Пятница, 29.03.2024, 22:38
СТЭМ: МИИЗ Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Категории раздела
Caterpillars Blog [317]
Личный блог С.Белазова
Бред Профессора [227]
Мысли вслух от Мирона
Дневник Степкина [222]
Элеоновы письма [118]
Личный блог Элеон
Яйца Динозавра [146]
Отложенное в нашу корзинку Dinozavr'ом
Записки Сэра Ваха [6]
персональный раздел servax'а
Майдан [81]
Блог для всех (общий)
Академия мастерства [1]
Полезные статьи из различных источников
Мемориал [74]
Об ушедших от нас...
Новые публикации
[04.12.2022]►СТЭМ
Переломный момент (3)
[20.04.2022]►Эксклюзив
Факирское-чудесное (0)
[18.05.2021]►Эксклюзив
По следу Кастанеды (0)
[15.05.2021]►Эксклюзив
Сарафанное радио (0)
[11.12.2019]►Эксклюзив
Синдром ЧуковскАго (0)
Новые сайты
[18.11.2021]►Музыка
Рок-посевы (0)
[26.02.2020]►Культура и искусство
Булат Окуджава, биография, стихи и песни (0)
[07.02.2019]►Блоги
Один Высоцкий (3)
Главная » Яйца Динозавра
...- Касiў Ясь канюшiну, паглядаў на дзяўчыну, - запел неожиданно для самого - себя Бывалый и взмахнул косой. Вжикнув ею по траве, ещё неожиданней добавил: - А дзяўчына жыта жала, ды на Яся паглядала...
-Какая такая дзяучына - канюшина? - подумалось Бывалому, - Ни конюшни, ни учёной Дзи на версту вокруг, которая, к тому же, ещё и жида жала, да и дыню, пагля, дала...
...Коса пела, Бывалый потел. Вот он прошёл ряд, оглянулся и ужаснулся. Скошенная трава, на его глазах, чернела и разлагалась в булькающую жижу...
...Тем временем, наказанная за утерю имущества, Смерть тряслась в плацкартном вагоне крылатого поезда Ад — Мекка, замаскированного, как Адлер — Макеевка, в гости к ангелу смерти Азраилу, в миру - Маляку аль — мауту...
...От неожиданности присев, Бывалый машинально провёл по лезвию косы большим пальцем, проверяя её остроту. Палец тут же почернел. Думая, что порезался, Бывалый принял экстренные уринотерапевтические меры... Палец порозовел, затем принял об ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 596 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Смерть давно караулила Бывалого везде, где только можно и нельзя, ставила ему подножки, писала в ФСБ, Пенсионный фонд и предупреждала Минздрав, но всё было тщетно. Не умирал он ни добровольно, ни принудительно. Озадаченная, Смерть пошла за советом к Кощею бессмертному... Он ей, конечно же, про яйцо в утке и.т.д. проталдычил несколько раз и замолк, забыв даже про иголку поведать. Бессмертный-то он бессмертный, а вот Альгцгеймер его в темечко давно и крепко клюнул.
-Тьфу, дурак старый! - ругнулась Смерть и поплелась из тридесятого государства в тридевятое царство за «мёртвой» водой, как за последним верным средством...
...Бывалый дрыхнул, как обычно, на лавке, выводя замысловатые рулады опухшей от возлияний носоглоткой.
На цырлах, стараясь не греметь костями и косой, Смерть прокралась к изголовью.
Бывалый всхрапнул, всхрюкнул, дёрнул ногой и проинформировал окружающую действительность:
- Чикаго - третий по числу жителей город США, основанный в 1833 году ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 594 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

Интересно, зачем мужики в своём авто развешивают ароматизаторы воздуха? Кому приятно хотят сделать? Женщинам? У них, у каждой, свой запах присутствует, в соответствие с приверженностью к той или иной парфюмерии. Другой запах им неприятен, скорее даже противен. Кто остался? Такой же мужик, но пассажир. Садится он в авто и ошарашивается тут же. Запах есть, а женщины нет! К чему его насильственно призывает хозяин авто, воздействуя таким коварным женским способом на мозговые центры, ответственные за продление рода человеческого? А запах такой густой и насыщенный...А вдруг, европеец какой сел, особо толерантный и равноправный в отношениях? Да и у нас такого добра имеется...
И сами — эти висюльки-вонючки, меня лично, раздражают и формой, и содержанием. Думаю, если уж невтерпёж хозяину колёс быть продвинутым в деле заглушения таких приятных мужскому носу автомобильных запахов, то пусть имеет под рукой целый набор вонючек. Например, сел пассажир, явно со вчера ещё не пришедший в себя, в ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 675 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 05.09.2015 | Комментарии (0)

