Суббота, 05.07.2025, 23:31
СТЭМ: МИИЗ - Прошлый век
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Советы бывалых
viktorsДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:10 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6226
Статус:
Аудио и видео
У кого плейер не играет (при соблюдении условий нажатия на нём кнопки пуск и включённом звуке на динамиках biggrin ) нажмите на нём правую кнопку мыши и там в "качество" поставьте крыжик "низкое" или "среднее". И так везде по сайту, где попадается этот плеер. Должен заиграть. Причём качественно. Так же и на вставленном видео. Проверено.

- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)

Сообщение отредактировал viktors - Понедельник, 18.01.2010, 13:18
 
mironДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:50 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6226
Статус:
Дополню: скорее всего эффект возникает на каналах с низкой пропускной способностью. На достаточно "широких" каналах (от 512 kbps) такого безобразия наблюдаться не должно.
Как вариант: ранее уже предлагалось нажимать кнопку "пауза" и дожидаться полной загрузки файла-мультимедиа, а уж потом вкушать.


- Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
 
mironДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:41 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Администраторы
Сообщений: 6226
Статус:
А я научу как вставлять хорошо оформленные ссылки в ваше сообщение smile Этот метод применяется везде, где можно использовать bb-коды. То есть там, где присутствует вот такая (или похожая на такую) панель:



Последовательность действий такова:
  • для начала запоминаем нужную ссылку (например, копируем из адресной строки браузера)
  • затем пишем в нашем сообщении поясняющие эту ссылку слова и устанавливаем им жирный шрифт.
  • выделяем поясняющие слова мышью (вместе с тэгами оформления) как на рисунке

    и нажимаем на кнопку bb-кода ссылки (смотрим рисунок)



    Появится окошко, в которое и вставляем то, что запомнили в первом пункте (то есть непосредственно адрес ссылки)



    и жмём ОК.
    Всё! Ссылка вставлена и имеет примерно такой вид: А это наш сайт!
    Прикрепления: 2546138.jpg (11.4 Kb) · 8688002.jpg (2.7 Kb) · 4450382.jpg (5.4 Kb) · 4956644.jpg (19.6 Kb)


    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
  •  
    caterpillarДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:08 | Сообщение # 4
    Родственник Господина ПЖ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3102
    Статус:
    Что ж так скриншоты диалогов то вставлять? Я нажимал, нажимал.. biggrin

    ======================
    Шутку юмора понял. Но! Уважаемые, не засоряйте тематическую ветку. Приветствуется только обсуждение советов, или непосредственно новые советы. Все комментарии, вопросы и эмоции в ЛС автору.
    Администратор

     
    viktorsДата: Среда, 20.01.2010, 20:22 | Сообщение # 5
    Родственник Господина ПЖ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2273
    Статус:
    Спасибо за помощь в Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:41 | Сообщение # 3 Теперь бы про видео эдак по подробнее и не на птичьем языке biggrin

    ==========================
    Всегда пожалуйста. smile Но вместо того, чтобы писать вот эти словеса:
    Дата: Понедельник, 18.01.2010, 20:41 | Сообщение # 3
    можно было поступить по-другому.
    Ткнуть в номер сообщения (на которое хочешь сослаться) - обозначено цифрой 1




    Скопировать ссылку на него из окошка, которое появится - обозначена цифрой 2
    Вставить в своё сообщение примерно так:


    ----------------------------------------------------------------------------
    Спасибо за помощь в этом сообщении
    ----------------------------------------------------------------------------
    ИМХО, гораздо удобнее smile Добрый Админ
    Прикрепления: 8596895.jpg (38.6 Kb)


    "...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
     
    mironДата: Среда, 20.01.2010, 21:24 | Сообщение # 6
    Профессор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 6226
    Статус:
    viktors, bb-коды тебе в руки biggrin Кстати, всё наше видео мы берём на YouTube.
    А если нужного не находится, то закачиваем туда своё. smile


    - Будь востребован! - Всегда востребован! (лозунг новых пионэров)
     
    viktorsДата: Пятница, 22.01.2010, 12:47 | Сообщение # 7
    Родственник Господина ПЖ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2273
    Статус:
    Поможет в пользовании сайтом (может быть biggrin )
    Щёлкнув на имени пользователя (в любом месте сайта, где его увидите и где оно активно), например на viktors, попадёте в личную карточку пользователя. Там внизу увидите информацию о материалах, размещённых этим пользователем:

    Щёлкнув по циферке возле подписи кнопки, увидите материалы размещённые выбранным пользователем (в данном примере viktors) в указанном разделе (Новости, Дневники, Публикации), комментарии или темы форума, в которых он писал.
    Удачи.
    Прикрепления: 7860304.jpg (16.1 Kb)


    "...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."

    Сообщение отредактировал viktors - Пятница, 22.01.2010, 14:13
     
    viktorsДата: Пятница, 22.01.2010, 17:14 | Сообщение # 8
    Родственник Господина ПЖ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2273
    Статус:
    Совет
    Есть на клавиатуре такая клавиша F5. не бойтесь её нажимать. Даже посоветую нажимать её всегда, когда проделали какие-то манипуляции на сайте. Она помогает обновить страницу, которая перед вами в данный момент открыта. Вроде и на других сайтах она тоже самое делает, но не ручаюсь. Пустячок, а приятно. Нажимайте.

    Добавка от Модера: Кроме того у нас в системе если нажать Ctrl+F5, то не только страница обновится, но и почистятся те самые "куки" (cookies), о которых так часто талдычит администрация, и которые иногда мешают жить рядовым гражданам cool


    "...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."

