2024, 10:19
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За жизнь » О Добре и Зле (Пофилософствуем)
О Добре и Зле
НовиковДата: Суббота, 14.03.2009, 19:45 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Статус:
Я не понял? Так че с ДОБРОМ и ЗЛОМ решать будем?

Новиков
 
mironДата: Суббота, 14.03.2009, 20:39 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Статус:
А что с ними? Что-то поменялось? wacko
Исходя из постулатов: "Человек не ведает, что творит" и "Неисповедимы пути Господни" - полагаю толковище достаточно бессмысленным получается. Вот ты правильно говорил выше: с одной стороны вроде нагадил , а с другой - это как посмотреть cool
Кстати, не удержусь - и анекдотец в тему:
--------------------------------------------------
Попал мужик в рай и спрашивает у Бога:
- Как там - в аду?
Тот отпускает его на пару часиков посмотреть. Мужик смотрит - а там житуха просто кипит: все обдолбаные на тачках с девками катаются, пиво, водка - рекой. Не жизнь - а просто вечный кайф. Возврашается он обратно и просит Бога отправить его в ад. А Бог ему отвечает:
- Ты больно праведным был на земле, грехов не имел, поэтому тебе место в раю.
- Отпусти на недельку на землю, всё исправлю.
Бог соглашается. Мужик попав на землю, начинает полный беспердел: пьянки, гулянки, убийства, насилует всех подряд. В последний день попадает в какой-то притон и там ему под руку попадается старенькая бабка лет 90. Он и её отымел по полной программе. Теряет сознание, приходит в себя опять в раю. Он к Богу:
- Чё за фигня?
- Да, грехов ты натворил немало, на три жизни в аду хватит. Но помнишь ты под конец бабку отымел? Так вот не поверишь - отмолила.


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
caterpillarДата: Воскресенье, 22.03.2009, 08:29 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Статус:
Вот еще интересная ссылочка на эту тему. Это запись в дневнике писателя Леонида Каганова, глава из его новой книги.
 
mironДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:47 | Сообщение # 49
Группа: Администраторы
Статус:
caterpillar, Спасибо за ссылочку. Неминуемо пропустил бы. А так - прочёл. Со многим согласен (божий промысел, к примеру). А бельков жалко, наверное, потому, что они "такие холёсенькие". Были бы они пострашней, реакция девушки была бы несколько иной. IMHO, конечно, сугубое IMHO...

- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
mironДата: Суббота, 02.05.2009, 20:30 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Статус:
Иллюстрация к нашим размышлизмам. Взято из реальной жизни (но рассказчик - не я smile )
-----------------------
Сегодня я переходил дорогу, и какой-то дедуля споткнулся и упал. Я бросился ему помогать, довел до тротуара, и только потом обнаружил, что выронил мобильник. Я посмотрел на дорогу и увидел, как по нему проехала машина...


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
НовиковДата: Среда, 06.05.2009, 05:02 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Статус:
(НUMOR)
1. А мобильник был деда? Или твой?
2. Дед был не твой, а машина была твоя?
3. Дед - гад уехал на машине и раздавил твой мобильник?
4. Ты потерял мобильник и "на радостях" задавил деда аж на тротуаре?

P.S. Не надо спотыкаться на дороге, терять мобильники и ездить по ним на машинах.
А мобильник купишь новый , главное что деда спас (черт бы его взял). smile


Новиков
 
mironДата: Среда, 06.05.2009, 09:17 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Статус:
Да вообще я тут плёл не о себе. И честно предупредил об этом:
Quote (miron)
рассказчик - не я

Но "разбор полётов" впечатляет cool
Напишу-ка я эссе об этом случае, если будет время (а его не будет, так что не бойтесь, граждане форумчане smile )


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
servaxДата: Вторник, 04.08.2009, 11:34 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Статус:
Сотворил бог мир. Посеял в нем Разумное, Доброе и Вечное. Да только мир он сделал совсем не идеальный, да и сеял абы как, так что все вместе собраться так и не смогло.
Вот и получилось, что Разумное и Доброе - не вечно, Доброе и Вечное - неразумно, а Разумное и Вечное - недобро...


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
caterpillarДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:56 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Статус:
Наткнулся сегодня на материал о Хиросиме и Нагасаки. На днях и годовщина была. Фотографии буквально сразу после бомбардировок. http://www.livejournal.ru/themes/id/15120
 
servaxДата: Среда, 27.01.2010, 10:44 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Статус:
А ведь все в мире относительно. Поэтому историю можно читать. Или писать.

Этот человек пришел к власти в период хаоса и разрухи.

Былое могущество его родины было утеряно. Над страной, которая когда-то
была великой державой, теперь смеялся весь мир. Царил политический,
экономический и социальный хаос. Уважение к власти было утеряно, каждый
творил что хотел. Экономика была подорвана благодаря чудовищной инфляции
и разрушенной промышленности.

