Пятница, 29.03.2024, 09:26
СТЭМ: МИИЗ Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [227]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022]►СТЭМ
Переломный момент (3)
[20.04.2022]►Эксклюзив
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021]►Эксклюзив
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021]►Эксклюзив
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019]►Эксклюзив
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021]►Музыка
Рок-посевы (0)
[26.02.2020]►Культура и искусство
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019]►Блоги
Один Высоцкий (3)
Главная » Яйца Динозавра
…Сегодня поругался с женой. А мог вчера, но поругался сегодня. Зато как поругался! Вчера бы так не вышло… Вчера бы, тоже поругался, но сегодня вчера сегодней и сейчасней! Я бы и сегодня не поругался, но вчера ругаться надо было. Ругаюсь, радуясь, что вчера не обругал! А обругал бы, чем сегодня ругался? Хорошо, что вчера было вчера, а сегодня не завтра. Завтра – сегодняшнее уже вчерашнее, а мне сегодня - ни вчера, ни завтра. А ей сегодня – и вчера, и завтра! Печёнкой чую, дни эти в один троекратный сольются…
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 575 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 09.06.2012 | Комментарии (6)

…А прошло с тех пор лет немало, много воды в Неве той, да не той утекло. Одряхлел корвет, да по нуждам разным растаскан был. Куды рангоут сгодился, куды такелаж. Остались цепка, да якорь одне. Да и цепку ту расковали, и лапы якорные в дело пустили. Болт якорный полупудовый долго на берегу бесхозный под ногами путался, его даже «спотыкач» прозвали. А затеяли, однажды, стену - заслон от ветру, да от ворогов городить, двухаршинную, вкруг поселения – то. Справная стена вышла, да неудобная. Ворота одни, да с другого конца от берега устроили. Но, свыклись, и что по мелочи, просто через стену метали, рыбу там какую-никакую, полешку, да матюжок свободно над преградой порхал и доходил до адресата.
Дык, к чему веду рассказ-то. Отвлёкся, однако. Болту- то тому якорному применение нашлось. Кузнец , по прозвищу, Плющей с берега шёл, в задумчивости и невесёлости. А тут болт «спотыкач», всегда где «надо»! Словом, не говоря ни слова, метнул его Плющей через оградку-то от расстройств душевных, сил ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 811 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 07.06.2012 | Комментарии (5)

.... И была на корвете "Ау" матрос-девица, Дарьей кликали. Дашей, стало быть, попроще. А в минуты особого восторга восклицалось: Ай, Даха!... И ей место присмотрели неподалёку, от Колорад с Оклахомами. Навещали Даху-то, однако. Брала природа своё. "Ай, Даха!", да "Ай, Даха!", - только и повторяли возвращаясь из гостей. Вот и имя к землице той прикипело - Айдахо!
А ишшо повадились ходить вокруг да около, людь местная, на якутов нашенскиих ликом схожая. То дозорный с задов кричит: " Тревога! Эти, в перьях, пришли!" То с передка доносится: " Те, которые такие же, идут!" Словом, то те, то эти лезут, со всех сторон, а кто есть кто, непонятно, стало быть, из-за схожести ликами печёными. А самым грамотным на корвете "Ау" поп, по кличке Штофка был. Не штоф, а штофка, ростом не вышел батюшка. А так, "смотрелся" на четверть, по запросам огранизьмы, дюже до зелья падкого. А четверть-то, не тапершние мериканские 250, а ведра четверть, по -нашенски. Штоф-то, тьфу, мелочь была, всего-то десятая ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 815 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 06.06.2012 | Комментарии (2)

Помнится мне славная Виктория над шведами.
Знатно бухали моряки на корвете "Ау", ажно месяц, али два. Поприпив всё на Неве, плыли опивая окрестные берега.
Поддавали с Датами, братались с Бритами, пугали портами Галию...
Дале смутно было. Очнулись - река.
И похожа и непохожа. Загалдела матросня: "Нева? Да? Нева? Да?"
Так Невада и образовалась. Штат мериканский такой.
Вместя со всеми бухал хохол Хома, хозяйственный, да работящий.
Ушёл Хома с Невады, да сотоварищи. Осел за тридевять земель, около Хомы - сотоварищи.
«ОколоХомы» края те прозвали. Ныне - Оклахома!
И был ещё великий Бодун - три дня, три часа и три минуты.
Совсем бы смерть пришла, да серб Радо (Радко) спас.
Винодел знатный, кок корабельный. Нашёл он овощ мудрёнай - картоплю, да, как это-с? - кактус, кажись. Мудрил, колдовал, мудрил, колдовал, да выколдовал.
Гнали-пили, гнали-пили, пили-ходили, ходили-пили, снова гнали.
Очнулись, все вкруг Радо. Коло Радо. Так и ост ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 1042 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (10)

Вчера, наконец-то, «словил» солнечно-тепловой удар! Впервые в жизни. Я практикую самолечение, а здесь растерялся, ну, не было такого раньше! Полез в интернет за помощью и обнаружил рекомендации…
«Некоторые из эффективных и простых домашних средств лечения солнечного удара перечислены ниже. Эти домашние средства обеспечат быстрое улучшение состояния больного и облегчение различных симптомов солнечного удара. Но в случае, если после применения этих средств вы еще чувствуете себя нехорошо, то вам лучше в срочном порядке обратиться к врачу.
* В первую очередь нужно срочно спрятаться от солнца и начать пить много воды, это необходимо для борьбы с обезвоживанием».
* Второй самый важный шаг - расслабиться в прохладном и затененном месте».
Спрятался, воды, литра два, выпил, потом пошёл выполнять вторую рекомендацию. Выключил свет, вошел, присел, расслабился… Не помогает. Может, что подскажете?
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 699 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (4)

"...конец света 2012, комета Макнота станет причиной этого апокалипсиса. И если вероятность столкновения действительно существует, то человечеству стоит задуматься, как сбить приближающуюся угрозу. Ведь размеры кометы велики, диаметр газовых облаков на хвосте облака превышает размер Юпитера! А сам хвост превышает 1 млн. километров!
Только представьте, насколько велика такая комета, 2012 год станет роковым, если произойдет столкновение. В настоящее время на небе пока видна лишь головная часть кометы, а хвост предстанет на обозрение позже, по мере приближения космического тела. И максимальное сближение произойдет в 2012 году. Нам остается надеяться, что ученые, придерживающиеся теории столкновения кометы Макнота, ошибаются."

Ошибаются учёные или не ошибаются, нам не резон гадать!
Надо быть готовым ко всему. Глупо "бодаться" с этой "дурой" кометой, пытаясь убрать её с орбиты, пересекающейся с нашей земной.
Где же выход?
Сэр Исаак Нь ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 625 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 13 14 15
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Случайное фото
Тэги
выступление кино актёры текущее шары графоманьяк некрополь Сайт жизнь книги интернет Высоцкий праздники студенты Омск день рождения сцена Музыка день рожденья театр песни МИИЗ праздник юбилей актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко общага стихи Максим Иванов искусство Фотография театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев песня Степкины песни цветы Теплый ламповый звук УНЧ для наушников мимоходом СССР НАШИ свои рисунки СТЭМ
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
Друзья сайта
Copyright miron © 2008-2024