Прочёл:
«Житель Новосибирска справил нужду в трансформаторной будке и обесточил шесть домов. Об этом сообщает сайт Sovok.info со ссылкой на начальника управления ГО и ЧС администрации Советского района города Юрия Перязева.
По данным издания, мужчина зашел на подстанцию, расположенную по улице Ветлужской, и помочился. Произошло замыкание, в результате которого были обесточены несколько домов района. Для восстановления электроснабжения потребовались ремонтные работы.»
Уточняется, что новосибирец, который был трезв, получил удар током и ожог и был доставлен в больницу. После выздоровления мужчина, по всей видимости, будет оштрафован.»
Да-а-а-а... Известно, экстрималу в сортир мочиться — мало! А надо, чтобы люди крутили у виска! Но штрафовать, думаю, не надо. Обратите внимание — человек был трезв. Значит, с памятью у него всё хорошо. Не «заспал» по пьяни. «Удар током» подразумевает электрическую дугу... Типа молнии, однако... Да-а-а... Фонтаны с подсветкой виде ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 576 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

Споры о том, возвращать Дзержинского на Лубянскую площадь или нет, явно заведут в тупик. Очень уж у нас легко памятники воздвигают, а затем сносят. Не выдерживают они испытание временем и легкопереворачиваемым сознанием граждан. Кстати, граждане активно принимавшие участие в «свержении» Дзержинского и поныне полны энтузиазма по причине своего присутствия в настоящем. Даже те, кто крушили Сталина ещё помнят тот небывалый «восторг и подъём». Да и много чего ещё было порушено безвозвратно.
В церкви, например, канонизируют после многих долгих лет вдумчивого осознания деяний и заслуг того или иного претендента. Даже столетия проходят. Но это в церкви, нам же — атеистскому большинству иные примеры понятнее и доходчивее. Возьмём за основу образ действия наших чиновников. Иногда от них даже польза бывает. Пришло прошение, а они его «под сукно» на выдержку, как правило, от нежелания вообще принимать какое бы то ни было решение. Ан, глядь, спустя п ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 586 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

Захотелось старику...Сильно захотелось. Утром. Но добежал он до туалета, слава Богу! Иначе, с мыслями такими, добежавшими до бабки, было бы ей было, и случилось , а что случилось бы - вариант один.
Оценив своё хотение, старик предстал перед зеркалом. Всё было неправильно, особенно светотени докучали. Поворотился он поперёк, прохвилём называется, втянул живот, но вожделенного не обнаружил. Сиськи присутствовали, правда волосатые, а внизу — ничего, один намёк. Потягав этот намёк, туда-сюда, двумя пальцами, решил дед, что это несправедливо, мол у бабки всегда, а у меня соблазн один.
И решил дед, что не быть посему! Соседа пасечника он не любил, но вспомнился он, почему-то, в связи с событиями. Вспомнилось, как он лечил от радикулита пчёлопокусыванием, вспомнилось, как подглядывал за пасечником и его женой, когда они в кустах...
Словом, ринулся дед к ближайшему улью и вставил свой намёк прямо в леток. Да... Пчёлы кусали. Сильно. Но не туда! Они всё больше в голову куса ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 558 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 06.07.2015 | Комментарии (0)

Я - волк. Люблю аппетитные ягодицы. Жаль, клыки стёрлись, но я пожамкаю.   Ты - волчица. Тебе проще, у тебя есть ягодицы... У меня тоже есть, а как? Вчера выкусывал блох с шансами один к ста. Букмекеры ошиблись. Я проиграл. На луну не выл, сколько можно? Презирал! У меня натоптыши и мениск шейного позвонка. Смотрю на окружающий мир с вывертом, мол, а ты вступил в «Единую Россию»?
Тебе хорошо, ты волчица, тебе можно не брать ипотеку, а просто нору рыть. Я пробовал, мне оттуда приставы начали свистеть полонез Огинского, свернув губы в трубочку, но акцентируя каждую музыкальную фразу.
Квотом как не был, так и не стал. Квотум для меня вопрос ещё тот. Это как? Четверть или зависит от кого-то? Слышал, давеча, ходу мне не будет, мол, хищник и на приватизации поимел.
А я, что рыжий? Серый я. А рыжий поимел!
Мышей инфекционных ели? А я ел! И они мне какали в пасть, чтобы испортить аппетит! Обожаю куриные, свиные и прочие гриппы. Людей не люблю. Непрактичные они: чуть ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 571 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (1)

