Вторник, 15.07.2025, 09:10
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [312]
Бред Профессора [208]
Дневник Степкина [220]
Элеоновы письма [118]
Яйца Динозавра [146]
Записки Сэра Ваха [6]
Майдан [79]
Академия мастерства [1]
Мемориал [74]
Новые публикации
[04.12.2022][СТЭМ]
Переломный момент (3)
[20.04.2022][Эксклюзив]
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021][Эксклюзив]
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021][Эксклюзив]
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019][Эксклюзив]
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021][Музыка]
Рок-посевы (0)
[26.02.2020][Культура и искусство]
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019][Блоги]
Один Высоцкий (3)

Дамы и господа! Сосайтовцы!
А ведь сегодня
100 лет со дня рождения Марка Бернеса

Чуть не пропустили дату. А всё почему? А всё потому, что:
"Ошибочная дата рождения 21 сентября указана в «Большой Советской Энциклопедии» и «Музыкальной энциклопедии» (т. 6, М., 1982), последнем издании Энциклопедического словаря «Кино» (М., 1986) и Лексиконе «Эстрада России. XX век» (М., 2000). 1-е издание «Кинословаря» (т. 1, м., 1966) указывало дату рождения 8 сентября по новому стилю и 26 августа по старому. Дату смерти Бернеса многие источники также указывают неверную — 17 августа (день, когда было официально сообщено о его кончине). Даты рождения 25.09(8.10).1911 и смерти 16.08.1969 выбиты на надгробии М. Бернеса на Новодевичьем кладбище; их подтверждают его дочь Наташа, К. Я. Ваншенкин, К. В. Шилов".
Так по крайней мере информирует "Википедия"
У меня же (в данном случае) нет оснований не верить ей.

Шаланды полные ... Читать дальше »
Категория: Майдан | Просмотров: 1373 | Добавил: miron | Дата: 08.10.2011 | Комментарии (10)

Человечество отмечает "Всемирный день контрацепции".
Вопрос предохранения от нежелательной беременности не потерял актуальности со времен ближайших потомков Адама и Евы. Не потому ли по инициативе ряда организаций, занимающихся вопросами репродуктивного здоровья, 26 сентября 2007 был учреждён Всемирный День контрацепции (World Contraception Day).
Тема не новая, а потому давайте-ка обратимся в прошлое и посмотрим, каким образом приходилось предохраняться нашим предкам.
Применяемые средства были не только своеобразны, но и подчас опасны.
Арабы использовали тампоны с гашишем.
Египтяне — крокодилий навоз, мед и хлопок.
А кто-то "спасался" ушной серой.
Думаете, нам сегодня нечего праздновать? Это вы просто не изучали вопрос…
Предлагались различные вещества. Скажем, римлянкам советовали настой ивы и тополя, причем не любых, а именно растущих в роще храма Прозерпины. Может, там торговали настойкой?
Индейцы Америки рекомендовали отвар коры красного дерева и лимона, что даже имело смыс ... Читать дальше »
Категория: Майдан | Просмотров: 772 | Добавил: miron | Дата: 26.09.2011 | Комментарии (1)

Тезис:
Президент США Рональд Рейган стал всех убеждать, что никаких ограничений у тех, кто хочет достигать прибыли, не должно быть. А основывался он на Милтоне Фридмане, который говорил, что баланс в мире может быть достигнут только тогда, когда все будут действовать исключительно в личных интересах.

Хочу антитезисы. Чем больше, тем лучше. Даже если они превратятся в тезисы.
Категория: Майдан | Просмотров: 953 | Добавил: snur | Дата: 17.09.2011 | Комментарии (9)

Скоро уже (в последнее воскресенье августа) в одной из инкарнаций нашего Сосайтска будет отмечаться день города, совпадающий по старой традиции с днём шахтёра.
В данной параллельной реальности олицетворению Сосайтска исполняется 80 лет. Не так уж много, но дата с нулём!
А посему город готовится:
 
 
 


На снимке в середине вчера только установленный монумент шахтёрскому труду. С пылу с жару, так сказать. Про ... Читать дальше »
Категория: Майдан | Просмотров: 782 | Добавил: miron | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (7)

