Пятница, 29.03.2024, 04:38
СТЭМ: МИИЗ Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За кино » Говорим про кино (любимые и просто хорошие кинокартины)
Говорим про кино
mironДата: Четверг, 04.02.2010, 11:25 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6924
Все измышления и домыслы о синематографе давайте-ка сюда. Плиз.

- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
viktorsДата: Четверг, 04.02.2010, 11:26 | Сообщение # 2
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Полез делать ревизию в своей видеотеке и вот..
Любимые фильмы, наверняка вами всеми смотренные, а если (ВДРУГ!) нет, то посмотрите. Интересно пообсуждать потом, чё из них вы вынесли. И вынесли-ли вааще?
"Призрак", "Кукушка", "Ворошиловский стрелок", "Пролетая над гнездом кукушки", "Мусорщик", "Шоу гёлз", "Вор", "Криминальное чтиво"(!), все "Восставшие из ада", "Страна глухих". Из последних - "Школа" (уже обсуждённая) и "Палата №6" (недавняя). Вот. Их не много у меня. Ещё искал в магазинах пока только - "Имитатор". Не нашёл того, который нужен. Имитаторов оказалось много. Не помню ни режиссёра, ни актёров. Там мужик, убивал, повторяя предыдущие убийства. А заинтересовала не сама кровь-морковь, а творческий, абсолютно не похожий на другие подход к (в данном случае) кровавому делу.
Ну и ещё полшкафа всякой видеопродукции, сделанной самим мной, обнаружил я при инвентаризации. Руки не доходят запустить в обработку.


"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
servaxДата: Четверг, 04.02.2010, 11:26 | Сообщение # 3
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Ты же хотел 7 ДВД с Алтая перекроить на маленький фильмец?

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
viktorsДата: Четверг, 04.02.2010, 12:21 | Сообщение # 4
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
(на предыдущее сообщение)
В проектах всё это. Нуда прогу хорошую достать. Что бы видео делать и звук одновременно накладывать. Студийную, короче. И не ломанную версию. Что бы без всяких заморочек. И чтоб на РУССКОМ языке. Уже работаю над этим... параллельно с поиском работы biggrin


"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."

Сообщение отредактировал viktors - Четверг, 04.02.2010, 12:22
viktorsДата: Понедельник, 22.03.2010, 10:25 | Сообщение # 5
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Ребятаааааааааааа!!!! Хочется кричать от восторга и призвать всех к экранам телевизоров. Я вот о чём. Сегодня ночью посмотрел фильм "В париж" со Степановым (царствие небесное потрясающему актёру).
Это невозможно словами описать. Таких фильмов я давненько не видел, очччень давненько.
Рассказывать не буду. Посмотрите пожалуйста! Обязательно. Я просто уверен, что он тронет всех! Даже об игре актёров не хочется говорить! Они не играли, они жили.... а одного уже нет с нами!!! ОООООООООООООООООХ!!!


"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
viktorsДата: Пятница, 26.03.2010, 13:51 | Сообщение # 6
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Не мене (а даже более) восторженно просмотрел наконец-то вчера (нет, сегодня уже) ночью записанный фильм Кати Шагаловой "Однажды в провинции". Потрясло, вывернуло на изнанку, заставило думать и переживать до щемящего сердце чувства!
Сначала о фильме:
он о НАСТОЯЩЕЙ Любви! Он о НАСТОЯЩЕЙ Мужской дружбе! Он о НАСТОЯЩЕЙ Российской жизни! Он о военном постсиндроме молодых пацанов! Он о настоящих Мужиках и Женщинах. Он обо всём!
Это притча! Это размышление! Это определённое видение мира! Да! Он НЕ для "высокоинтелектуальных" и "суперобразованных", он НЕ для зажравшихся! Он - фильм, это просто - ОН ФИЛЬМ!!!. Явление!
Шахназаров с "Палатой №6" отдыхает! (хотя тоже великолепие есть, но менее значимое). (До и после, это чисто моё мнение!) Не призываю смотреть. Понимаю:нет времени. работа, домашние дела... Но, хоть, вот эти комменты прочтите.
Об обсуждении:
1 Впервые на "Закрытом показе" я увидел ЖИВЫЕ глаза Гордона! Он, как ведущий, просто блестящ!!! Но всегда был провоцирующим на конфликт ведущим! А здесь, на обсуждении этого фильма, он ОЖИЛ и, мгновениями (профи) был человеком! Это я наблюдал первый раз. (Люблю его, противного smile )
2 Распухшие от своей значимости москвичи (не все, конечно!) и критики, начали обсуждать невесть что, только не суть. Хотя и по сути иногда попадали, но как-то мозгово-бессердечно и профессиональнобабконацеленно. (Кстати, отец Гордона, Гарри, у меня вызвал отвращение, в отличие от сына. Сын - восхищение, уж в который раз!)
3 Первый раз я увидел ЖИВОЕ обсуждение, когда участвовали в нём СРАЗУ и актёры и режиссёр (КАТЯ ШАГАЛОВА) и др. ЗАшные и СУКОпротивные оппоненты.
4 Понравились суждения Максимова, который со Жванецким делает "Дежурный по стране" и актёра Беляева . Но..."JEDEM DAS SEINE"
...............
Мнооооооого можно тут выкаблучиваться.... Закончу!
Выводы (мои) после просмотра и обсуждения:
1 Москвичи ЗА-ЖРА-ЛИСЬ! (Не все! НЕ-ВСЕ! Большинство абсолютно адекватны происходящему на любимой РОДИНЕ!)
2 Зажравшиеся перестали понимать , что происходит вокруг. Для них - всё что делается, это просто извлечение денег из лохов, которых несть на Руси, или попытка схватить бабок на западе и получить, там же, какое-то хоть признание. У-у-у-у-у-у-у! Бэ-бэ-бэ-бэ на них!
3 Шагалова, Толкалина... да все ребята-актёры из этого фильма "Однажды в провинции" просто... просто... НАСТОЯЩИЕ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!
4 Ум, душа и сердце должны идти ВМЕСТЕ! Иначе КРАХ! Через миллионы лет, но - КРАХ! УМ, в чистом его виде, убъёт всё и вся вокруг
5 Извините за эмоции, ваш Степкин! smile


