Пятница, 26.04.2024, 17:53
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [209]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

16:57
ИтогнУлось...
Я почти вернулся на сайт. Вернулся после "пахоты" новогодней. Ибо, когда люди нормальные отдыхают - "ненормальные" обустраивают им отдых. Устал. Честно. Устал. А всё просто: лет больше день ото дня и та же самая работа (даже любимая) утомляет несколько значительней (это если мягко пройтись). Пропустил тут на нашем сайте миллион всего... Пардоньте, други дорогие. Наверстаю. Но я не об этом..
ИтОгнуть хочется по 2013-му.
Нормальный ушёл год. Вроде... Хотя нет. Скорее этот год для меня был (слава Богу, что БЫЛ уже, ага) годом тяжёлых потерь, несбывшихся мечт, недоделанных дел, глупых поступков, вспышек злости и безумства. О, как!!! Неужель ничего хорошего не было в этих триста пятидесяти с лишком днях??? - думаю я себе. Да, было, конечно! Только вот сформулировать трудно о прелестях года минувшего. Одно можно сказать: хорошо, что живой и двигаюсь, двигаюсь физически, да и душой не торможу.
Из жизни ушли в прошлом году 7 человек. Те, которые были невероятно близки и те, которых просто хорошо знал. Семь. Ушли.... И этот 2014-й уже открыл счёт. Ещё один расстался с земной суетой. Царствие всем небесное.
Замечаю, что стал привыкать к смерти. Наверное это хорошо. Нет уже страха перед старухой с косой. Сразу вспомнился анекдот:
Звонок в дверь. Мужик открывает. На пороге старуха с косой в чёрном балахоне, в клоунской шапочке, разукрашенная как снегурочка, бантики всякие на голове, фендибоберки, с воздушными шариками.
- Ты хто? - спрашивает мужик, выпучив от удивления глаза.
- Я смерть твоя, - издевательски хихикая отвечает странная тётка.
- А чёй-то ты такая..., ну..., такая... вся прям... ??? - заикается мужик.
- А, вот такая я! Твоя Нелепая Смерть.
- ))))

В прошлом году не стало у меня отчего дома. Нет. Дом-то есть и мамулька там и сестрёнка и крестница моя, все там и дай им Бог здоровья и счастья. Но вот с уходом отца не стало отчего дома и всё тут. Осознание этой потери далось непросто. Хотя прекрасно понимал, что неизбежно это всё. Однако сердечко не раз щемило при мыслях о потере. Вот, вроде, всё есть, всё на месте, а чего-то нету уже и не будет никогда... Даааа... Это жизнь наша. Ничего не попишешь.
Продолжение следует, т.к. год был длинный, хотя и пролетел практически мгновенно.
 


Продолжение следует незамедлительно.
Яркие пятна в прошедшем году. Созвездие Лебедя. Постоянно. Встреча с друзьями одноклассниками. Даже с теми, с которыми не виделся лет более 35-и. (У всех своя жизнь, но родство душ осталось.) Новая роль в пьесе Мрожека КАРОЛЬ. (Люблю театр абсурда, театр минимализма в оформлении и максимализма в смысле). Гастроли в Костроме. (Ярчайшее пятно в жизни по положительным и по отрицательным моментам и эмоциям). Дочь и зять подарили планшет (осваиваю. пока некогда было. совсем некогда). Петрович наконец-то приехал! ..........Больше ничего на память не приходит... Пока. по крайней мере. Так что всех с Наступившим 2014-м!!! С Рождеством Христовым всех!!! А также с наступающим Новым по старому стилю (больше всего люблю именно этот праздник. Он тихий, несуетный, тёплый. Желаю всем быть, как-то спокойней ко всему относиться, не суетиться, не переживать сильно (если чё. то корвалольчику маленько... Вспомнилось Митяевское: "Пахнут короткие дни. словно яблоки зимние. Впрочем и корвалол пахнет также почти..." Желаю любить, дружить, не жалеть себя в производстве добра. И поскольку в каждом живёт два волка: плохой и хороший, желаю кормить в себе хорошего, а "душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь..." С праздниками, други сердешные!!!
 


Особое место среди ярчайших пятен ушедшего года (цифра года значения не имеет, но мысли навевает. Знаю о чём толкую. ей, ей) - свадьба дочуры Настасьи и Вани. До сих пор как-то и не верится даже. что моя дочура эдак замужняя барышня ужо. Ну вот не верится, да. Всё как-то малАя была. Была. была..., да и замуж вышла. Детки-то наши - наши опережометры. Фик за ними угонишься. Однако пожелаю всем деткам нашим своих маму с папой не забывать, посещать, навещать, угощать. Мамы с папами ох, как это любят. И пусть у деток наших всё будет в жизни. Только пусть остаются они в различных жизненных ситуациях людьми. Детям. внукам и т.д. добра в новом и последующих годах.
 


