События [47]
Из ряда вон [32]

23:58
Пьяный гроссмейстер
Французский гроссмейстер явился в четверг пьяным на партию против индийского шахматиста Правина Кумара и проспал ее. Об этом агентству сообщили в судейском комитете международного турнира, проходящего в индийском городе Калькутта. "Поначалу французский шахматист не выглядел пьяным, поэтому мы допустили его к игре против Правина Кумара. Первые признаки опьянения проявились через 10-15 минут после начала партии",— рассказал главный судья турнира Анантаран. Далее случилось то, чего никто не ожидал: 35-летний гроссмейстер уснул на 11-м ходу, положив голову на стол. Судья и соперник сначала пытались его разбудить, но француз так и не проснулся.

Упомянутый гроссмейстер — чемпион Европы 2007 года по классическим шахматам и по блицу — сладко проспал весь матч, после чего ему было засчитано поражение из-за потери времени. Французу сделали предупреждение, и он продолжил участие в турнире. По этическим соображениям мы не стали раскрывать инкогнито. Но в мировой сети есть все и скрыть ничего не возможно.

Источник: KMNews

Категория: Из ряда вон | Просмотров: 841 | Добавил: dod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 dod
0
Скандал с йогуртом, начатый в матче Карпов-Корчной получил неожиданное продолжение. Поменяли, таки, пешки на рюмашки. Франция спивается в умат. Мы, конечно, не ангелы, иногда позволяем себе расслабиться. Но чтоб вот так-это уже чисто французская утонченность и шарм. Имя и фамилия гроссмейстера изменены агентами империализма специально, чтоб опорочить советскую школу шахмат. Провокации продолжаются. Теснее сплотим ряды. Пьянству - бой, трезвости - гёрл!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.