"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."

Сообщение отредактировал viktors - Пятница, 26.03.2010, 14:03
KarjalaДата: Суббота, 27.03.2010, 20:52 | Сообщение # 7
Желтые штаны
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Покопалась в памяти, вспомнила только "Остров" Лунгина. Этот фильм, пожалуй, был последним, который как-то зацепил. Замечательный актерский состав: Мамонов (потрясающая работа), Сухоруков (просто великолепен), Дюжев (там он, на удивление, хорош как артист)

С кем поведешься - так тебе и надо
KarjalaДата: Суббота, 27.03.2010, 22:52 | Сообщение # 8
Желтые штаны
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Хочется просто о хороших фильмах поговорить. А там уж, кому что смотреть - сами разберемся.
"...жизнь моя - кинематограф,
черно-белое кино..." Ю. Левитанский
...и еще..., из всех искусств для нас, по-прежнему важнейшим остается - кино. Только времени для него совсем не остается.
p.s. Мне лично все комментарии о запомнившихся просмотрах будут интересны.


С кем поведешься - так тебе и надо

Сообщение отредактировал Karjala - Суббота, 27.03.2010, 22:53
dodДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:57 | Сообщение # 9
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1832
Насчет бессмертной фразы вечно живого. Ходят слухи, что начало ее "До тех пор, пока основное население страны абсолютно безграмотно" (далее по тексту). Записи не сохранились. Так что я б не спешил утверждать, что по прежнему. Хотя сам себя шибко грамотным не считаю, но все ж алфавит осилил и книжки с цветными картинками и большими букавами мне как то ближее. В общем, спорим, обсуждаем, не соглашаемся. Правда у каждого своя, а истину знает тока всевышний.

Не мешкай у цели, иди куда шел!
viktorsДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:29 | Сообщение # 10
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Для того, что бы рассуждать и спорить необходимо смотреть, читать, резать по кости, фотографировать, писать, рыбачить, курить, пить biggrin и т.д. , что бы отделитьсвоё от несвоего. И чем больше попробуешь в жизни, тем больше отфильтруешь для СЕБЯ того, что именно и конкретно ТВОЁ, тем счастливее станешь на конец концов, потому что найдёшь МОЁ!!!! (Маленькое дополнение - если голова есть на плечах!)
Мои впечатления от фильма Кати Шагаловой "Однажды в провинции" практически оказались равны (и по значимости на будущие долгие времена тоже) впечатлениям после просмотра "Острова" Лунгина, который у меня за долгие последние годы тоже держался на первом месте.


"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."

Сообщение отредактировал viktors - Воскресенье, 28.03.2010, 14:36
KarjalaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 19:21 | Сообщение # 11
Желтые штаны
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Как только разделаюсь с заказчиками ( два дома одновременно делаю + преподаю в двух вузах) непременно посмотрю, а может и раньше. Спасибо, Виктор ,за постоянное стремление чему-то удивляться в этой жизни. Мне это близко.