- Не поверишь, друг, не брат, подчёркиваю, я армянин! - прихлёбывая пивко доложил мужчинка, копия Шарикова и Джина из бутылки. - Я горный армянин! - добавил он, - а это большая разница. В Ереване живут другие армяне, которому каждый — брат, а я им не брат!
Далее привожу монолог дословно.
- В горах учился по русской азбуке, другой не было. По-армянски знаю, а написать не могу.
Закончил школу, а в Ереване без знания армянского в институт не приняли. Поехал в Баку, на реставратора документы подать, склонность к искусствам была. Документы приняли, но сказали, что обучение на азербайджанском будет. Согласился.
Закончил на отлично, а распределения нет, мол, езжай куда хочешь. Поехал в Россию, тем более, что на кириллице могу... Мыкался, мыкался и зашёл в ЖЭК. Там внимательно изучив мой диплом, спросили: - А контейнеры валиком покрасить сможешь?
Ну, словом, покрасил я им, да ещё с небесно-голубым оттенком.
Оценили и в подшефный колхоз телят пасти отпр ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 585 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Умным себя считаю, ой, долго. Припоминаю, вот, как живу. Это сколько же получается? Так, три года долой — никакой, полтора обратно — чёй-то помню, Шесть лет туда — сюда, но яркое воспоминание — девчонки показали! Не безвозмездно. Школа. Вспомнить приятного нечего, кроме углов, в которых стоял. Зато геометрию в них постиг! Наука — не поспоришь!
Институт. Сдать. Сдать всё, до донорской крови. Сдал всё. Помню, но недоброжелательно. Значок не дали, ромбиком называется. А за что я здесь пять лет вымагивался? В металлургический надо было идти, там бы не токмо значок дали но и розетку к нему на пол пуда.
Работа. Интересное занятие, я вам скажу! В одном кабинете — три дурака и каждый догадывается! Ещё там электрическая печатная машинка была. Каждый тюк — денег тюк!
Натюкали. Пошёл из землемеров конкретно в геодезисты. Вспомнил школу: опять углы и никакого уважения. И письки показывали мужские намёками. И женские. Превозмог!
А, тут, стою у бордюра, а машины мимо прое ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 624 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 24.06.2015 | Комментарии (0)

На одном из сайтов обнаружил почти инструкцию по уходу за усами. Я, как обладатель оных, плюс бороды, естественно заинтересовался. И вот что там на этот счёт имеется:
Существует три вида усов:
1. Прямые, подстриженные по линии верхней губы;
2. С концами, опущенными  вниз;
3. Концами вверх.
Моё примечание (МП): Вот так, всего три варианта. А где усы «бабочкой»? А сращенные с бакенбардами? Ладно, далее:
Как же нужно ухаживать за усами?
Как правило, мужчины самостоятельно подстригают усы над губой для того, чтобы они не мешали кушать.
МП: Если не подстригать, то можно, наверное, использовать как ситечко при принятии неотфильтрованных напитков? Это ещё не всё...
Кроме того, усы нужно мыть во время купания или мытья головы. Как и любые другие волосы, их необходимо периодически расчёсывать, вычёсывая обычной расчёской или гребешком. Периодичность каждый для себя устанавливает сам в зависимости от структуры волос. Самый лучший ухо ... Читать дальше »
Категория: Яйца Динозавра | Просмотров: 592 | Добавил: Dinozavr1957 | Дата: 19.05.2015 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »
Привет
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Случайное фото
Тэги
выступление кино актёры текущее шары графоманьяк некрополь Сайт жизнь книги интернет Высоцкий праздники студенты Омск день рождения сцена Музыка день рожденья театр песни МИИЗ праздник юбилей актёр память мысли вслух масленица Природа Бедненко общага стихи Максим Иванов искусство Фотография театр Ермолаевой Весна встреча рыбалка Ночь Музеев песня Степкины песни цветы Теплый ламповый звук УНЧ для наушников мимоходом СССР НАШИ свои рисунки СТЭМ
Статистика

Онлайн всего: 1
Заглянувших: 1
Пользователей: 0
Сегодня отметились
miron
Друзья сайта
Copyright miron © 2008-2024