Воскресенье, 28.04.2024, 16:55
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За жизнь » О Добре и Зле (Пофилософствуем)
О Добре и Зле
mironДата: Четверг, 25.03.2010, 14:26 | Сообщение # 76
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Статус:
Quote (viktors)
Опять докатились до... мною дико просто нелюбимой фразы "Каждому своё!"
Заметь - не мы её сказали biggrin
Мне же эта фраза абсолютно не претит.
Но гораздо чаще я повторяю сказанные мне когда-то отцом слова: "Что твоё - придёт само"


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
viktorsДата: Четверг, 25.03.2010, 16:19 | Сообщение # 77
Группа: Пользователи
Статус:
Quote (miron)
"Что твоё - придёт само"

Понравилось. Тока как же Мила Йовович, которую мать её измордовала, но сделала ту, которая получилась и сейчас есть... (задумался)... хотя и здесь противоречия нетути в "... придёт само"... ну интересно, блин!... Ага!


Сообщение отредактировал viktors - Четверг, 25.03.2010, 16:23
 
mironДата: Четверг, 25.03.2010, 16:24 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Статус:
Конечно интересно. А ещё интересней, когда к этой фразе добавить ещё одну (тоже из завещанных мне):
"Делай, что должен, и будь что будет"


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
НовиковДата: Пятница, 26.03.2010, 01:57 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Так не долго и до лозунга всем нам известного:

"От каждого по способностям, каждому по мозгам.

 
dodДата: Пятница, 26.03.2010, 10:46 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (Новиков)
Так не долго и до лозунга всем нам известного

Хотелось бы услышать не возражения а предложения
 
viktorsДата: Пятница, 26.03.2010, 11:45 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Статус:
Quote (Новиков)
"От каждого по способностям, каждому по мозгам.

Почти так в мире (имеется ввиду мир людской) и происходит при естественном отборе и рынке (это цивилизованный путь), правда, если мама с папой не прикроют, или спонсор какой с "бабками", или ещё кто(это нецивилизованный родственно-коррупционный путь). Мнение тока лично моё:никому не отдам!!! biggrin
 
viktorsДата: Пятница, 26.03.2010, 11:47 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Статус:
Quote (miron)
"Делай, что должен, и будь что будет"

А вот тут для меня (всегда так было и есть) очень трудно определить - ЧТО я должен???? и кому????


Сообщение отредактировал viktors - Пятница, 26.03.2010, 11:49
 
dodДата: Пятница, 26.03.2010, 13:06 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





А у меня тут все очень просто. Себе! Тока себе, любимому. Вот считаю, что так надо (должен) и всё. Остальное неважно.
 
Ясный_ПерецДата: Пятница, 26.03.2010, 14:34 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Quote (dod)
Себе! Тока себе, любимому
Абсолютно точно! Именно и только себе! Вариантов трактовки не допускается.
 
KarjalaДата: Суббота, 27.03.2010, 22:17 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





А вот тут для меня (всегда так было и есть) очень трудно определить - ЧТО я должен???? и кому????

А я всю жизнь живу с ощущением, что постоянно все и всем должна. Ощущение, надо сказать, не из самых приятных. Но от себя не убежишь. Такой родилась + воспитание в строгих правилах домостроя. Иногда пытаюсь жить с ощущением "невыносимой легкости бытия", но предки-крестьяне во всех поколениях постоянно возвращают к тяжелой правде жизни и земле-матушке. Забитый крестьянский архетип никакой эмансипацией не перебьешь. А добро это или зло - некогда задумываться. Пахать надо и сеять...

Сообщение отредактировал Karjala - Суббота, 27.03.2010, 22:19
 
viktorsДата: Вторник, 30.03.2010, 13:31 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Статус:
Quote (Karjala)
А я всю жизнь живу с ощущением, что постоянно все и всем должна. Ощущение, надо сказать, не из самых приятных.

То же самое... потом расскажу. Страдаю от этого просто дико!!!! А всё, оказывается, наоборот - никому не должен! Токо не в этом же возрасте себя менять... хотя.......можно поробовать.... а нужно ли кому это????....

Quote (Karjala)
Пахать надо и сеять...

Свято это! Свято! Именно так и нужно!!!! ПА-ХАТЬ! (Сказал безработный и густо покраснел! biggrin )


Сообщение отредактировал viktors - Вторник, 30.03.2010, 13:33
 
dodДата: Вторник, 30.03.2010, 15:14 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Quote (viktors)
а нужно ли кому это????....

Если кому другому, то уж точно пофигу! А если тебе самому- то кроме тебя отвечать некому. В конце-концов, каждый живет только так, как он хочет. И по другому не получается.
 
KarjalaДата: Вторник, 30.03.2010, 23:57 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





А я все-таки думаю, что мы живем не так, как хотим (или можем), а так как кому на роду написано.
А гордость - это все-таки один из семи смертных грехов ченовеческих. Все время об этом забываем. Что бы мы о себе не воображали, происходит так, как происходит. И сие уже от нас никак не зависит.
 
dodДата: Среда, 31.03.2010, 00:57 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Так я ж тока об этом. Кто то считает, что ему все на роду уже написано, кто то- что он сам в ответе за всё, кто то - что он кузнец своего счастья а кто то- что ему все мешают сделать то, для чего он предназначен. Но считать то или иное- исключительная прерогатива каждого. А истину знать никому не дано, да и Бог с ей в прямом смысле этого Слова.
 
viktorsДата: Среда, 31.03.2010, 10:19 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Статус:
Quote (Karjala)
А гордость - это все-таки один из семи смертных грехов ченовеческих

Гордость- это нормально, если не чрезмерная. А чрезмерная гордость это есть ГОРДЫНЯ! А вот это уже грех!
Quote (dod)
А истину знать никому не дано, да и Бог с ей в прямом смысле этого Слова.

А вот тут ничего и не скажешь и не добавишь, и не поспоришь. Хотя можно конечно, но это будет эстетство, философия и что там ещё...не связанное с реальной жизнью. Выпендривание будет, короче. smile А истина есть и она всем известна - мы все в своё время умрём. Тоже, правда, спорят и на эту тему, но факт признают однозначно (вот Жириновский словечко-то отпиарил!)
 
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За жизнь » О Добре и Зле (Пофилософствуем)
Поиск:

Copyright СТЭМ © 2024-2009