С кем поведешься - так тебе и надо

Сообщение отредактировал Karjala - Понедельник, 29.03.2010, 01:31
viktorsДата: Вторник, 30.03.2010, 12:55 | Сообщение # 12
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Quote (Karjala)
( два дома одновременно делаю + преподаю в двух вузах)

Востребованность-невостребованность, судьба-несудьба, характер-нехарактер, позиция-непозиция, любительство-проффесссионализм. память-непамять... и ещё невесть что!!!!!!!!! А, что??????? Это я про свою нынюшнююю безработицу и.... ваааще! wacko Вот такое... кино! smile


"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."

Сообщение отредактировал viktors - Вторник, 30.03.2010, 12:56
KarjalaДата: Среда, 31.03.2010, 02:33 | Сообщение # 13
Желтые штаны
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Ой, больше никогда не буду о работе - только о кино.
Раньше постоянно с неизменным удовольствием пересматривала "Свой среди чужих, чужой среди своих" или "Амаркорд" Феллини. А сейчас даже не знаю что может не то что бы стать рядом, а хотя бы чуть-чуть приблизится к классике жанра. Все довольно поверхностно и малоталантливо. Когда же они наконец появятся новые Феллини с Форманами? Мне сдается, что никогда. Может кто-то знает новых гениев и скрывает от нас? Прошу поделиться.


С кем поведешься - так тебе и надо
viktorsДата: Среда, 31.03.2010, 09:59 | Сообщение # 14
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Мне Никита Михалков нравится. На него, правда, бочку катят многие, а он всё-равно мне нравится!!! И суждениями и поступками и практически всеми фильмами своими. Станислав Говорухин тоже! Люблю всего его практически. Правда не успел посмотреть 8 марта его последний фильм "Пассажирка", вроде называется. Щас молодёжь подтянулась. Вот надо за этой Катей Шагаловой последить, да за Гай Германикой. Так что, наверное просто не успеваем смотреть. Мне вот "Аватар" понравился очень. Сюжетец, правда обычный, америкосский, но сделан фильм очччень добротно. Вот рекламируют "Повелитель Бури" американский - лучший фильм 2009 года (правда, кто это определял и как? biggrin ). Он 6 Оскаров нахватал. А Оскароносные фильмы смотреть стоит всегда. Оскара у них просто так не дают.

"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
viktorsДата: Вторник, 13.04.2010, 00:15 | Сообщение # 15
Господин ПЖ
Группа: Проверенные
Сообщений: 2475
Только что посмотрел фильм "Утро" со Степановым (царствие небесное). Сюжет банальноватый, НО! Глубина - не донырнёшь!!! Как можно сыграть глубину??????? А вот они все сыграли, а режиссёр всё сложил, смонтировал и, вроде даже, отмузицировал. Колупнуло за живое (глубиной) очччень!

"...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."

Сообщение отредактировал viktors - Вторник, 13.04.2010, 10:11
Разговоры обо всём » Животрепещущее » За кино » Говорим про кино (любимые и просто хорошие кинокартины)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Top 5
Последние новости Самые отвечаемые темы Последние публикации Последние сообщения
С Весной! 08.03.2024
Поздравляем! 05.03.2024
Международный де... 27.02.2024
С Новым годом, д... 01.01.2024
День страны, кот... 30.12.2023
ТрёпаНация 2540
Анекдоты и весёл... 1784
Коротко и ясно (... 1494
Бестолковый слов... 1444
Настроение вечер... 1241
Переломный момен... 04.12.2022
Факирское-чудесн... 20.04.2022
По следу Кастане... 18.05.2021
Сарафанное радио 15.05.2021
Синдром ЧуковскА... 11.12.2019
Тема Дата, Время Пользователь
Бесполезные со... 11.03.2024, 21:35 miron
Бестолковый сл... 06.03.2024, 20:58 miron
Анекдоты и вес... 06.03.2024, 20:57 miron
Дизайнеры шутя... 24.02.2024, 01:15 Новиков
Несуразицы и в... 24.02.2024, 00:48 Новиков
Поздравлямсы 19.01.2024, 10:39 miron
Дата Дня 23.12.2023, 09:59 miron
Просто хорошее... 05.12.2023, 21:43 miron
Игры слов 08.10.2023, 21:00 miron
Курьезы архите... 24.06.2023, 01:46 Новиков
Новые пользователи Активные пользователи Лучшие комментаторы
Tartiga 20.12.2015
tsigun 25.05.2015
futureexcat 16.11.2014
kowalskil 19.01.2014
ALEKSA 05.01.2014
miron 6924
Новиков 5475
caterpillar 3305
Dinozavr1957 2684
viktors 2475
miron 3984
caterpillar 3232
viktors 2123
Элеон 2015
dod 1615
Copyright miron © 2008-2024