"Кремлёвский дворец съездов в траурном убранстве. Страна прощается с верным помощником, гарантом надёжной кадровой политики, верой и правдой служившим россиянам более 90 лет".
Такие слова, наверное, прозвучали бы по центральному телевидению, не случись реформ и прочих трансформаций.
... Читать дальше »
Категория: Майдан | Просмотров: 729 | Добавил: miron | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (5)

Бадди Гай (Buddy Guy) - начал играть на гитаре в 13 лет и продолжает это делать до сих пор! В 2005 году имя Бадди Гая было внесено в Зал славы рок-н-ролла. Журнал Rolling Stone включил его в список ста лучших гитаристов мира, в котором Гай занял 30-ю строчку.
Дай ему Бог! ... Читать дальше »
Категория: Майдан | Просмотров: 999 | Добавил: miron | Дата: 30.07.2011 | Комментарии (2)

Енгибаров Леонид Георгиевич (15.03.1935 - 25.07.1972)
 
Высоцкий Владимир Семёнович (25.01.1938 - 25.07.1980)
 
Леонид Енгибаров - Владимир Высоцкий : Поэт и Клоун
Категория: Майдан | Просмотров: 1016 | Добавил: miron | Дата: 25.07.2011 | Комментарии (4)

Не спится правителям и всё имущим государства нашего. Первым вторые не дают: прутся с рекомендациями об улучшении лучшего в сторону прекрасного.
В этот раз "экономической страшилкой" пульнул г-н Греф ("Властелин Бабла Сбербанка").
Объявить войну против наличных денег предложил премьеру Владимиру Путину глава Сбербанка Герман Греф
Из-за высокой доли наличности в денежном обороте страна ежегодно теряет почти триллион рублей

Понимаю его. Ох как понимаю.
А вы?
Категория: Майдан | Просмотров: 2145 | Добавил: miron | Дата: 14.07.2011 | Комментарии (38)

Взяться за работу априори трудновыполнимую, для меня, как правило, нелегко. Мне нужно раскачаться, заранее поматериться про себя, чтоб в процессе не сорваться на объект и окружающих меня. Но бывает, что дело на первый взгляд простое и лёгкое, а на второй..

Как-то раз по зиме половина моя озадачила партийным заданием. Вот, говорит, посмотри ПэДэЭфку. Надо распечатать, вырезать и склеить. Я посмотрел:

Ну, думаю, прикольно. Глобус-паззл из бумаги - это типа интересно должно быть. Да и танчики пол-детства клеил, не впервой, чо. Из картона там. Из пластмассы.

Неделю вечерами сидел на досуге, обрабатывал, линии сгиба с лицевой убирал (ну не понравились они мне), цвет правил, ну и так далее. А время до сдачи между тем уходило. И наконец, когда осталось дня четыре, я торжественно сбросил готовые выкройки на флэшку, дабы вечером сесть вырезАть.

... Читать дальше »

Категория: Майдан | Просмотров: 1338 | Добавил: BullDogoff | Дата: 17.04.2011 | Комментарии (22)

Дернул черт поинтересоваться своим фамилием - задолбали всякие сайты с предложением бесплатно провести исследование моей родословной. Вот чего я нахаляву получил. С предложением продолжить исследование за бабки по sms.
 

Но первый результат настолько меня порадовал, что я решил его не улучшать.
К сожалению утратил адрес откуда это пришло, чтоб и остальные порадовались за свои корни.
 
Категория: Майдан | Просмотров: 772 | Добавил: dod | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (7)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »
Привет
Календарь
«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Случайное фото
Тэги
анонсирует АНТИХАЛКИДОНИТЫ сайт Комиссия по товарной фьючерсной тор Как рассчитываются точки пивота как рассчитывается профит и лосс актеры Интернет Высоцкий праздники синтетические пары антициклон описание торговой системы день рождения Антикварное покупка текущее день рожденья Антихрист песни #автокликер праздник психология трейдера депутаты прогульщики память мысли вслух масленица природа Бедненко антикризисная программа #weimaraner #пенкадляумывания зелёная выставка моменты искусство фотография театр Ермолаевой весна встреча рыбалка ночь музеев Победа 4062851085922 цветы воды) Мимоходом пейзаж СССР Наши #mp3 to amr
Статистика

Онлайн всего: 2
Заглянувших: 2
Пользователей: 0
Сегодня отметились
Друзья сайта
Copyright СТЭМ © 2025-2009