После прочитанного тут кааааак блеснёт! Нет. Лучше помимо ссылки дам сам текст. Притча.
Однажды случилось так, что родился человек.
Он вырос и увидел, что окружающий его мир полон несправедливости и страданий.
И воскликнул он, обращаясь к небу: "О Боже! Дай мне силы переделать этот мир, сделать его более справедливым и совершенным!"
Прошло время, человек женился, у него выросли дети, появились внуки.
И опять воскликнул человек: "Боже! Дай мне силы переделать, сделать лучше мою семью".
Прошло еще время.
И опять обратился человек к небу: "Господи, дай мне силы переделать себя!"
И тогда с неба раздался голос: "Вот с этого и надо было начинать".


И вот что блеснуло. Ушедший год стал для меня дорОгой поисков нового в самом себе. Поздновато, правда...)))) Хотя, говорят, любить и учится никогда не поздно. А искать себя в себе тем более. Как говорит герой одного нашего спектакля "Даже за день до смерти не поздно начать жизнь заново". Двигался я (и буду двигаться, даст Бог) по пути поисков самого себя нового (если честно) с трудом. Ведь одно дело думать и декларировать, а совсем другое, плюсом к этому, ещё и делать. Пытался в ушедшем году и пытаюсь уже в этом новом смикшировать своё эгоцентричное "я", не потеряв себя, как-то отрихтовать выпуклости и вогнутости своего скверного характера, научиться слушать тишину, и, вообще, научиться молчать , а не трепаться,(учителя есть. Катерпиллер, например )))) ) (прочёл тут в инете, на нашем сайте меж. проч.: "иногда, чтобы тебя услышали, нужно замолчать"), не считать расстояние непреодолимым препятствием... Да много всего в этих поисках себя. И скажу, что ощущения, что всё получается, нету. Но чувство, что двигаюсь в нужном направлении, рыская, правда, по сторонам, есть. Так что хороший был ушедший год. Хороший.

Абсолютно случайно получившийся кадр. НЕМАЛЕВИЧ. )))) Зато тут всё: кровь, морковь, цвет платья, заря, бездна, душа, вздох, красота, загадочность, непредсказуемость...... Кому чего нравится, короче.
 
Категория: Дневник Степкина | Просмотров: 847 | Добавил: viktors | Теги: итоги 2013 го года
Всего комментариев: 11
1 miron  
0
Ну... начало положено. А обещанное - сбывай! Продолжение чтоб было в обозримом ближайшем будущем.
Мы ведь тоже от визита "нелепой" не застрахованы. Так что не тяни cool
Отцы уходят, да... sad Я и сам давно уж безотцовщина, да и многие из нас...
Но это жизнь, как ты правильно заметил. И номер года ни при чём, я считаю.
Для меня ушедший год по гроб жизни останется годом рождения сразу двух внучек! Как-то так, да...

2 Элеон  
0
Пусть выговорится, не всем жа с внучками повезло. smile

3 miron  
0
Дык, никто ж запретов не чинит. Напротив - требуем "продолжения банкету"! smile

4 Элеон  
0
Не-не, эт я в целях подбодрить. Типо: давай, говори, мы рядом, ежели чо! smile

5 viktors  
0
Отредактировал. Добавил... потом ещё добавил... biggrin Почти полная версия. Если пятна прошлого года будут вылезать в мозгу, дык буду продолжать. smile tongue

6 Элеон  
0
... прочитала и снова хочется продолжения! smile

7 viktors  
0
Пока ничего не проблёскивает. biggrin О! Проблеснуло! Дополняю.

8 Элеон  
0
biggrin Хорошие "проблески" получаются! smile
Полноценный "ремикс" пережитого! smile

9 viktors  
0
biggrin Я-то думал о другом: Типа икнулось. Типа вспомнилось. sad

10 dod  
0
"нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется" biggrin

11 miron  
1
Всплыла поиском запись. Перечитал. Ссылочку поправил. Повспоминал...
Хорошо, всётке, что есть в большом интернете маленький наш Сосайтск! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Случайное фото
Тэги
актёры текущее графоманьяк Сайт интересно интернет Работа Высоцкий праздники ремонт день рождения день рожденья песни праздник актер мемориал актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко вышивка искусство Фотография зелёная выставка дизайн работы студентов ОГИС театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев литература поэзия день города Омска горы Авторская песня цветы УНЧ для наушников мимоходом православная вера Омская ярмарка памятное вера пейзаж барды СССР НАШИ свои рисунки
Статистика

Онлайн всего: 2
Заглянувших: 1
Пользователей: 1
miron
Сегодня отметились
miron
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2024-2009