    Сообщение отредактировал miron - Пятница, 22.01.2010, 18:23
     
    viktorsДата: Вторник, 02.02.2010, 23:14 | Сообщение # 9
    Родственник Господина ПЖ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2273
    Статус:
    Вот тут Катерпиллер (гы!) очень ценную инфу даёт о том, как скачать видео с YouTube.com
    Рекомендую ознакомиться


    "...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."

    Сообщение отредактировал miron - Среда, 03.02.2010, 00:06
     
    yutaДата: Среда, 03.02.2010, 04:23 | Сообщение # 10
    Эцилопп
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 534
    Статус:
    а как в награде вставлять ссылку на тему(сообщение)?
     
    caterpillarДата: Среда, 03.02.2010, 09:10 | Сообщение # 11
    Родственник Господина ПЖ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3102
    Статус:
    Можно просто вставить вместо хвалебных слов (адрес берём в обозначенном цифрой 1 месте).
    А можно нажать на иконку одобрения (цифра 2) и вместе с наградой вставится ссылка

    "Пальчик вверх" работает и в комментариях. Не пренебрегайте.
    А вообще конечно, смотря кому орден. Если мне, то можно без ссылки.

    Прикрепления: 1023125.jpg (32.8 Kb)


    Сообщение отредактировал caterpillar - Среда, 03.02.2010, 11:33
     
    viktorsДата: Среда, 03.02.2010, 12:12 | Сообщение # 12
    Родственник Господина ПЖ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2273
    Статус:
    Quote (caterpillar)
    вместо хвалебных слов
    предыдущее сообщение
    А можно после хвалебных слов вставить адрес?

    ----------------------------
    Отвечает Администратор:
    - Можно, если влезет.


    "...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."

    Сообщение отредактировал viktors - Среда, 03.02.2010, 12:13
     
    viktorsДата: Четверг, 11.02.2010, 10:10 | Сообщение # 13
    Родственник Господина ПЖ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2273
    Статус:
    Как вставить фотку в сообщение какой либо темы, например в тему "Те, которых мы любим" Принцип вставления фото в других местах сайта (НЕ в темах) аналогичен, но имеет некоторые особенности. Надеюсь, с особенностями разберётесь сами

    Фотки вставляются просто. НО! Одна Фотка не должна весить более 500Кб (Килобайт). Фотки надо подрабатывать до нужного веса самостоятельно в какой-нибудь программе установленной на вашем компьютере. И уже тока подработанную - вставлять.

    1. При вставке фотки в сообщение какой-то темы (например "Частушки собственного сочинения"), там внизу ниже пОля сообщения (в котором пишешь текст), есть кнопочка на которой стоит +, потом пустая полосочка, потом кнопка, на которой написано "обзор".

    2. Нажимаешь на кнопочку "обзор". Откроется окошко "Открыть" с содержимым твоего компьютера. Там ищешь свой файл с уже готовой (подготовленной заранее) фоткой. Просматриваешь фотку!!!!! ( Для просмотра нужно щёлкнуть на фотку правой кнопкой мыши и в открывшемся меню щёкнуть "просмотреть", потом просто закрываешь окно просмотра.) Если это та фотка, которая нужна, то: или два раза щёлкаешь на ней, или выделяешь файл фотки и щёлкаешь на кнопочку "открыть" , расположенную в правом нижнем углу этого окошка .

    3. В пустой полосочке (Прочти пункт 1 данной инструкции)появится адрес твоей фотки. Не обращай на него внимания biggrin . Гляди дальше. За кнопкой "Обзор" появилось окошко с надписью $IMAGE1$, а дальше окошки с числами 400 Х 500.

    4. В окошках с цифрами можешь поставить размер фотки например 200 х 250 (что бы она была поменьше. Потом, уже после вставки, её всё равно можно будет посмотреть в натуральную величину щёлкнув по ней два раза левой кнопкой мыши)

    5. Выделяешь $IMAGE1$, щёлкнув на него один раз правой кнопкой мыши, во всплывшем окне выбираешь "копировать" , потом ставишь курсор в то место в поле сообщения, куда хочешь вставить фотку, щёлкаешь Правой кнопкой мыши и выбираешь во всплывшем окне "вставить". Итак! Пока только $IMAGE1$ (имидж) фотки появляется на месте курсора!!! tongue

    6. Если хочешь вставить ещё одну фотку, нажми кнопку со значком + (Прочти пункт 1 данной инструкции)

    7. Потом пишешь сообщение. Текст помещай ниже $IMAGE1$, который появился после нажатия "вставить".

    8. Ну и после написания текста нажимаешь уже известную всем (надеюсь biggrin ) кнопку "Добавить ответ" (или сначала кнопку "просмотреть", а потом уже "Добавить ответ" )
    Сообщение с фоткой добавлено! Всё готово.!!!! Ура!! Удачи.

    Напоминаю: Принцип вставления фото в других местах сайта (НЕ в темах) аналогичен, но имеет некоторые особенности. Надеюсь, с особенностями разберётесь сами
    Ещё об этом тут

    И вааще! Чаще заглядывайте СЮДА, в тему ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ нашего форума.


    "...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
     
    viktorsДата: Пятница, 12.02.2010, 12:22 | Сообщение # 14
    Родственник Господина ПЖ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2273
    Статус:
    Просьба к тем, кто может объяснить. Как удалять материал из Публикаций?? Полностью удалять! Объясните чайнику!

    "...там в сумерках лицо моё от радости светится и от надежд..."
     
    caterpillarДата: Пятница, 12.02.2010, 13:27 | Сообщение # 15
    Родственник Господина ПЖ
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3102
    Статус:
    При помощи администратора. Заявление в трех экземплярах, справка из ЖЭКа..
    Самому никак. А что случилось то? Ничто вроде не предвещало..


    Сообщение отредактировал caterpillar - Пятница, 12.02.2010, 13:31
     
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:

    Copyright СТЭМ © 2025-2009