За первые восемь лет своего правления, этот человек поднял свою страну с
колен. Он остановил инфляцию, заново поднял производство, возродил мощь
армии. Он возвратил своему народу доверие и уважение к власти. Он
возродил былую экономическую мощь, а в кое-каких секторах и превзошел
ее. Многим другим державам очень не нравилось это возрождение, но этот
человек преодолел их сопротивление, и заставил весь мир заново признать
могущество его страны.

Правда и то, что не всем его реформы пришлись по душе. Многие свободы
были ущерблены. Этот человек централизовал власть в своей стране, и
фактически ограничил многие права. Особенно недовольны этим были
либералы, а также многие национальные меньшинства. Но взамен свободы
пришла стабильность и закон. Подавляющее большинство жителей его страны
одобряло его действия, а кто бы стал слушать остальных?

За первые восемь лет своей власти, этот человек восстановил величие
державы, и заставил считаться со своей страной весь мир.

А звали этого человека - Адольф Гитлер. А вы что подумали?


Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
dodДата: Среда, 27.01.2010, 15:22 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Статус:
Когда Наполеон в 1799 году вернулся из Египта, увиденное привело его в раздражение. Директория разворовала страну. Пир во время чумы шел коромыслом.

Банкиры и лица, приближенные к власти, построили дворцы. Торговцы купались в роскоши. Шестьдесят парижских газет смело критиковали все и вся, но конкретных имен и сумм избегали. В то же время солдаты ходили босиком, а народ, вконец обнищавший за десять лет революций, войн и разнообразных социальных экспериментов и реформ, сжимал кулаки и щелкал зубами. (И ради этого казнили короля? Да вообще завал.)

Первым итогом стал приказ, отданный Мюратом гренадерам и сопровожденный жестом Конвенту: «Выкиньте-ка мне эту сволочню вон!» Выпрыгивающих в окна депутатов ловили и заставили подписать самороспуск. Нюхнувшая твердой генеральской руки Директория мигом передала власть Консулату.

Первым консулом, естественно, стал Наполеон. Имена второго и третьего вам придется искать в учебнике истории.

И в шесть месяцев! – был составлен земельный кадастр, и земля справедливо роздана народу, и голод кончился. И составлены гражданский и уголовный кодексы, и проведена судебная реформа, и Закон стал править Францией. И проведена армейская реформа, и армия перестала быть сбродом и исполнилась гордости. И все потерянные было завоевания революционной Франции прибраны к рукам. И воспрявший народ рукоплескал благодетелю!

Правда, газет из шестидесяти осталось четыре, и на каждой сидел цензор…

О последующих пятнадцати годах войн лучше умолчать…
Источник
http://lib.rus.ec/b/58850/read


Не мешкай у цели, иди куда шел!

Сообщение отредактировал dod - Среда, 27.01.2010, 16:05
 
mironДата: Суббота, 06.03.2010, 00:37 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Статус:
Семиминутная иллюстрация к нашим "тёркам" о Добре и Зле. Смотрим, думаем, проникаемся...
(Заголовок ролика принадлежит разместившему его на YouTube)



- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
KarjalaДата: Суббота, 06.03.2010, 02:56 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Статус:
Случай из жизни ...Как-то году в 1987 занесло меня на дачу к Левитанским в Переделкино. Пригласила меня жена Юрия Давыдовича( был повод, но не об этом речь) Жила у них тогда в доме собака, подобранная детьми (три очаровательные дочки) уже во взрослом состоянии. Собака битая, со сложной судьбой и тяжелым характером. Очень она не любила соседа напротив - пиcателя Анатолия Рыбакова. Все время обгавкивала его машину, черную волгу. И хозяйка дачи, c горькой иронией рассказывала, что сосед написал кляузу чуть ли не в ЦК с жалобой на несчастное животное. Собака мешала ему продолжение "Детей Арбата" сочинять. А ведь, тогда, на заре свободы слова он был нашим кумиром. С тех пор я часто размышляю на тему: "Поэтом можешь ты не быть, а гражданином быть обязан" и т. д. О добре и зле в нас самих. Что не ладно в датском королевстве?
Ведь они не просто так берутся (фюреры, дуче, сталины и т. д.)


С кем поведешься - так тебе и надо
 
viktorsДата: Вторник, 09.03.2010, 14:56 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Статус:
В сообщении 57 просто блистательный ролик. Что бы избежать зла, нужно миллион раз сделать добро... А иногда так хочется с одного раза это зло примочить, аж зудится.

"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
 
mironДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:20 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Статус:
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения.
Пусть он спалит вас дотла, ур-роды...


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За жизнь » О Добре и Зле (Пофилософствуем)
Поиск:

Copyright СТЭМ © 2024-2009